Jazz и Civic

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Мне понравилось именно то, что объективно подошли к вопросу, респект сивководам. :good:
 

Brissen

Участник
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
51
Возраст
61
Адрес
Москва, Бибирево
У сына civic 5d хетч на роботе и могу изложить свои соображения тока по этой модели. На седане не ездил. Я как купил себе Джаз в сентябре,так за руль Сивки и не садился, не было повода да и желания особого не испытывал. В прошлый понедельник сын попросил "переобуть" сивку и я с утра поехал на нём на работу...Я не могу на бумаге изложить свои ощущения в первые минуты вождения без нецензурщины! Сразу почувствовал большИе габариты машины(дискомфорт), руль чуть тронул-поворачивает, толчки при переключении передач,"рычит" сильно,подвеска жёстче...Вощем все плохо и не то!Я понимаю, что это две разные машины, НО! Нормально я себя почувствовал на Сивке только на ТТК (7часов утра еду на работу-пусто на 3 кольце) а на ДЖАЗе всегда!
На обратной дороге домой,в пробках,на Сивке израсходовал весь свой матерный словарный запас...Вот.
з.ы. Вариатор это песня!
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Бери если успеешь ПОСЛЕДНИЙ Джазик с вариатором.
Машин такого класса на рынке больше нет.
И увы не будет. Новый Джаз с роботом. :sorry:
По усушке цены на б/у Джаз ему нет конкурентов, мож близко подбирается Микра. :roll:
Общая мировая тенденция одназначно движется к маленьким экономичным машинкам.
Недавно выкладывал линьку на планы GM по разработке машинки, характеристики которой БУДУТ приближаться к Джазу. :wink:
Цивик тож хорош. Но будь у меня возможность, взял бы седьмой Цивик Хетч.
Чем дороже машина, тем быстрей она теряет в цене с возрастом.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
если выбор идет между джазом и сивиком, я бы выбрал сивик хэч, особенно сейчас - в подарок дарят литье + резину ну и еще всякие вкусности.. На джаз ничего не дарят, но это и понятно.. :)
Однако хэч не рассматривал по причине робота (кстати именно из-за него дарят вагон подарков в придачу).. А на автомате он конечно будет, и скорее всего после нового года.... :twisted:
А сивик седан и джаз ну совершенно разные машины со своими плюсами и минусами. Тут реально нужно потестдрайвить.
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
Часто слышу мнение, что Джаз не семейная машина. Так вот у меня двое детей; и муж НЕ ВОДИТЕЛЬ! И я джазом очень довольна( особливо после кадета 3-х дверного). Недавно ездили муж, я ,моя подруга с дочкой ,и двое моих пацанов + полный багажник после АШАНа, все влезли и ГАИ молчало в тряпочку пропуская наш табор.
 

Daryana

Гость
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
4
Адрес
Питер
Здравствуйте! Всех с наступившими праздниками!
Теперь я счастливая обладательница белоснежного сивика... :oops:
Немного переживала, что чуток изменила своей мечте, но все сомнения отпали сразу же, как только проехала первые 30 км.
Всем огромное СПАСИБО за советы! Хонда супер :good:

P.S. Подружка взяла джазик от которого я отказалась, так что ждите прибавления :)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
белый сива - мой самый любимый (ну правда не считая нового белого аккорда :) ), и довольно редкий кстати, одобрям! :good:
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
слушайте а на цивике робот не поменяли на автомат??? а то я когда своего хомяка брал - говорили что цивка на рестайлинг уйдет и получит нормальный автомат...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
world написал(а):
слушайте а на цивике робот не поменяли на автомат??? а то я когда своего хомяка брал - говорили что цивка на рестайлинг уйдет и получит нормальный автомат...
Была инфа, что с марта пойдёт лёгкий рестайлинг Сивиков. И рестайлинговые 5-ти дверки получат точно такой же автомат как у седанов. Дилеры ждут такие машины в марте.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Dimmm написал(а):
белый сива - мой самый любимый (ну правда не считая нового белого аккорда :) ), и довольно редкий кстати, одобрям! :good:
Белый аккорд-это.... :roll: Сам засматриваюсь когда на дороге появляется.
Виноват... :oops:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, не забываем смотреть на название темы. :pardon:
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Малышка Джаззик написал(а):
Если сейчас Jazzы стали частично собирать в Китае, то Civicи в Турции. На заметку :)

Джазы теперь собирают в Англии со всеми отсюда вытекающими...

Сивки стоят от 623 тыров, а Джазы, как "эксклюзив" - от 615 тыр. Как гриться, выбор за вами... Я бы не выбрал ни то, ни другое. За такие деньги. Сивик для меня слишком низкий и длинный, а Джаз получается неразумно дорогой. Вот если эти все скидки учитывать, то можно и задуматься.

ApTyp написал(а):
... то ставиш автомат в положение S
и ни в чем себе не отказываешь!!! :good:

Тогда положение должно быть "C" - если и правда, хочется Civic, а не Sivic. ;)
 

Мили

Гость
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
1
Адрес
Люберцы
У меня Civic, красотка :) Джаз пробовала, но к моему характеру больше подходит СИВОЧКА :)
Поздравляю с приобретением. Думаю вы не прогадали :good:
 

inkognito

Гость
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
1
Адрес
Minsk
Вечер добрый. Вопрос может несовсем корректный. Фит европейский аналог джаза. А по факту вчем отличия этих моделей. Можно плюсы и минусы.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
inkognito написал(а):
Фит европейский аналог джаза.
Скорее Джаз - леворукий аналог Фита. У Фита, по моему мнению, комплектации поинтереснее: двигатель, коробка (у новых моделей). Есть Фиты 4WD. Вот так, если коротко.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу