Jazz - первая машина? Почему именно Jazz?

Первая(личная) ли машина у Вас Jazz?

  • Да.

    Голосов: 23 67.6%
  • Нет.

    Голосов: 11 32.4%

  • Всего проголосовало
    34

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Jazz - первая машина

Romikos написал(а):
А я вот сделал свой выбор опираясь только на отзывы авто владельцев и фотографии. Не было ни одной машины без негативных впечатлений, только Джазик устраивал всех и всем. Для себя я сразу выделил два аспекта: цена, надежность. Только японец Jazz может соответствовать этим требованиям в этой ценовой категории. Сравнивал его и с Гецом, и с Colt, и с Fiesta, и с Corsa - с автоматом и кондиционером всё будет стоить либо также, либо ещё дороже. Honda Jazz оптимальный вариант для человека знающего цену деньгам.
Первый раз я в нём посидел только когда пришел в салон, чтоб встать в очередь на него, и ни чуточки не разочаровался. К этому моменту я даже ещё не сдал экзамен в гаи.
11-го сентября я получил права, а 22 октября стал счастливым обладателем моего Джазеныша. Процесс адаптации на дорогах Москвы прошёл очень быстро. В автошколе нас учат на механике, но когда садишься за руль машины с автоматом понимаешь всю прелесть вождения и по трассе и в пробке.
+1!
ППКС!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Все!
Джаз будет моей первой машинкой - заказала оранжевый. :Yahoo!:
Для меня выбор - очень сложный вопрос! :( Но ту мой выбор напрочь лишен каких-либо компромиссов. Я абсолютно уверена, что хочу именно эту машину! Все параметры сошлись!
...осиалось только дождаться. :)
 

Шоколадка

Гость
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
Краснодар
Re: Jazz - первая машина

По авто салонам я долго гуляла и выбирала. Но самое смешное, окончательный выбор был сделан из-за того, что в другие машины «малютки», коляска нашего карапуза (а она у нас не маленькая), ни куда не влазила. Это было то еще зрелище, как я с сантиметром в руках по различным автосалонам мерила багажники. Обычные люди коляску под машину выбирают, а у меня вышло, что машину под коляску…. :ROFL:
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Re: Jazz - первая машина

2:Шоколадка
Мы так под сабаняру выбирали.. :tatice_03:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Jazz - первая машина

Шоколадка написал(а):
По авто салонам я долго гуляла и выбирала. Но самое смешное, окончательный выбор был сделан из-за того, что в другие машины «малютки», коляска нашего карапуза (а она у нас не маленькая), ни куда не влазила. Это было то еще зрелище, как я с сантиметром в руках по различным автосалонам мерила багажники. Обычные люди коляску под машину выбирают, а у меня вышло, что машину под коляску…. :ROFL:
.... да в другие машины коляса не влазиет. Мы не с линейкой, а с коляской по салонам ездили и наглядно примеряли в разных вариантах, даже полностью разобранной! :ROFL: Влезла только в НОТЕ и Джазик! В разобранном виде поместилась в Калину! :Yahoo!:
 

pioner

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
29
Адрес
Москва, Зеленоград
Re: Jazz - первая машина

Niksmile написал(а):
1) Небольшой городской автомобиль
2) Экономичный
3) Вместительный
4) Хороший по соотношению цена/качество
+1

5) активная и пасивная безопасность
(это критерии, при отсуствии опыта вождения)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: Jazz - первая машина

А я не выбирала:пришла,увидела и заказала.Отзывы читала уже в процессе 2-х месячного ожидания.Конечно,хотелось осуществить давнюю девичью мечту и купить красненькую,да не срослось по разным причинам.Опыта вождения практически не было,поэтому безопасность и надежность -главные критерии.Ловлю себя на мысли,что я еду не в маленькой,не очень дорогой машинке,а практически на Майбахе!И чисто по-женски недоумеваю,когда этого не понимают другие участники движения :( !Очень люблю свою машинку и надеюсь на полную взаимность.Других для меня просто нет.
 

Mumbus

Гость
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
6
Адрес
Е-бург
Re: Jazz - первая машина

Всем привет!
Как истинная представительница женского пола я в Джазик сначала просто ВЛЮБИЛАСЬ!!! Причем в картинку! Уже потом начала искать инфу и убеждалась, что выбор более чем правильный!!! Но наш папа, испугавшись срока ожидания (в момент начала выбора он составлял около 6 мес), начал рассматривать другие варианты... Мне пришлось смириться - лишь бы уж что-нить купил ((( Выбор скатился, не поверите, до Калины!!! Чувствовала себя, наверное, как те несчастные девушки, которых замуж за нелюбимых выдают.... А тут вдруг на днях СЧАСТЬЕ - звони, говорит, узнай, сколько ждать, а то надо окончательное решение принимать, что брать. Я звоню, и мне говорят - получите в августе :Yahoo!: !!!! У меня будет ДЖАЗ!!! Я еще не до конца поверила, но на тест-драйв записалась, посидеть хоть, покайфовать.И стимул появился сдать город через неделю!!! Вот оно - счастье! Пусть цвет не тот, который хочу - рыжий очень хочется, а папе - мокрый асфальт больше нравится, но рыжий только в сентябре-октябре, я не вытерплю столько...

И еще вопросик не совсем по теме - кто договор на поставку заключал, обязательно в салоне должны ВИН назвать?
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Re: Jazz - первая машина

Знаете, а мне все говорят, мол вот купи себе камри или акорд и будешь человеком... А я просто тащусь от небольших хетчбеков. И мне плевать, что обо мне думают. 8)
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Jazz - первая машина

Andrey написал(а):
Знаете, а мне все говорят, мол вот купи себе камри или акорд и будешь человеком... А я просто тащусь от небольших хетчбеков. И мне плевать, что обо мне думают. 8)
Камри и аккорд - в другой цене. :)))
...да и тоже...обычные какие-то! А Джаз - выделяется. ;))) Да еще и на цвете можно поиграть. :)
 

Gafa

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
28
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: Jazz - первая машина

Моя Джазуля тоже первая :)
Я очень долго и мучительно выбирала машинку, начала с Шевроле лачети, потом опель корса,потом форд фокус2, потом хендай матрикс- короче куча :%) но все они мне казались неудобными и что-то в них было не то... В итоге поехала с братом в его салон (у него Хонда аккорд) там стоял Джазик- и все :oops: лямур-тужур, влюбилась я в него!
Да и еще в нем столько всяких приятных мелочей. После Джаза никакие другие машинки больше не рассматривались и выбор был сделан! :Yahoo!:
 

Niksmile

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
28
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Jazz - первая машина

Andrey написал(а):
Знаете, а мне все говорят, мол вот купи себе камри или акорд и будешь человеком... А я просто тащусь от небольших хетчбеков. И мне плевать, что обо мне думают. 8)
+1
Я считаю, что мужчина тоже может быть практичным и экономным. Тем более, что Джаз - это супер автомобиль!!!!!!! Таких как мы на дорогах мало! От этих аккордов, кэмрей и прочих лачетти уже в глазах рябит!!!
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: Jazz - первая машина

смысл не в сравнении с конкурентами, а в том, что конкретно в Джазе Вас так пленило при отсутствии опыта вождения
Покупал авто вслепую исключительно по ТТХ. :rtfm:
Увидел авто в живую только в салоне.Покрутился, посмотрел, убедился,что иду правильной дорогой...:stretcher:
Пленило:
Компактные размеры( не маленькие, а компактные!),Вместительный салон,трансформер задних сидений, оптооптронные колодцы приборов, климат-контроль,вместительный багажник, общее исполнение интерьера, простор на задних сидениях,задние дисковые тормоза,литьё,4 подушки безопасности,удобство органов управления,вместительный бардачок,ощущение какой то простоты...как будто уже 1000 лет знал эту машину....
Ну и конечно JAZZ-шильдик, потому как музыку очень люблю! :Laie_48:
 

Карлушечка

Интересующийся
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
35
Адрес
Москва
Re: Jazz - первая машина

Могу сказать что когда в моей жизни настал момент выбора первой машины, думала я не долго. Я не отрицаю, что есть на нашем рынке из чего выбрать, но Honda это Honda и обсуждению не подлежит. Я очень долго прожила на Дальнем Востоке где виишь исключительно японски авто, и скажу, что лучше чем настоящий японец ничего нет. Правла при покупке своего автомобиля столкнулась с "приятной" неожиданностью - стояла на очереди и через 6 месяцев узню, что мою машину будут делать в Китае, мое бешенству по этому поводу не было придела. ОЧень больших сил мне стоило добиться поставки моей машины из Японии, но я это сделала и е жалею. Японец это все-таки японец. Люблю марку Honda, но в последнее время она меня немного расстраивае, очень многие модели перевела на сборку в такие страны как Китай, Турция и т.д. А ведь машина Honda должна быть истинно японской
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Re: Jazz - первая машина

Niksmile написал(а):
Andrey написал(а):
Знаете, а мне все говорят, мол вот купи себе камри или акорд и будешь человеком... А я просто тащусь от небольших хетчбеков. И мне плевать, что обо мне думают. 8)
+1
Я считаю, что мужчина тоже может быть практичным и экономным. Тем более, что Джаз - это супер автомобиль!!!!!!! Таких как мы на дорогах мало! От этих аккордов, кэмрей и прочих лачетти уже в глазах рябит!!!
Эт точно.
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Jazz - первая машина

Andrey написал(а):
Знаете, а мне все говорят, мол вот купи себе камри или акорд и будешь человеком... А я просто тащусь от небольших хетчбеков. И мне плевать, что обо мне думают. 8)
Любая покупка должна совершаться исходя из собственных возможностей, так сказать- по средствам :) , так что думаю если б
были бы деньги на аккорд, то сомневаюсь, что Вы остановились бы на Джазе, не умаляя правда ни разу достоинств этого авто :oops: .
Скорее всего Джаз был бы вторым, а то и третьим автомобилем в гараже :)
 

Irina

Гость
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
6
Адрес
Красноярск
Re: Jazz - первая машина. Почему именно Jazz.

Я выбирала машину из: toyota yaris , hyndai Getz , но потом вспомнила, что у брата Honda Accord и поехала в Honda центр и увидела JAZZ !!! (тогда ещё не знала,что это тот же Fit, которых у нас в городе ну оооо-очень много) Сев в машину - отпали все до этого нравившиеся машины. Всё в JAZZе - Супер ! Сейчас я езжу на моём Jazz уже год и не разу не пожалела об этом. Внутри места столько, что позавидовать можно некоторым другим боее "длинным" авто ! Назвать эту машину маленькой нельзя. У моего мужа джип Черок. По длинне ,мой Jazz короче его только капотом. Но никто же не говорит, что Черок - "маленький джипик". Некоторые знакомые подкалывали меня, что такую маленькую машинку никогда бы не купили., покупая при этом toyotu Corollu. Я от злости чуть не лопаюсь. Но мнения эти - неумных людей.! А вот места внутри салона (особенно хочу сказать про место для задних пассажиров !) - его больше чем в раздутой "Корове" . Как бы кто не отзывался о нашей машине, мы то знаем: 1. Honda - есть Honda ! 2. JAZZ - полноценный автомобиль, компактность которого заключается только в компактности капота и богажника ! Парковаться очень удобно !

Так, что если кто хочет купить Jazz - покупайте не пожалеете ! А когда вдруг поездите и вам покажется, что всё-таки места мало - покупайте сразу PILOT ! :Yahoo!:
 

Blondi

Гость
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1
Адрес
Москва
Re: Jazz - первая машина. Почему именно Jazz.

Всем привет)))
Я вот сейчас нахожусь в нелегком выборе первой машины.... :Yahoo!: Уже почти остановилась на Джазике.... Но чего то почитала темку про минусы и мой ажиотаж приобретения именно этой машины начинает угасать :sorry: Во первых все пугают дорогим обслуживанием Хонды, а во вторых мне посоветовали именно эту машину из-за относительно высокой посадки, а оказывается это далеко не так..... :cry:

Всегда думала, что самое тяжелое- это заработать на машину, а оказывается ее выбрать - это еще бОльшая головная боль :%)
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Re: Jazz - первая машина. Почему именно Jazz.

так надо прочитать про минусы других машин-конкурентов
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Jazz - первая машина. Почему именно Jazz.

Blondi написал(а):
а во вторых мне посоветовали именно эту машину из-за относительно высокой посадки, а оказывается это далеко не так.....
Так посадка-то высокая, дорожный просвет небольшой. Но в нашем классе с большим дорожным просветом наверное только Ford Fusion.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Jazz - первая машина. Почему именно Jazz.

Blondi написал(а):
Но чего то почитала темку про минусы и мой ажиотаж приобретения именно этой машины начинает угасать
А про какой Джаз речь? Про новый или старый? По поводу нового объективного мнения пока нет... :pardon: А на счет старого, почитайте еще здесь: Плюсы Jazz I, или что мне нравится в машине. :wink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу