Jazz и Corsa что же лучше?

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Джулька написал(а):
sercioj[? спасибо за совет, тока писала уже, прав у меня нет пока. учусь:)
Ну это не проблема.Есть же у вас знакомый водитель, которому вы доверяете! :wink:
А по поводу учёбы езды на новом авто, да по МКАДу есть топик: "почему мы попадаем в ДТП" будет время изучите на досуге.
Удачи!
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Меня всегда удивляет вопрос к владельцам одной машины почему она лучше-хуже другой. Доводов в любую сторону можно привести миллион. Машину нужно примерять на себя. Если нет возможности ездить, 15 раз сесть на водительское сиденье, всмотреться в приборы, руль покрутить, ручки подергать. Я много чего смотрела и пробовала, а в Джаз села и без всякого тест-драйва - МОЯ! А кому-то не нравится цвет обивки и всё, он эту машину из списка претендентов вычеркивает.
 

GrayCat

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Джулька написал(а):
Светище вот обивка меня и смутила, а еще отсутствие подогрева сиденьев.

Угу, отсутсвие подогрева нас тоже смущает...
Могу сказать как решал сие на ВАЗ-е...
- На первом - поставил подогрев (сперва от прикуривателя, а потом седла поменял)
- на втором было лень. И по случаю подвернулись чехлы из овчины. Попробовал с ними зимой поездить. Лично мне понравилось больше чем с подогревом (тепло почти сразу же становится, и потом не перегревает). А жена по прежнему считает что подогрев лучше... но не на много.
Так что если я остановлюсь на Джазе, то буду искать кто мне шкуры туда приделает. :)
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
у меня такая, ну почти похожая история: поехала заказывать корсу, по пути заехали в автосалон ФК Моторс, там стояла серенькая Джаз :shock: всёёёёё, я пропала, причем никаких тестов-драйвов, просто села - и поняла, КОРСА - "отдыхает"!!! До автосалона Опельского мы все-таки доехали, я посидела, уже так с ухмылочкой глядя и, как говориться, "почувствуйте разницу". Посчитав по деньгам, мне Корса - на 50 тыс.руб. дороже еще и выходит! Развернулись, по машинам, и заказывать Джазз!!! И пусть меня потом попрекали, что я не постоянна, и мнения меняю молниеносно, но "против" моего выбора никто не был - все поддержали! И чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что интуиция моя меня не подвела, да-да, именно интуиция!
P.S. это все учитывая, что выбор корсы был обдуман, просчитан, обчитан, обсмотрен - в течении более чем 2 месяцев!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
OLKA, как знакомо. :D Проходили через все это. :D
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Светище написал(а):
...15 раз сесть на водительское сиденье, всмотреться в приборы, руль покрутить, ручки подергать. Я много чего смотрела и пробовала, а в Джаз села и без всякого тест-драйва - МОЯ!
А я еще по фотографиям Джаза внутри рассматривала и знала МОЯ машина, а все удивлялись, так нельзя выбирать авто.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
GrayCat написал(а):
...И по случаю подвернулись чехлы из овчины. Попробовал с ними зимой поездить. Лично мне понравилось больше чем с подогревом (тепло почти сразу же становится, и потом не перегревает).
Я тоже такие хочу! Потому что очень люблю тепло и уже скоро ... ЗИМА! Подскажите, где нашли такие или из шкурок, которые продаются, сделали сами???
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Дешевле в ИКЕИ купить овчину и кинуть себе любимой под попу, причем, если аккуратненько отрезать и подшить - хватить и для пассажира. ИМХО.
 

Brissen

Участник
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
51
Возраст
61
Адрес
Москва, Бибирево
Всем привет! Может оживлю тему, а может эта тема уже и не актуальна...НО всёж!
Ситуация такова, что устал с сыном делить Civic 5d и при выборе марки второй машинки вопрос какую брать не возникал- ДЖАЗ!(хочется чёта маленького и не прожорливого и хондовского). НО! Брать сейчас, перед выходом нового ДЖАЗа не хочется(шоб не было мучительно больно потом) и с новым не всё понятно-цена,КПП(говорят с роботом будет,что с моей точки зрения не гуд),сроки поставки,косяки новой модели и т.д. и т.п. И вот бегая по салонам и пробуя машинки на тестах остановился на Корсе 1.4 в комплектации Космо с автоматом. С допами тянет около 567т., что на 70т. дороже ДЖАЗ Спорт.А вот на сколько новый джаз будет дороже в похожей комплектации Опеля(я не сомневаюсь,что он подорожает),тока в ХМРе известно.
Иду на выставку с надеждой узнать подробную информацию и очень надеюсь, что на выставке новый ДЖАЗ будет официально представлен в России и объявят начало продаж в РФ.
Вывод: при желании приобрести автомобиль "В" класса и если Джаз будет на роботе(даже если в цене сопоставим с Корсой) возьму Корсу.
з.ы.
В комплектации Космо в Корсе оч. приятные на ощупь прорезиненные ручки регулировок и мне показалось, что салон побогаче смотрится и на ощупь ощущается. ))) На тесте Корсы был 4 раза. Кроме робота понравилось всё. Про заносчивость ни чего сказать не могу. Вощем у меня есть время сделать правильный выбор.
 

Татьяна

Участник
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
87
Адрес
Санкт-Петербург
Brissen, когда будет выставка? Поделитесь информацией о новом джазе? Цена, комплектация? Необходима как воздух!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Brissen, ну свое отношение к корсе уже высказывала. А информации по новому джазу буду ждать с нетерпением, потому как самой на выставку похоже не удастся попасть.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Татьяна, вот информация по выставке: http://www.mas-expo.ru/
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
OLKA
...я тоже выбирала между джазом и корсой. ;))))
 

Brissen

Участник
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
51
Возраст
61
Адрес
Москва, Бибирево
Meto написал(а):
Судя по пресс-релизу, Джаза не будет :(
http://www.crocus-expo.ru/press/release/view/?id=207
ДОЛЖЕН БЫТЬ! На мировую премьеру он не тянет,выпускается и успешно продаётся, а вот то,што его не внесли в список "и другие автомобили текущего модельного ряда Honda, среди которых - узнаваемый седан Honda....." минус огромный составителям пресс-релиза!!! Может они между ДЖАЗом и Корсой Корсу выбрали :Yahoo!:
 

Brissen

Участник
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
51
Возраст
61
Адрес
Москва, Бибирево
Щёрт побирай!!! Не надо было заходить на форум ! Уже хочется всё бросить и бежать старый ДЖАЗ заказывать :(. Поймал позитив от общения здесь. А ващето я заметил, что на форумах Хондоводов ВСЕ!!! повторяю ВСЕ!!! позитивные люди. Есть с чем сравнить-выбирая шастал по форумам мазд,ситроенов,свифта,шкоды...На форуме Корсы меня зачмырили за то, что ну сложились у меня отнашения с роботом на Civic 5d и поэтому не хочу даже рассматривать вариант Корсы на роботе! Вот!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу