Jazz-ик 1,5 л. и 121 сил...?!

Greger

Гость
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Обещал отсканировать ПТС. Извольте:
Кстати, говорю для тех "подростков" кому доставляет удовольствие обо*рать чужое, дабы выпендрить себя:
Для США, "Хонда" делала моторы L15A1 в 120 л.с....!!! Откуда появилась ещё одна лошадка, не могу понять....?

Буду рад выслушать мнения тактичных и знающих тему Джазо-водов :good:

...А желающие "дешево" и тупо "сострить", показав "ума палату", БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ пошли вон с темы

P.S.: Приношу извинения модераторам, и доброжелательной части "жителей" сайта, за то, что назвал "вещи своими именами"
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    146.9 KB · Просмотры: 4,239

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Ну что сказать, жаль нет скана 100 крузака с 50 л.с в ПТС, как аргумент было бы уместно.

Если на нем и есть 121 лошадь то это не сток имхо, даже на фитфрике такие не проскальзывали.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
L15A1 VTEC
Stock L15A1-VTEC engine
It first debuted in JDM Fit and Mobilio Spike in September 2002.[3] [4]
Available in the Fit, Fit Aria, Airwave, Mobilio, and Mobilio Spike in Japan. Sold throughout the world with 5-speed manual or CVT options in the Fit/Jazz and City. Canadian and US Fit models will have a 5-speed automatic instead of the CVT.
Displacement: 1,496 cc (91.3 cu in)
Bore x Stroke: 73.0 × 89.4 mm (2.87 × 3.52 in)
Compression Ratio: 10.4:1
Horsepower: 81 kW (110 PS; 109 hp) @ 5800 rpm
Torque: 143 N·m (105 lb·ft) @ 4800 rpm
http://en.wikipedia.org/wiki/Honda_L_engine#L15A1_VTEC
Действительно ПТС это такая бумажка..... хотя обычно занижают кол-во лошадей :oops: , Зачем так неслабо завысили???? Любители платить налоги??? Хотя может движок L15A7???
L15A7 (i-VTEC)

SOHC 16 valve i-VTEC
Displacement: 1,496 cc
Bore x Stroke: 73.0 mm (2.9 in) × 89.4 mm
Compression: 10.4 : 1
Horsepower: 88 kW (120 PS; 118 hp) / 6,600 rpm
Torque: 145 N·m (107 lb·ft) / 4,800 rpm (GE8 fit)
 

dast

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
67
Адрес
mos
для японии
новые фиты с 1.5 120 лс
в твоем случае 121 просто ошибка таможни перепутаи немног с квт
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
dast, какие новые? Речь о 2006-м, в Японии тогда еще тоже было первое поколение.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
не забыли, что машинка из эмиратов приехала? Туда могли поставить машину с любой комплектацией за совершенно другие деньги. Могли бы и ручки позолотой покрыть. У тамошнего коренного населения денежный вопрос - не вопрос. Главное, чтобы не как у всех.
А для разрешения сомнений и недомолвок есть путь простой, до смешного, - приехать в Ростов и покататься именно на этом автомобиле.
Критерий истины - опыт.
ps
прежний владелец (владелица) видимо могли и поглумиться, едет себе не спешно маленькая машинка, а топнул ногой , еёи след простыл.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
GarriR написал(а):
Насколько я понял,движок этот "свеженький"и имеет 118 "кобыл",09-10 годов.(хотя могу и ошибаться :pardon: )
Пы.сы.
M2-V написал(а):
не забыли, что машинка из эмиратов приехала?
Тоже не даёт покоя эта мысль,для них могли что угодно...
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
jhmgd386x6s400219
JHM - JAPAN HONDA MOTOR CO., LTD JAPAN
GD3 - Jazz/ L15A1, L15A2, L15A4
8 - универсал(автомат))
8 символ - Комплектация
9 символ - контрольная сумма VIN
10 символ - Модельный год 1...9 - 2001...2009
11 символ - Завод сборки S = Suzuka, Japan
12-17 символы - номер машины в серии т.е. порядковый номер при движении по конвееру.

Из этого делаем вывод 110 лошадей, таможня опчепяталась перепутав с новым джазом.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
кузов машины, покрытый слоем сусального золота, для местного эмира будет наверняка иметь серийный VIN. В Эмиратах много чего можно увидеть, что недоступно, скажем, небедному жителю Лозанны. Совсем не потому, что у него нет денег на безумную тачку, а оттого, что менталитет иной. Пальцы веером в тем местах не в честИ.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Арабы в общем и целом предпочитают более мощные и более крутые тачки, чтобы "зажечь" на праздниках или гнать по трассе за 200 км/ч. Делать эксклюзив для них из джаза - нецелесообразно.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
у арабов в эмиратах, по какой-то странной случайности в семьях рождаются и девочки. Это, видимо, нонсенс. Я так, краем уха слышал, что некоторым девушкам нравятся машины красного цвета.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
M2-V написал(а):
у арабов в эмиратах, по какой-то странной случайности в семьях рождаются и девочки. Это, видимо, нонсенс.
В Саудии женщин за рулем палками бьют. Эмираты хоть и более светское государство, но у большой части местных патриархов взгляды схожие. Кроме того, жену муж должен обеспечивать, а он, бедный, когда на "стадо верблюдов" насобирает - про машину для жены уже мало думает.
Был я там. Джазов - мало. Сивки, Аккорды бегают. И даже Сити есть. Ну не-вы-год-но делать эксклюзив.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
чтобы развеять сомнения по поводу возможной ошибки, закравшейся в оформленный документ (ПТС), нужен фанат джаза в Ростове на Дону.
Он бы и разогнал "туман", прокатившись на этом автомобиле.
 

jazz-men

Участник
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
84
Возраст
40
Адрес
москва
Greger написал(а):
Обещал отсканировать ПТС. Извольте:
Кстати, говорю для тех "подростков" кому доставляет удовольствие обо*рать чужое, дабы выпендрить себя:
Для США, "Хонда" делала моторы L15A1 в 120 л.с....!!! Откуда появилась ещё одна лошадка, не могу понять....?

Буду рад выслушать мнения тактичных и знающих тему Джазо-водов :good:

...А желающие "дешево" и тупо "сострить", показав "ума палату", БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ пошли вон с темы

P.S.: Приношу извинения модераторам, и доброжелательной части "жителей" сайта, за то, что назвал "вещи своими именами"
я тут посмотрел ваше объявление на авто.ру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14845832-4859.html - стало очень интересно как на фото быстро меняется обшивка задних дверей да и сами задние сиденья превращаются в другие :%)
это наверно надо какойто рычажок потянуть где-то))))))))))
будте внимательны рассматривая фото в объявлениях!!!!
ИМХО развод полный
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
А еще там комплектация Спорт "элегантным движением брюки превращаются" в Элеганс!
А еще фотографии от 12 декабря сделаны в летнем лесу)))))))

На первой фотке бампер передний спорт, на второй задний элеганс))
 

jazz-men

Участник
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
84
Возраст
40
Адрес
москва
Darth написал(а):
А еще там комплектация Спорт "элегантным движением брюки превращаются" в Элеганс!
А еще фотографии от 12 декабря сделаны в летнем лесу)))))))
хочу в ростов - там жарко)
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Очень хочется чтобы кто нить из клуба в Ростове-папе осмотрел сей авто...
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
На фото (Вид сзади) 121 сильный Джаз превращается в FIT с самой дешевой А комплектацией.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу