Jazz или Colt...

GrayCat

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Стоим перед выбором что брать.
Посмотрели в салонах то и другое... (на тесттдайвы большая очередь - на Jazz еще не катались).
Про минусы кольта более менее понятно (есть у знакомых).

Наиболее критичные для нас:
- Крайне слабая печка и обдув стекол зимой (если брать его, то сразу надо считать цену с вебастой).
- Весьма экзотичный размер резины (195/50 R15 - в магазинах редкость).

А вот про минусы джаза... Ну из того что сейчас вызывает опасение:
- Просвет заявлен 140 (у кольта 159)... но правда продавец в салоне проговорился, что у кольта это на пустой машине, а у джаза вроде говорят что с водителем. Не знаю, очень беспокоит - дороги в городе отвратительные. Я сейчас на двенашке (160) периодически защитой прикладываюсь. В общем стремно. Хотя в Джазовском салоне бают, что дескать ездим на Джазе на рыбалку и даже защиту не ставим... но они продавцы...

- Маленький аккумулятор (у кольта полноразмерный). Машинка будет жить на улице, как Джаз поведет себя при -30 -35 (если будет ниже - на работу скорее всего не поеду, но в -35 может и потребоваться)? Как Джаз вообще ведет себя зимой? Кто из северных краев может сказать?
P/S
Минус найденный женой:
- Почему нет попогрева? (В кольте есть). И куда в джазе очки складывать? Не нашла...
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
что-то берут сомнения про 16 см в кольте.


самое главное в кольте - роботизированная коробка........... :bad:
прокатитесь на вариаторе у джаза, поймете почему.
Хотя если вы озадачены покупкой механики, то тогда другое дело

Подогрева в джазе нет и поставить нельзя. Если только Емелю.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
GrayCat, на счет просвета кольта что-то очень сомнительно. В интернете видела цифру 154...
Джазов, а точнее фитов, вроде бы не так мало в Екатеринбурге. Ездят же как-то они. Ну тут уж Вам решать, хватит ли клиренса.
На счет робота кольта +1 к Dimmm
Подогрев - аналогично +1 Dimmm
Касательно зимы вот тема есть, там вроде из Перми отписывались:
viewtopic.php?f=13&t=656&p=10917&hilit=%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%B7+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9#p10917
Очки можно класть в бардачок либо можно прикупить очечник на козырек, ну и другие варианты подумать. Не думаю, что это может быть серьезным плюсом в пользу кольта.
 

GrayCat

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Dimmm написал(а):
что-то берут сомнения про 16 см в кольте.

Там они (салон) в некоторых комплектациях даже 17 пишут
и по тому как выглядит - оно похоже.
Правда не исключено, что это самопал...

Dimmm написал(а):
самое главное в кольте - роботизированная коробка........... :bad:

Мои извинения - забыл сразу сказать, что в обоих случаях рассматриваем только механику
(оно нам привычнее/комфортнее как-то).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
В дополнение...
+ Colt
подогрев сидений
6 динамиков
клиренс?..
+Jazz
климат-контроль
литые диски
боковые подушки безопасности
противотуманные фары

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
P.S. Еще вот здесь посмотрите, немного тоже Colt обсуждали:
viewtopic.php?f=50&t=346&st=0&sk=t&sd=a&hilit=colt
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Ну фантастика! Может они там где-то в середине меряют, но пороги железно ниже. Мы же рядом стояли, 15 на Авечке и 17 на на Кольте было бы заметно, но он реально ниже сидел. :(
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Люди, ну что вы как дети на эти цифры по клиренсу смотрите. Они же вообще ни о чем не говорят. Во первых, даже если данные по клиренсу верные (как вы убедились достоверные найти сложно), то это всего лишь самая низкая точка в авто. На одних машинах например это может быть свес переднего бампера, а на других картер двигателя, а на третьих рычаг подвески. Сами понимаете, что это разные вещи, а цифры одни и те же. Так что это вообще глупый параметр для городского авто.
 

GrayCat

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Светище написал(а):
Ну фантастика! Может они там где-то в середине меряют, но пороги железно ниже. Мы же рядом стояли, 15 на Авечке и 17 на на Кольте было бы заметно, но он реально ниже сидел. :(

Дак она поди праворукая была?
Этот увеличенный зазор говорят только в "российской комплектации"...
Не знаю на сколько правда эта "комплектация" аккуратно выполнена.
 

GrayCat

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Кстати, я похоже не успею текущий вариант Джаза взять... :(
придется ждать следующего лета. кто-нибудь знает, сильно новый отличаться будет или нет?
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Посмотри в моей фотогалерее внешне colt и jazz. насколько внешний вид солиднее
526.jpg
Там еще и Енот есть
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
По-моему, Colt как-то меньше внутри... Но, как правильно, отмечает всегда журнал "за рулём" иномарка она и есть иномарка. Так что думаю и Coltом и Jazzом вы будете довольны!
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Однозначно джаз и не потому, что я езжу на джазе, а потому, что там на много больше возможностей как и по двиглу, так и по салону. Ну то, что сидухи не греют, то фигня. Если бы был кож салон без подогрева, то был бы реальный минус, а так... Тебе просто надо пойти в салон и проехаться на джазе, пораскладывать чудо-сидения, послушать музыку... То гда будет с чем сравнить.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Вот реальные данные и дорожный просвет
http://www.mitsubishi-motors.com.ua/model/colt5d/price/
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
у соседки кольт..
ИМХО:
1. скучный салон... очень бедный, я бы сказала..
2. практически НЕТ богажника!!! (для меня это важно, так как часто с ребенком (велосипед. коляска) езжу.
 

GrayCat

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
GrayCat написал(а):
Кстати, я похоже не успею текущий вариант Джаза взять... :(

Подумал, что может мне не пороть горячку, пытаясь ухватить последнюю партию (деньги сложатся только под конец года), а спокойно ждать весны и взять слегка подержанный. Например 3-х годичный (послегарантийный)?
Кто нибудь может подсказать каковы расходы на поддержание в идеальном состоянии джазика на 4-6 году жизни?
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Кто тут за кольт? Вы внутри сидели? Салон видели? В жигулях и то ровнее и аккуратнее сделан.
Перед покупкой Джаза, рассматривала и Кольт, но как только села внутрь.... вот прям денег на эту машину жалко стало и себя в ней....
Мицубиши что-то вообще не могут похвастаться качественным салоном в недорогих машинах, даже у нового Лансера - "чистенько, но бедненько".... :roll:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу