Jazz или Note

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

анна23

Гость
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
6
Адрес
питер
Доброго времени суток форумчанам!
Точно такую же тему-ставнение на днях просматривала на форуме "енотов", хают они там джазмена...(типа,каждый свое болото...) :)
Но по итогам, все же сходяться во мнении, что нравился джаз, хотели, ломались, а вот в наличии-то не было...ведь не секрет,что большенство покупали машину в кредит,очередь на джаз и сроки подтвержденной заявки банка многих "поклонников" джаза заставили переметнуться к машинам "в наличии" (на складах "застаивались" еноты, пыжи и опели)..вот так-то...
И вот Вам мнение не о Хонде вообще и Джазе в целом, а о конкретной модели: первый джаз в японском исполнении-идеально-сблансированная городская машина,которая скромно,но с большим достоинством летает на загородней трассе...ее размер шикарен на парковке в тесном дворе, внутренний простор достаточен для "габаритной семьи" с детьми,собаками,котом и дачными пожитками, оснащение джаза позволяет ощутить себя "дома" после шумного офиса, шуршание работающего мотора убаюкивает, коробка-вариатор-просто подарок для водителя, спортивный режим позволяет пощекотать самолюбие при обгоне 2-литровых "крупняков"... :Yahoo!:
Жаль, что второй джаз "унаследовал" не все плюсы "первенца",хоть и посимпатичнел....
И еще...у джаза стандартная комплектация содержит практически все,что хотелось бы видеть в автомобиле, в еноте почему-то нужно "потерять" боковые подушки безопасности, противотуманки и бог еще знает что в начальной комплектации... :unknown:
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
все таки енот не так уж плох походу,что сравнивают с джазом от хонды :)
вот наша история покупки джазз - нужна была машинка для жены,малолитражка,надежная и максимально безопасная в своем классе,до 600000р.,и мы уже созрели на енота,накануне покупки прихожу домой,жена мне-А что лучше,хонда или ниссан??
-у нас не хватит денег на хонду,отвечаю я,ибо ничего еще не знал про джазз,а цивик(самая дешевая хонда)начинался с почти 700! открываю интернет,знакомлюсь с джазом,и выношу вердикт-ДЖАЗЗЗЗЗ!!!!
Я не знаю кто написал эту статью,но это оскорбительно для хонды,нельзя ее сравнивать с ниссан,ниссан у японцев-как опель у немцев сравнивать с мерином,это небо и земля,Хонда по японский-это ГЛАВНОЕ РИСОВОЕ ПОЛЕ,гордость японского автопрома,а ниссан-это ширпотреб,правда японский :D
Хонда это всегда серезная и продвинутая техника,обдуманная до мелочей,это марка высшей пробы,как марочное вино у французов,это легенда с формулы 1,имя,которое не нуждается в рекламе,не заманивает клиентов,а работает во имя !
какой ниссан,какой пыжик,и тп,мерин Ашка рядом не стоял,а вы ни-сса-ааааан... да вы на его барабанные тормоза посмотрите и дальше не продолжим! а автору статьи- ЩОБ ТЫ ЕЗДИЛ НА ниссане,ЗАРАЗА !!!!!!!! :D :D :D
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Араик написал(а):
Я не знаю кто написал эту статью,но это оскорбительно для хонды,нельзя ее сравнивать с ниссан,ниссан у японцев-как опель у немцев сравнивать с мерином,это небо и земля,Хонда по японский-это ГЛАВНОЕ РИСОВОЕ ПОЛЕ,гордость японского автопрома,а ниссан-это ширпотреб,правда японский
Хонда это всегда серезная и продвинутая техника,обдуманная до мелочей,это марка высшей пробы,как марочное вино у французов,это легенда с формулы 1,имя,которое не нуждается в рекламе,не заманивает клиентов,а работает во имя !
какой ниссан,какой пыжик,и тп,мерин Ашка рядом не стоял,а вы ни-сса-ааааан... да вы на его барабанные тормоза посмотрите и дальше не продолжим! а автору статьи- ЩОБ ТЫ ЕЗДИЛ НА ниссане,ЗАРАЗА !!!!!!!!
Ну не надо так уж опускать конкурентов, тем более что (насколько я поняла), на Ниссанах не ездили и кроме своих эмоций для сравнения ничего предложить не можете. Это как минимум бестактно.
Я тоже езжу на Джазике (ЛЮБИМОМ Джазике) и уважаю Хонду как производителя авто. Но это не значит, что у других производителей нет ничего хорошего. Например, той же ниссановской Мурано Хонде и противопоставить нечего. И потом, мне ниссановский Икс-Трейл больше понравился и по эргономике, и по динамике на городских скоростях, чем хондовская CR-V (даже не знаю, корректно ли их сравнивать - полноценный, пусть и небольшой, внедорожник и городской кроссовер).
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Борисовна,а ты возьми и поезди на ноте после джазика,или на црв после трейла или мурано,а потом поговорим,ок ? ) цыплят обычно осенью считают,а внешний вид обманчив,и говорю я так не потому,что у нас джазик,а со знанием дела ! (6 лет работал в автосервисе (ул Власова д.4))! чтобы понять что такое ниссан и что такое хонда-достаточно проехать и 10км! а сказать НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ по одному лишь внешнему виду... ну да,ведь покупают же както люди и ниссаны,и пежо с рено,да что там ниссан,черри и лады покупают,но,статистика показывает,что с ниссана пересажываются на хонду,а вот с хонды на ниссан... есть такие примеры?? у ниссана одна удачная машина-СКАЙ,остальное-так,не рыбо не мясо ! а бестактность это со стороны конкурентов,а с моей стороны-адекватная реакция :) ! про црв ты вообще зря,соседи мои к своему црв относятся более почтенно,чем к их же Q-7,А на црв пересели с мурано какраз,вот она и посоветовала моей жене джаз вместо енота,вот ее слова -НИССАН И ХОНДА ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ! Но я знал об этом еще до нее,просто не знал про джазика,а цивик не потянули б! конкурентов мы уважаем,но тока себя больше :wink: !
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Араик написал(а):
статистика показывает,что с ниссана пересажываются на хонду
Ну на этом форуме был человек, пересевший с Хонды на Ниссан. Один конечно не показатель, но я, к примеру, в качестве второй машины CR-V или седан от Хонды для себя не вижу.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Араик написал(а):
мерин Ашка рядом не стоял
а мне очень понравился А170 (при неизменной любви к моему Хомяку :) ). Правда, я всего часа два проехала... Сорри за ОФФ
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Ян, кто пересел и какие отзывы ??
Леста,а ты на ценник обрати внимание,когда мы взяли джазик за 454,170 стоил 860(!!!!!!) есть разница ?...
а теперь приводи любой 170 мерин на сравнение с нашей машиной,мы в нее вложили меньше 200 !! плиз,все познается в сравнении! Вчера ехали домой по минке,как то вереница была продолжительная,все стремились быстро доехать,но тут начался сильный дождь,и всю вереницу как то резко потянуло к обочине,с убавлением скорости,а я как ехал 140,так и ... я камикадзе??-НЕТ! У меня стаж более 20 лет,более 30 мененых машин,ни одной аварии,но то,что позволяет мне маленькая машинка от ХОНДЫ-не позволяла даже БМВ(325)! И дело не в скорости, а отточенности в управлении,надежности и безопасности техники,функциональности по классу,соотношение цена/качество,я не фанат ХОНДЫ,но отдаю должное,с МАЗДОЙ сравнить-уж куда не шло,но с ниссаном-это надо быть полным дилетантом в автопроме... НЕ ВСЕ ЗОЛОТО,ЧТО БЛЕСТИТ! у знакомых теана(лучшая машина от ниссан),за 1,5 года заржавел весь хром,скребит салон и торчат нитки на кожаных сидениях,плохая шумка и глючная электроника(уже раза 3 побывали на ремонте),не говоря о ходовых качествах,да как ее сравнить с легендой????
самый простой и верный способ определения- сравнение машин 15 летних и больше,и мнение собственников,если канешн найдется экземпляр от ниссан на ходу :) :)
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Читаю посты Араика - ИМХО, все ИМХО! Ну фанатеет человек Хондой - не будем ему мешать :))
На работе есть коллега - так тот Ниссаном фанатеет (у самого большой какой-то, а у жены - Ноут) - по его мнению, лучше Ниссана ничего нет, а на Хонде ездят одни пижоны, падкие на дешевые понты. Я сначала на него было обиделась, а потом передумала - каждый имеет право на собственное мнение, главное - не грузить им окружающих.
Да, я ЕЗДИЛА и на CR-V, и на X-Trail, и на Murano, и на CX-7, так что сравниваю эти машины не по наслышке и не по фотографии, а на основании собственного, пусть и небольшого, опыта управления ими.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
И все-таки тема у нас очень конкретная. Сравнение Jazz и Note, а не в целом Honda и Nissan, это вообще я считаю бесполезное занятие.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Араик написал(а):
Ян, кто пересел и какие отзывы ??
Кто-то из модераторов пересел на спортивный Ниссан. Про отзывы не скажу - близко знаком не был.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Араик написал(а):
Леста,а ты на ценник обрати внимание,когда мы взяли джазик за 454,170 стоил 860(!!!!!!) есть разница ?...
Араик
а сколько в такой же комплектации стоил Енот?

А если бы А170 стоил, как наш Джазик, я бы все-таки взяла, конечно, ашку.
Из маленьких это моя любимая машинка и Джаз, и другие машины я искала похожие чем-то на А150-160-170.
Надюхин, сорри за :eek:fftopic2:
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
В Note успел только посидеть.Машинка понравилась в целом.Каждый выбирает сам.
P.S. Для ребят,спорящих "Хонда или Ниссан с Мерсом": Ребятки,на тех выходных поездил на инфинити G35 спорт,хммм даааа(до этого катался на акккорде 2.4s и легенде), Хонда со своим аккордом и легендой (очень любил эти машинки) просто отдыхают,очень мягко говоря, при цене меньше полтора мульта...316 коней на полном приводе и с полным фаршем, я даже не знаю ей конкурентов(ну возможно акура). Это я к тому,что есть машинки покруче хонд, тем более что хонда уже не та,которая была раньше :)
P.S.2
Вся фишка джаза в варике. Если стоит выбор машины только с механикой- можно смело брать и енота (по крайней мере у него хоть ЛКП приличное и ЗП дешевые)
Удачи в выборе!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
ARMSTRONG написал(а):
я даже не знаю ей конкурентов
А в Бентли не сидел? Жаль! :)
Если серьезно, то сравнивать премиум класс (Infiniti), действительно, можно только с премиум классом (Acura), а не с бедными родственниками.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Читаем внимательно название темы!
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Если уж стравнить Джаз то не с Енотом, а с Тиидой. У Енота колесная база он Микры, какая тут к черту проходимость?
По поводу отсутствия у второго Джаза, плюсов первого, вы про какие именно плюсы? Прехал на 2 Джазе 1500, только положительные эмоции. Робот вполне устраивает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу