Jazz vs Jazz новое поколение

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Здравствуйте! :)
давно уже читаем с женой форум клуба, и просто заболели Джазиком. Сегодня покатались на машинке, ощущения потрясающие. На мой взгляд для первой машины она более чем идеальна. И уже вроде бы решились заказать в спорте и даже разузнали где\что\когда, но приятель навел на довольно-таки тревожную мысль. Поэтому решил спросить мнения знатоков :)
а мысль следующая: поскольку в сентябре заканчивается пр-во старого Джаза в очень скором времени должен появиться новый (не будут же хондовцы делать "дыру" в полгода между моделями?), стоимость его будет наверное не намного дороже? (вряд ли они будут уводить в другую ценовую категорию..?) и наверняка будут какие-то распродажи "старых стоков" и т.п., чтобы "освободить рынок" для новой модели. Возможно будут солидные скидки на старые модели? (правда еще вопрос будут ли они в наличии...)
Поскольку о покупке машинки мы задумались совсем недавно, то и опыта в этом вопросе нет абсолютно никакого. Не хочется потратить 20$, которые через 2-3 года превратятся в 10 (насколько я понимаю если брать новую версию за 3 года она потеряет гораздо меньше).
С другой стороны вижу, что многие заказывают машинку сейчас, особенно не обращая внимания на выход новой версии...
Хотелось бы услышать какие-нть советы-размышления по выбору правильной стратегии :)

PS. Заранее прошу прощения если оффтопик или подобная тема где-то уже поднималась - форум читаю довольно внимательно, но мог и не заметить :wink:
 

Smurf

Гость
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
2
Адрес
МО Подольск
Re: Jazz vs новый Jazz

Не успеваем купить старый джаз, т.к. жена получает права только осенью. Будем ждать ноый джаз и запишемся первыми на его покупку, как только появится.
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: Jazz vs новый Jazz

Smurf написал(а):
Не успеваем купить старый джаз, т.к. жена получает права только осенью. Будем ждать ноый джаз и запишемся первыми на его покупку, как только появится.
главное чтобы он не стал хуже старого и дороже тысяч на 100 рублей... :unknown:

<update> а так как раз сходные мысли были, встать на очередь как только откроют продажу... правда если начнутся они с 2010года - ждать оочень долго :shock:
 

Fixius

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва
Re: Jazz vs новый Jazz

Smurf написал(а):
Не успеваем купить старый джаз, т.к. жена получает права только осенью.
Не вижу логики. Закажите сейчас - получите осенью... все равно около двух месяцев ждать придется... А если супруга права получить не успеет, то попылится машинка немного, подумаешь :)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Jazz vs новый Jazz

Производство первого поколения заканчивается в июле. Последние партии доберутся до России в октябре. Новое поколение начнет продаваться у нас летом 2009 года, так что "окно" около 9 месяцев. Вряд ли будут скидки, и так их в наличии нет. Новый наверняка будет дороже вот только насколько? :unknown:
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Re: Jazz vs новый Jazz

Я тоже думаю, что Jazz vs будет дороже т.к. класс будет другой. И он побольше, что-то вроде минивэна уже.
А просто Jazz не потеряет сильно в цене через три года, потому что популярен в России он стал относительно недавно (примерно 2 года именно Jazz, а не Fit) и сразу обрел много поклонников и еще так скоро сняли с производства, так что потом будут отрывать с руками и ногами.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Jazz vs новый Jazz

Хонда ( любая, не обязательно Джаз ) со временем, не сильно падает в цене. Посмотрите объявления на подержанные авто. Это корейцы через три года " падают " в цене вполовину, а Хонда, Тойота - минимально.
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Jazz vs новый Jazz

Да, к вопросу о потере - вот Вам пример. Купил 3 года назад в Германии сивик хэтч 99 года. Вышло около 9,5 тыщ долларов. Продал в мае за 240 тысяч рублей, что больше, уплаченной мною суммы 3(!!!) года назад. Понимаю, что пример не совсем корректен в силу того, что машина б/у и привезена "оттуда", но все же. Показательно :pardon:
Скидок не будет точно, потому что не на что их будет давать. Очереди. И уж выбора никакого точно. Может, скидка и будет на механику в розовом цвете, но смешная - коврики подарят. Но на механике, это уже будет не джаз, ибо львиная доля его индивидуальности как раз заключена в типе трансмисси :good:
Вывод. Я бы взял :)
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: Jazz vs новый Jazz

:) все больше склоняюсь к тому что надо заказывать и не ждать новый...
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Jazz vs новый Jazz

Эх... были б деньги.
Не думая взял бы ещё один Джаз. :roll: :D

Сегодняшняя ситуация, когда породистые японцы, привязанные к курсу Ены - Доллара стоят дешевле европейцев....
Долго не продлиться. :cry:
 

ups

Гость
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
6
Адрес
Москва
Re: Jazz vs новый Jazz

Так же хотел подождать новый, но все достаточно не прозрачно - когда будет, в какой комплектации и по какой цене :unknown: ????. А жить сейчас.
Насчет того, что подорожает - http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 21/1385354

Завтра забераю жене красного китайца, sport !
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Jazz vs новый Jazz

ups
Китаец тоже японец, его просто собирают в Китае. У меня китаец больше полугода, пробег 10600 - я довольна.
 

Петрушка

Гость
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
2
Адрес
Москва
А кто-нибудь знает, есть уже информация где будет собираться джаз нового поколения? В какой стране?
Никак не могу решить брать джазик сейчас или дождаться нового :unknown: Особой необходимости брать машину имено сейчас нет... :sorry:
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
Re: Jazz vs новый Jazz

Igor написал(а):
:) все больше склоняюсь к тому что надо заказывать и не ждать новый...
Я уверился в этом, когда узнал, что в новом поколении Джаза для России не будет вариатора. Все таки для движения в пробках и по светофорам в городе - вариатор - незаменимая коробка... Может роботизированная коробка от Хонды и нечто принципиально отличное от коробок других производителей, но на себе проверять как-то не хочется...
 

Rodion

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
36
Возраст
50
Адрес
Москва
TR1, полностью согласен! Вариатор - бесподобная вещь. Любой робот, даже собственный хондовский, с ним не сравним. Берите,если еще есть и не думайте!
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Если будет робот как на Civic 5D, то нормально, я сам ездил на нем по сравнению с аурисом просто фантастика
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
yasha написал(а):
Если будет робот как на Civic 5D, то нормально, я сам ездил на нем по сравнению с аурисом просто фантастика

может если сравнить с аурисом то да, но ежели почитать форум сивоводов, то о роботе у них совсем не лестные отзывы (скорее в плане надежности).
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Dimmm
Сивоводы говорят о том, что робот может накрыться тыщ так через 20 , а еще они говорят, что нет ничего лучше автомата на сивике
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу