Jazz и Note

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
latysh написал(а):
Это я про таких вот лихачей написал
владимир написал(а):
Уважаемые модераторы, а может дать человеку его "минуту славы"?!
говорили вродеб,и вроде на русском,что на ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИМ... выводы делайте сами,у вас это хорошо получается
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Повторяюсь, читаем внимательно название темы. Следующим шагом видимо уже будет - бан, к сожалению.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Если сравнивать Ено а с Хомяком то с Фитом и двигателем 1.5 это более ближе к реалии именно по моторам. Так как айдси заточен под экономию и экологию а Енотовский нетакой

 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу рассказать историю, недавно случившеюся, т.е "из жизни"
Один родственник попал в ДТП на еноте. Дел было не в проворот, машинку поставили на парковке. Прошло какое-то время, думаю морозы тоже повлияли или еще чего, но аккумулятор сдох. Дошло наконец дело до енота,- пора в сервис. Приходит, пытается открыть двери, а ни как (аккум. помер), ну хорошо есть замок, щелк двери открылись, счастливый забирает все лишнее из салона. Однако как закрыть? Тут я уже подключаюсь "должны быть такие штучки на дверях". Шарим - нету. Водительскую дверь ключем закрыли, авсе остальные на распашку. Откапали от снега капот, подрубили с Джазика, на всяк случай пробую завести,- ни гугу, да и ладно. Нажимаю "закрыться" и о счастье он закрывается :)
Хотя относительно этих замков: у меня эпизодически не открывались сами этой зимой, но есть "эти штучки" :)
Вот.
А так чисто физически мне в еноте - не комфортно и подголовник почему-то в шею упирается :unknown:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Cat Pit
ну если Вы ЦЗ-ом открыли двери то надо было их и закрывать им же только перед снятием АКБ, а потом захлопнуть капот, а если открывали ключем то у Вас только водительская и открылась, ее так же можно закрыть было ключем. Не понимаю в чем проблема то????!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
а что касаемо "этих штучек" то ими то заднюю дверь то не закроешь без АКБ. Во как :D :ROFL:
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Cat Pit написал(а):
А так чисто физически мне в еноте - не комфортно и подголовник почему-то в шею упирается
Полностью согласна. + ощущение от салона Енота - бедный какой-то. И кресло Джаза прилипло к моей спине, а в Еноте не было хорошего контакта. Только Джазззззззз!
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
SLK написал(а):
а что касаемо "этих штучек" то ими то заднюю дверь то не закроешь без АКБ. Во как

Можно и открыть и закрыть заднюю дверь без АКБ, в Хонде не дураки работают ))). На дорестайлинге замок был на багажнике, а на рестайлинге его убрали, но внутри сделали круглое отверстие, закрывающееся резиновой заглушкой. Ее снимаешь и двигаешь пальцами внутри металлическую пластинку. Как добаться до задней двери изнутри, думаю объяснять не надо )
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
m1rage
ооо не знал завтра проверю , спс за инфу
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Когда сравнивал ноту с джазом (выбирали машину тещще) честно говоря был удивлен.
Если брать салон - у ноты действительно как-то все убого - черный пластик, нелепая центральная консоль. Физически бОльший размер салона начисто съедается толстенными спинками сидушек. Мне в нем показалось более чем тесно (хотя не сказал бы, что я большой). Когда подбежал менежер чтоб расхвалить гениальные возможности по трансформации салона началось самое смешное... Гениальное решение со сдвижным задним диваном, который действительно увеличивает багажник в полтора раза.... но при этом оставляет на заднем диване место для двух безногих инвалидов... Больше всего убила фраза "задние сиденья складываются в ровный пол!". Я уж думал фигассе ниссан умудрился сдвижной диван в пол убирать. все оказалось куда смешнее - спинка складывается образуя ступеньку сантиметров 15-20, а в багажнике на стенках сделан паз, в который вставляется хлипкая пластиковая полочка как раз на высоте сложенной спинки - честно чуть не заржал в голос.
Возможно, преимуществом ноты является движок 1.6 (рассматривали варианты с автоматом). Да - полная машина идет полегче, нежели Джаз. Но и расход у него получается куда больше джазовского.
Решающим оказалось то, что при том, что в принципе получаем почти аналогичную машину (хотя менее удобную и приятную, но возможно чуть более мощную), стоила она в примерно аналогичной комплектации на 100 т.р. дороже джаза.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
m1rage написал(а):
Кстати в поднимании задних сидушек в Джазе большого преимущества тоже нету
Купишь новый телевизор, сразу найдешь преимущество! Друг на новый год купил плазму родокам, так ее можно перевозить только вертикально. Мучились пихали в его патфаиндер, пытались закрепить... Потом плюнули, поставили в мой джаз, передним седеньем прижали и в путь!
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
SLK написал(а):
ну если Вы ЦЗ-ом открыли двери то надо было их и закрывать им же только перед снятием АКБ, а потом захлопнуть капот, а если открывали ключем то у Вас только водительская и открылась, ее так же можно закрыть было ключем. Не понимаю в чем проблема то????!!!!!
Открывали ключем,- двери открылись все, но не закрылись :)
Ну плюсом у нота для себя отметил,- блюзуб + с магнитолой=громкая связь. Да тяговитей енот, но с дачи "урожай", почему-то был загружен в Джазика и он все это осилил (как мне показалось меньше просел и сдюжил) :D . Жена до сих пор попрекает, что в еноте столики и подставки (а по мне так лучше, что их нет - безопасней и чуть мусора по-меньше)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
йцукен написал(а):
Решающим оказалось то, что при том, что в принципе получаем почти аналогичную машину (хотя менее удобную и приятную, но возможно чуть более мощную), стоила она в примерно аналогичной комплектации на 100 т.р. дороже джаза.
В моем окончательном выборе тоже именно это перевесило, разница выходила 85 тыр.
Интересно, а счас Енот с новым Джазом как по цене? :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Теперь енот дешевле. :)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Хотя они вроде бы 2009-й год еще распродают. :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dexter, хммм, все бы ничего, но мы же не сравниваем японский ноут.. Так что сравнение с полноприводным фитом не корректно. В остальном, разительных отличий не наблюдаю, как и раньше.. На вкус и цвет как говорится.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу