Jazz и Corsa что же лучше?

Джулька

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Уже как неделю, являюсь ждуном корсы, но тут обратила внимание на джаз (не понимаю почему раньще не посмотрела) Сегодня были на тесте. Все хорошо и динамика и вариатор. И цена для такой машины лучше не придумаешь. Мозг съеден, так что пришла на форум. Единственно смушает, салон, ну и жопа не очень.

Кому есть что сказать по поводу + и - той или иной машины???
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Джулька, объективно за цену джаза Вы не возьмете корсу с климатом, литьем, подогревом зеркал..Единственный минус джазза - отсутствие подогрева сидений и МР3. Если для Вас это не критично, то однозначно - джазз. С учетом того, что Вы ждете корсу с коробкой автомат, то на джаззе это вариатор. Соответственно джазз 479 000 руб. против корсы в комплектации энджой без допов 436 500 руб..
Далее плюсуем к энджою допы, которые уже имеются в джазе:
литые диски - 10 000 руб.
окраска кузова цвет "металлик" - 9000 руб.
задние подголовники - 4500 руб.
климат-контроль - 37 500 руб.
противотуманные фары - 4 500 руб.
Итого получается: 502 000 руб.

По-моему есть над чем поразмыслить.. Если конечно для Вас имеют значение 23 000 руб...

П.С. сама хотела корсу, потому как предыдущей машиной была Корса позапрошлого поколения. Отказалась от идеи ее покупать в силу именно ценовых различий и эстетического восприятия. После того, как увидела джазз и посидела в нем корса не рассматривалась вообще, и это при том, что я собиралась покупать комплектацию космо....
П.П.С. Выбор естесственно за Вами. Удачи.
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
Ну не знаю не буду хвалить джазз - ибо на любителя (вариатор , не автомат, на МНОГОООО дешевле в ремонте чем немецкий автомат).... но вот когда приезжаешь допустим в германию за машиной на рынок, немци тебя спрашивают " вы приехали за машиной или за Опелем!?" Делай выводы...
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
ТоДжулька: быстро в салон, забирай деньги, пока не поздно! (шутка) :)
Теперь серьезно: некоторая информация по сравнению с Корсой есть в этой теме: viewtopic.php?f=50&t=346
Когда сравнивал, первое впечатление от Корсы было позитивным, потом она примелькалась и сейчас почти не выделяется из потока. По функциональности у Корсы даже шансов нет, потягаться с Джазом. По надежности Хонда также впереди, хотя Опель в последнее время также приближается к лидерам. Возможно более дорогое обслуживание Джаз отыграет меньшим расходом топлива. И еще (из серии понтов :d180: ), посмотрите на разницу в реакции знакомых, когда скажете, что Вы покупаете Опель или Хонду. Что-от у меня Джаз получился почти идеальным. :) Конечно есть плюсы и в Корсе: потратив еще какое-то количество денег можно добавить опции, которых в Джазе нет: поворотные фары, систему стабилизации (кстати Корса склонна к заносам, не зря она так дешево стоит для нее), МР3 магнитолу, подогрев сидений. И по поводу стоимости: у меня получилась цена Корсы 90 л.с., автомат, Энджой, с набором оборудования почти до уровня Джаза: электрозеркала, 6 подушек, кондиционер (не климат-контроль), магнитола CD без МР3 и на стальных дисках без противотуманок 508 т.р.
Удачи в выборе!
 

Джулька

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за развернутые ответы. Машина первая, прав пока нету (Даже по тестить не могу :cry: ) сама не понимаю что мне надо, и что я хочу. Но вот отсутсвие подогрева, серьезный минус. по крайне мере для меня. так как на пассажирском месте включаю его даже летом.

По поводу надежности. У корсу 5, а вот у джаза 4. и как же она тогда впереди???? :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Джулька, возможно расстрою, но исходя из того, что у Вас комплектация Энджой, то и безопасности на 5 у Вас не будет. Если конечно Вы не заказывали доп. пакет 5 NCAP, а если заказывали, то разница в цене еще возрастает.
Проблема отсутствия подогрева сидений решилась покупкой попогрейки в прикуриватель.
 

Джулька

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин конечно заказала, я же параноик :D
но вот только читала, что и с 2-мя подушками у нее все же 5 звезд.

и все же почему с корсы на джаз?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Джулька, у нас много чего пишут... Не может быть и с двумя подушками 5 звезд, а иначе какой смысл доп.пакета 5NCAP... Да и название говорит само за себя.
Почему с корсы на джазз..Ну частично я уже ответила выше...Ну не поднялась у меня рука платить столько денег за корсу, где ломается селектор АКПП у всех повально, вылетает пружина сцепления, свистит печка, ломаются моторчики стеклоочистителей и т.п. Я понимаю, что это "плата" за новую свежую модель, и такие косяки присутствуют на всех новых моделях.. Вот только у меня нет никакого желания таскаться по дилерам постоянно...
Так случилось, что у меня теперь есть возможность сравнить корсу и джазз воочию.
Салон внутри у джаза просторнее, отделка качественнее. Панель с магнитолой и климатом намного стильнее, чем в корсе эти жуткие пластмассовые ручечки с желтой подсветкой... Багажника в корсе по сравнению с джазом просто нет. Ну можно и еще кой-чего повспоминать... А, сзади пассажирам намного комфортнее в джазоне.
Так вот совсем я не разочарована своим выбором. Даже более того, рада, что своевременно заметила джазз. :Yahoo!:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Джулька написал(а):
По поводу надежности. У корсу 5, а вот у джаза 4. и как же она тогда впереди???? :unknown:
Безопасность и надежность разные вещи. :wink: Надежность выше у Джаза, безопасность - у Корсы. Но 4 звезды Джаза тоже очень неплохо. А без пакета 5NCAP у Корсы даже преднатяжителей ремня нет. :D
 

Джулька

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
весомые конечно доводы, но вот что-то меня все же смущает и в той и в другой машине. Так как мозг уже думать отказывается, решила до понедельника не думать об этом. А потом проснусь утром о какой первой подумаю, ту и куплю. Безрассудно? пусть так. :pardon: не на всю же жизнь ее покупаю.

А если буду на корсе, вы меня не прогоните? :oops:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Джулька, не прогоним конечно, а чем корса-клаб не нравится? :) Там вроде дружная питерская тусовка. :D
 

Джулька

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин а мне везде нравиться :)

я и с мазда3 клубом и с мазда2 клубом. В клубах люди классные собираются, таких на улицах не встретишь :wink:
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Джулька написал(а):
я и с мазда3 клубом и с мазда2 клубом. В клубах люди классные собираются, таких на улицых не встретишь
Вот общительный человечек! :Bravo: Только это же все время в инете надо сидеть.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Ну по машине тебе уже все рассказали ))
Расскажи потом что решила ;)

Джулька написал(а):
А если буду на корсе, вы меня не прогоните? :oops:

Ни в койм случаи не прогоним, а только бум просить остаться ;) Главное это человек!!! а машина это все так относительно ;)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Не забываем о теме разговора. :)
 

Джулька

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
ну все я решилась:)
раз манегеры корсы меня игнорят. беру джаз :ROFL:
шутка конечно:)
сопоставив все за и против, решилась на джаз. еще пока не заказала, но проблем со сроками в Питере нет:)
думаю теперь какой бы цвет. А еще видела машинки с синим салоном, таки не бывает да?
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Поздравляю с выбором! :) Салон или серый (Elegance), или черный (Sport).
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Джулька написал(а):
ну все я решилась:)
сопоставив все за и против, решилась на джаз. еще пока не заказала, но проблем со сроками в Питере нет:)
думаю теперь какой бы цвет. А еще видела машинки с синим салоном, таки не бывает да?

Может поздновато... С выбором очень помогает тест драйв.Знаю людей которые смотрели в сторону корсы, но после тест драйва были разочарованы.Сравнивали езду на корсе с ВАЗ-2109.После этого проехали на Джазе и все сомнения по поводу какое авто приобрести улетучились как дым!Сомневаетесь? Заказывайте тест-драйв!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу