JAZZ и север

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
мибо написал(а):
СЛЕТАЕШЬ С ГАРАНТИИ. 100% :pardon:

Обоснуйте?
Если машина сломалась в период горантии, то ОД обязан ДОКАЗАТЬ что вина и причина того что человек сам менял колодки, масло, и т.д согласно Закона РФ "О защите прав потребителей"от от 03.06.2009 N 121-ФЗ, от 23.11.2009 N 261-ФЗ И как бы ОД тут или где еще либо не писал есть закон и этим все сказано.

Желательно бы фото в студию, как писал ЯН и тогда можно с уверенностью 90% сказать что вас ждет.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Динамит
Дилер 100% откажет в гарантийном ремонте и будет прав 8--)
Подписывая гарантийный договор Вы соглашаетесь на его условия, и этим всё сказано... А далее читаем гарантийный договор и не умничаем... Там написано, что необходимо проходить ТО каждые 15 тыс.км. или 1 год... Ты то сам проходишь ТО у дилера? 8--)
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
128 написал(а):
Динамит
Дилер 100% откажет в гарантийном ремонте и будет прав 8--)
Подписывая гарантийный договор Вы соглашаетесь на его условия, и этим всё сказано... А далее читаем гарантийный договор и не умничаем... Там написано, что необходимо проходить ТО каждые 15 тыс.км. или 1 год...

ну нет у нас в Салехарде авторизованых сервисов никаких, до ближайшего либо паромом либо платформой

Там же написано

Ты то сам проходишь ТО у дилера? 8--)
Я в отпуске
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Jazzfitman
Не парь мозг, ну и нафиг тогда гарантия...если паромы и т.д.
Я б вообще не покупал машину, у марки которой в регионе нет оф. дилера, нафиг она нужна...
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
128 написал(а):
Jazzfitman
Не парь мозг, ну и нафиг тогда гарантия...если паромы и т.д.
Я б вообще не покупал машину, у марки которой в регионе нет оф. дилера, нафиг она нужна...


Я не парю просто отвечаю вслед тем кто о ней писал.

Виктор но суть не в том что есть или нет ОД а суть в том что он хочет ее и его она устраивает, сходятся желание и возможность это главнее чем ОД :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
YAMAL написал(а):
Если я все ТО провожу самостоятельно (ну нет у нас в Салехарде авторизованых сервисов никаких, до ближайшего либо паромом либо платформой), то что происходит с гарантией?
А какой в принципе разговор о гарантии, если даже не дай бог случится гарантийный случай - с большой вероятностью дороже будет добраться до них... :unknown:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
как-то странно выглядят рассуждения о гарантиях нового автомобиля в отсутствии сервисного центра в регионе. А какие дилерские центры есть? Какие марки автомобилей доступны?
Рассматривать джаз в качестве варианта приобретения можно, но, конечно же в сочетании с наличием центра технического обслуживания. Покупается не только автомобиль, но и его обязательное сопровождение. Это же очевидно.
Размышления на тему, а что будет, если я сам всё смогу ... мягко говоря, иррациональны. Нужно купить другую машину.
Джаз создан для крупного города с хорошо организованной автомобильной инфраструктурой, и должен "жить" именно в таких условиях.
Рыбе - вода, воробьям - небо. Джаз в очень крупном городе, как рыба в воде.
Кстати, для севера можно сторговать у Путина жёлтую калину, бьюсь об заклад, она свои 120-150 ткм проедет без поломок.
Интересно, сколько он за неё попросит?
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
YAMAL написал(а):
Borisovna
Borisovna написал(а):
Гранд Витару возьмите.

Боюсь я начну этот "джип" тестировать на выживаемость (это бзик такой проверить внедорожные качества) и оборву ей все уши на первой сотне, поэтому и выбираю задовозку (но достойную), чтобы не появилось желания поездить по направлениям

Этот "джип" мы почти год на выживаемость испытываем (рыбалки всякие и т.п.). Ну, брызговик оторвали один раз и защиту раздатки... Еще однажды в болоте засели, и пришлось за трактором бежать. ИМХО, эту машинку убить непросто.
Вобщем, летом и в городе любим ездить на джазике, а в остальное время года и в остальных местах на сузучке как-то комфортней.
 

YAMAL

Гость
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
8
Адрес
ЯНАО, г.Лабытнанги
128 написал(а):
Я б вообще не покупал машину, у марки которой в регионе нет оф. дилера, нафиг она нужна...
Значит никакую не покупать?, раз нет никаких авторизованых сервисов, ни у одной иномарки (если что, то охотничьи лыжи у меня есть), хотя Хамеров, Ифинити, Лексусов и прочей "ерунды"(Бентли нет точно) в Салехарде и ближайших окрестностях как конь настрогал, по крайней мере не меньше чем в Москве из расчёта на душу населения

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
M2-V написал(а):
можно сторговать у Путина жёлтую калину, бьюсь об заклад, она свои 120-150 ткм проедет без поломок.
Интересно, сколько он за неё попросит?
Я б лучше у него ту НИВУ по базовой цене 300 р. взял (ему тоже дарили, правда их всего 10 штук выпустили)
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
И цена Нивы его 600 000 эт за окончательную доводку от фсо.

Калина тоже неплохая только зачем три шуки надо было брать с собой вопрос знатокам.

Ямал в личку тебе писал прочти и сделай

 

Kai

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
40
Возраст
45
Адрес
Белгород
HondaVic написал(а):
Всем доброго вечера, являюсь жителем севера, проживаю в ХМАО, и довольно маленьком северном городке, где снежные сугробы везде и долго зимой.
Отвечу по порядку на вопросы.
1. Ведет Джаз себя отлично и в -40, только жалко его в такой мороз часто гонять. В -30 и ниже, после ночи утром аккумулятор(родной) просто физически промерзал, и отказывался выполнять свои функции, думаю решаемо покупкой более мощного аккумулятора.
2. У официального не узнавал, а в хорошем СТО у нас стоит почти 50 рублей.
3. Прогрев салона в сильные морозы напрямую зависит от утепления подкапотного пространства и морды передней части бампера, утеплишь, будешь в сильные морозы без куртки в машине ездить.
4. Специально не замерял, но советую поставить зимнюю резину большего профиля, чтоб машинка стала повыше, у меня зимняя резина 185/70/15, проезжал везде и по колее снежной, конечно не где грузовик прехал.
5. У меня зимняя резина Нокиан Хакка 2 очень мягкая резина, даже в сильный мороз, а это очень важно. Если есть деньги на дорогую резину, то Нокиан, или Мишлен отличный вариант, смотря по какому покрытию большую часть зимы ездить(лед,снег,асвальт).
6. Вроде как в Китае собирают Джаз 2, может сейчас уже и в других странах.

Полностью поддерживаю, так как долго жил на севере, в Сургуте, есть с чем сравнивать. От себя добалю только, что клиренса в глубоких снежных колеях джазу не хватает (такой же клиренс у многих японок, там где скребут пузом они будет скрести и джазик), и совсем хорошо было бы иметь полный привод, все таки далеко не всегда успевают убирать улицы после снегопадов.
В остальном см. цитату выше.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
YAMAL написал(а):
128 написал(а):
Я б вообще не покупал машину, у марки которой в регионе нет оф. дилера, нафиг она нужна...
Значит никакую не покупать?, раз нет никаких авторизованых сервисов, ни у одной иномарки (если что, то охотничьи лыжи у меня есть), хотя Хамеров, Ифинити, Лексусов и прочей "ерунды"(Бентли нет точно) в Салехарде и ближайших окрестностях как конь настрогал, по крайней мере не меньше чем в Москве из расчёта на душу населения

YAMAL
Да ты не нервничай и не груби!
Озвучил проблему, но не озвучил всех подробностей.
Сначала спросил про джазз, тебе начали советовать внедорожники, а потом оказалось, что тебе нужна вторая машина, а нива уже есть.
Потом оказалось, что в вашем Салехарде нет ни одного сервисного центра. :D
Не удивлюсь, если сейчас вылезут ещё какие-нибудь подробности... :twisted:
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
2 зимы в Мурманской области Джаз CVT - полет нормальный.
НО! стоит кипятильник, грею ночью всегда если меньше -5.
салон греется быстрее чем на ВАЗ, Ниссан примере (личный опыт) раза в 1,5.

При -32 и менее при езде по трассе обледеневает лобовуха вверху, приходится периодически делать обдув вверх.
При -32 на трассе ехал в свитере, без куртки - ноу проблем.

Ни капот, ни решетка радиатора ничем не закрыты.

Пузиком иногда цепляюсь, но ездить надо с умом. До этого ниссан примера - было хуже, т.к. база длинее.
 

YAMAL

Гость
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
8
Адрес
ЯНАО, г.Лабытнанги
hibinyru написал(а):
стоит кипятильник, грею ночью всегда если меньше -5.
Я хочу вебасту с автозапуском (удобнее, да и провод тянуть с 5 этажа не особо охота), но как вариант интересно и про котёл узнать. Насколько я знаю наши тюменские "лидеры" на иномарки не ставят,у меня коллеге с земли привезли под заказ, а ставил частник с просверловкой нижней точки блока цилиндров,на примьеру. На Ниве я сам ставил,но там без проблем

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
128 написал(а):
Да ты не нервничай и не груби!
Озвучил проблему, но не озвучил всех подробностей.
Сначала спросил про джазз, тебе начали советовать внедорожники, а потом оказалось, что тебе нужна вторая машина, а нива уже есть.
Потом оказалось, что в вашем Салехарде нет ни одного сервисного центра. :D
Не удивлюсь, если сейчас вылезут ещё какие-нибудь подробности... :twisted:
Ну вообще-то я не собирался грубить, если так показалось то извини.
1.Просто 1-й раз написал что АСЦ никаких нету так зачем 2-ой раз писать.
2.А внедорожник эргономичный хочется, но он стоит в 2 раза больше + 500 р. чтоб он действительно стал таким да и не на каждый день он нужен
3.Не предполагал что мелочи могут оказаться подробностями,может для кого-то гарантия и наличие сервисов основополагающий фактор в выборе машины, для меня главное практичность и надёжность а дальше прорвёмся
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Хм, тогда купите ситроен, С3, например. Всё равно, что самому обслуживать, что в сервис наведываться. Кроме московских-питерских сервисников, их никто толком обслуживать не умеет, но интернет-сообщество будет всегда готово помочь советом и делом при возникновении каких-то проблем.
Странный факт, на машинах с невысокой в общем-то надежностью ездят большей частью исключительно позитивные граждане, не в пример владельцам бэх. А так, в пользовании, всё комфортно , удобно, расходники дешевые ... преимущества есть. Опыт их использования в северных условиях уже наработан.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу