Jazz VS Renault Sandero

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
И так небольшой отчётец...

Вчера наконец-то была получена машинка, купленная моим братом - Renault Sandero 1,6 АТ комплектации "престиж", ценник в 487 тыс.

Поскольку у младших опыта вождения нету - забирал её я.
Сразу поставили сигу Старлайн с а/з, магнитолку Альпайн с ЮСБИ + 4 динамика hertz по 100 Вт., парктроник с камерой заднего вида, коврики, чехлы и сам повесил сетку на радиатор. в 10.00 сели в машину в 12.00 начали "ломать", в 20.00 машин был готов.

Плюсы:
Очень понравился клиренс, после Джаза как на Жипе едешь)). По бордюрам хорошо ползает)).
Понравилась подвеска - мягка - всё проглатывает - в салоне ничего при переезде препятствий не скачет и нет сильных ударов как на джазе (всё относительно).
Шумка, а вернее отсутствие таковой не смутило - по ощущениям всего лишь "самую малость" шумнее Джаза.
Нормальный автомат переключает почти незаметно, но поскольку 4 ступка - туповат. Но с другой стороны пока обкатка.
Была сделана аудиоподготовка.
Нормальный объём багажника и задние сиденья складывающиеся 2/3 (можно сделать "почти ровный пол").

Минусы:
Отсутствие динамиков, магнитолы.
Нет управления аудиосистемой на руле - но в принципе и аудиосистемы-то нету)).
Российская сборка как всегда на высоте - резинки уплотнительные разных размеров.
Различные зазоры плохо подогнаны (именно при сборке).
Фары светили одна вниз, др. вверх.
Нету карманов всяких удобных!!!
Жопное сиденье короче чем в Джазе.
Управление стеклоподъёмниками и отпиралкой дверей через центральную консоль.
Бампер тяжелее снять, защёлки бампера легче сломать.

По мелочи можно конечно ещё написать, но в основном я увидел эту машину так. Нормальный автомобиль, для обычной езды по городу и отличный для дачи.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Забавно конечно сравнивать бюджетный сандеро с не совсем бюджетным джазоном. )))
В целом, сандеро нравится, из бюджетных считаю самый лучший выбор. :)
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
Месяц назад видела сандеро в салоне. Разочаровалась очень сильно. С виду мне казалось, что миленькая машинка. Не яркая, но по формам практичная.
Но когда посидишь в ней, то напрашивается сравнение с нашей пятеркой. Совершенно пустая машина. Дверь хлопает, как у жигуля, один в один.
Бюджетная, сильно бюджетная.Только стоит не совсем бюджетно. Красная цена 350-400.

Это моё субъективное мнение. Не хочу никого обидеть, но это 2 несравнимые машины.
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
из бюджетного хундай гетц в дешевой комплектации, например.
ниссан ноте от485 за механику и 540 за автомат. Но ноте очень приличный авто. С сандеро не сравнить.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Getz снят с производства. Касаемо Note, ну 544 тыс против 487 это не так и мало, учитывая более высокую еще и стоимость страховки и обслуживания и т.д. Да и Note за 544 без единой подушки безопасности, что уж совсем ни в какие ворота, ИМХО.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Надюхин написал(а):
против 487 это не так и мало, учитывая более высокую еще и стоимость страховки и обслуживания и т.д. Да и Note за 544 без единой подушки безопасности, что уж совсем ни в какие ворота, ИМХО.
+100 машина бралась за наличку и каждая копейка была на счету. Вариантов с разницей в цене в 50-80 тыс. было, но денег лишних нет...

Ноут рассматривался, но с нашими дорогами "победила" более мягкая подвеска и низкая цена (в т.ч. страховок и обслуги).

Тут смотря для чего машина - Сандеро нормальная машина ездить - причём куда угодно хоть в лес хоть по дрова. А в связи с тем что более простая - меньше поводов для беспокойства при эксплуатации. Ну типа вот у меня штучка сломалась такая-то что делать как жить - в сандеро всё дубовое и по "дубовому надёжное". Двери нормальные кстати, просто чуть сильнее надо закрывать чем на джазе.

А сравнивал эти 2 машины потому как "мелкие"... И когда я брал джаза он стоил почти тех же денег, как сандеро сейчас. Но что было, то было. Повторю при всех недочётах, понравилось как она на ходу себя ведёт, в реальных условиях так сказать.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MaXiK, просто учитывая, что тема и не находится в разделе "конкуренты Jazz", мне кажется логичнее просто назвать ее "Renault Sandero". Поделиться опытом так сказать. :)
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Donatella написал(а):
Месяц назад видела сандеро в салоне. Разочаровалась очень сильно. С виду мне казалось, что миленькая машинка. Не яркая, но по формам практичная.
Но когда посидишь в ней, то напрашивается сравнение с нашей пятеркой. Совершенно пустая машина. Дверь хлопает, как у жигуля, один в один.
Бюджетная, сильно бюджетная.Только стоит не совсем бюджетно. Красная цена 350-400.

Это моё субъективное мнение. Не хочу никого обидеть, но это 2 несравнимые машины.

А что ты хотела от Москвича, ведь собирают то Сандеро на бывшем АЗЛК, на эту тему анекдот есть:

Купили немцы завод "Москвич", вложили кучу денег в супер-современное оборудование по производству автомобилей BMW,
полностью автоматическая сборка. Запускают конвейер - сходит автомобиль "Москвич".
Немцы в ужасе... Все перепроверили, перенастроили, запускают опять...
Сходит с конвейера автомобиль "Москвич" вместо BMW.
Уволили весь персонал, вызвали новых специалистов из Германии, заплатили кучу денег, все еще перепроверили...
Опять запускают конвейер. Опять сходит "Москвич"...
А в это время в соседнем здании бухает бывший главный инженер завода "Москвич" с бывшим главным механиком... Главный механик говорит инженеру:
"Я же тебе сразу говорил, что место проклятое... А ты кричал руки из жопы, руки из жопы..."
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
А я просто порадуюсь за брата Андрея.
Для первой машины-неплохой выбор.
Поздравляю! :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу