Jazz или Colt...

Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Сел в Кольт, а у него приборы как у ВАЗ-2106. Только у детища советского автопрома 70х годов приборы получились красивее и симпатичнее. Сразу вызвало такое разочарование, что все остальное в машине даже смотреть не стал.
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
35
Адрес
Москва
Сейчас у нас с мамой начались небольшие склоки на счет выбора авто. Я за Джаз, а ей какая-то "добрая птичка" напела, что нужно Кольт брать, он вроде как дешевле и в цене (на б/у), и комплектация хорошая, и японка, и ремонт дешевле, чем у Хонды. Я уже не знаю, как переубедить ее, что Джаз лучше - заупрямилась на возрасте (присматриваем машины примерно за 350 000 ру, Джазы макисимум 2004-2005 г.в. за эту цену, а Кольты за эту же цену 2005-2007 г.в.) и на цене ремонта =(
И самое обидное - в салон не съездишь, внутри не посидишь, потому как обе машины в салонах уже обновленные. Вобщем, я в панике :cry:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Funky
вариант - приезжайте на встречу! :wink:
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
35
Адрес
Москва
InSure написал(а):
Funky
вариант - приезжайте на встречу! :wink:
На следующей неделе постараюсь взять выходной именно на четверг и выбраться к вам на встречу :)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Я как раз перед тем как сел в Джаз часа за 2 до этого полностью облазил и посидел в Кольте (в 2008 г.)! Так вот - кольт не наш выбор! Ещё как вариант найдите где-нить Джаза с владельцем и пусть покажет расскажет про него, если не можете навстречи приехать. Думаю не откажут - лично я раза 2 показывал свою.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
А мне вот кольт всем понравился! Вот честно! Приезжал в салон с женой. Облазили всё вдоль и поперек и всё отлично! Уже практически вышли из салона с решением заказать его, как вдруг пришла идея прокатиться! Возвращаемся обратно, подходим к менеджеру мол а давайте покатаемся! Не вопрос сказал он и мы поехали! И вот тут я всё понял))) Как только первый же лежачий полицейский дал мне извините по заднице как будто я ею по нему проехал, я сразу понял почему(как я потом узнал) владельцы называют своих Кольтов "бешеная табуретка" :D ! Подвеска безумно жесткая и ехать некомфортно ужасно! А двигло орет в салоне очень громко, с нашим не сравнить! Короче от езды удовольствия ноль, а в остальном отличная тачка на мой взгляд (про надежность ничего не знаю)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Funky, если не планируешь брать машину с механической коробкой, тогда однозначно джаз :roll: Я в свое время отказалась от кольта после того, как почитала про нарекания к коробке allShift.
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
35
Адрес
Москва
Cathy написал(а):
Funky, если не планируешь брать машину с механической коробкой, тогда однозначно джаз :roll: Я в свое время отказалась от кольта после того, как почитала про нарекания к коробке allShift.
Вот на счет типа коробки я еще в глубоких раздумьях. На автоматах я еще не ездила. А с механикой мне вполне комфортно, однако сама понимаю, что для города все же лучше брать именно автомат.
Я уже столько статей прошутдировала, в каждой машинке свои плюсы и минусы... Если брать механику, то тут Кольт на первом месте - у него моторчик резвее (хотя для меня это сомнительный плюс, я на нем не гонять собралась, а ездить на работу/за покупками). Если АКП, то тут Джаз несомненный лидер с его вариатором. Но если брать сердцем, то для меня Джаз на первом месте. А вот маме понравилась мордашка Кольта. И ладно бы, если машинка бралась только для меня, мами тоже будет в будущем на ней раскатывать. Вобщем :%)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Funky написал(а):
и ремонт дешевле, чем у Хонды.
А вот это враки, мицу - одна из самых дорогих в обслуживании марок.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Funky написал(а):
Если брать механику, то тут Кольт на первом месте - у него моторчик резвее
Вот сумневаюсь я, что-то не замечала я резвых кольтов на дороге. Сама езжу тоже на механике. :)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Funky, если машина берется в первую очередь для тебя, то конечно логичнее ориентироваться на твои предпочтения. Но если полностью "спонсируют" родители, то тут уж часто "кто ужинает, тот и танцует". Я бы еще посоветовала обратить внимание мамы на вместительность и трансформацию салона. :)
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
35
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
А вот это враки, мицу - одна из самых дорогих в обслуживании марок.

Вот сумневаюсь я, что-то не замечала я резвых кольтов на дороге. Сама езжу тоже на механике. :)

Надюхин, вот вы мне прямо бальзам на душу льете :D Сегодня вечером будет чем аргументировать отказ от Кольта. А на счет резвости - так во всех статьях написано, так что базируюсь на чужом мнении :pardon:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Cathy написал(а):
Я бы еще посоветовала обратить внимание мамы на вместительность и трансформацию салона.

+100 Кольт в этом плане совсем не порадовал особенно что надо вытаскивать задние сидения чтоб что-то громоздкое уложить. А сиденья я вам скажу не лёгкие совсем, особенно если для девушки. Не говоря про очень удобную и полюбившуюся мне "шторку" в багажнике джаза и трасформацию задних сидений - погрузка габаритного груза занимает минуты...
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
MaXiK написал(а):
погрузка габаритного груза занимает минуты...
Согласна :)) Как то довелось загружать стеллаж высотой под 2 метра в джазон. Так еще место осталось, а уж как грузчики припухли :D
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Cathy написал(а):
уж как грузчики припухли

Сорри за ОФФ. У меня напарник когда первый раз помогал разгрузиться - удивился как "это всё" влезло в моего джаза)). Да и грузчики которые грузили товар когда увидели машину сказали, что типа "не увезёш всё на таком пиз...юке" - а когда ещё место осталось.. тут уж молчу))).
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
35
Адрес
Москва
Cathy написал(а):
Funky, если машина берется в первую очередь для тебя, то конечно логичнее ориентироваться на твои предпочтения. Но если полностью "спонсируют" родители, то тут уж часто "кто ужинает, тот и танцует". Я бы еще посоветовала обратить внимание мамы на вместительность и трансформацию салона. :)
Ну скидываемся примерно 50 на 50 - родительские накопления + продажа дедушкиной Нивы (которую он отдал мне). Теперь вот раздумья, сомнения и еженочные сидения в интернете в поисках информации. Рассматривались еще Пежо 308 (отпал из-за цены), Ситроен С3 (но как-то я немного предвзято отношусь к французам), а так же праворульные Фит и Кольт (есть знакомый, который готов перегнать в Москву с Новороса или Владивостока). Но праворульную машину для первого опыта я не хочу брать, да и вечные толки о запрете праворульных авто в России тоже не прибавляют оптимизма.
Из всех рассматриваемых вариантов остались только Митсу и Джазик. Реально единственный вариант поставить точку в спорах - это посидеть внутри. Очень надеюсь, что на встрече мне не откажут :roll:
 

Artuhoff

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
152
Возраст
41
Адрес
Москва
Вот опять тема выбора авто. :%)
Решать самим - выбираешь зачастую не разумом, а сердцем, ну это кому как.
Это все равно что спорить какая девушка лучше- да та которая тебе нравится. :oops:

А спорить об автооднокласниках кто лучше кто хуже - нет смысла.
Мне еще пост на первой странице с фотой енота, джаза и кольта понравился )))) Давайте еще письками помееемся. :D

А по существу сколько ездил ни разу не видел чтобы на енотов и кольтов народ головы оборачивал и засматривался. А вот на мой джаз часто пяляться 8--)
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
35
Адрес
Москва
MaXiK написал(а):
Artuhoff написал(а):
А вот на мой джаз часто пяляться

+100 Тоже замечал неоднократно...
Это, наверное, такие же как и я :D Видит око, да зуб неймет :D На все Джазики свораичваю шею и вздыхаю вслед. Но, надеюсь, к середине весны буду уже сидеть внутри Джаза (если таки удастся уговорить родителей, что это единственный достойный вариант покупки) и уже мне будут вздыхать вслед :drive1:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Artuhoff написал(а):
Вот опять тема выбора авто. :%)
Решать самим - выбираешь зачастую не разумом, а сердцем, ну это кому как.
Если честно, то мне просто нужно было узнать, чем Джаз лучше Кольта :oops: Для меня выбор машины уже года 3 как не стоит - с тех самых пор, когда я впервые увидела Хонду Фит, в которую я влюбилась по самые уши.
 

Artuhoff

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
152
Возраст
41
Адрес
Москва
Funky написал(а):
MaXiK написал(а):
Artuhoff написал(а):
А вот на мой джаз часто пяляться

+100 Тоже замечал неоднократно...
Это, наверное, такие же как и я :D Видит око, да зуб неймет :D На все Джазики свораичваю шею и вздыхаю вслед. Но, надеюсь, к середине весны буду уже сидеть внутри Джаза (если таки удастся уговорить родителей, что это единственный достойный вариант покупки) и уже мне будут вздыхать вслед :drive1:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Artuhoff написал(а):
Вот опять тема выбора авто. :%)
Решать самим - выбираешь зачастую не разумом, а сердцем, ну это кому как.
Если честно, то мне просто нужно было узнать, чем Джаз лучше Кольта :oops: Для меня выбор машины уже года 3 как не стоит - с тех самых пор, когда я впервые увидела Хонду Фит, в которую я влюбилась по самые уши.
,

Ну и в чем тогда дело, а? :)
Приезжай на встречу полапай кучу джазо-фитов и жди когда у тебя будет свой.
p.s. только обувь ему летнюю красивую купи потом, когда все что занял отдашь :D
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
35
Адрес
Москва
Artuhoff написал(а):
Ну и в чем тогда дело, а? :)
Приезжай на встречу полапай кучу джазо-фитов и жди когда у тебя будет свой.
p.s. только обувь ему летнюю красивую купи потом, когда все что занял отдашь :D
На счет обувки - обязательно куплю, буду холить и лелеять свою будущую машинку. А отдавать мне ничего не надо будет, потому как покупать будем только за свои денежки, без кредитов и займов :nonono:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу