Moody's снизило рейтинг Honda

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Moody's снизило рейтинг Honda

Кредитный рейтинг второй по величине автомобилестроительной компании Японии Honda Motor снижен международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service из-за ослабления спроса на автомобили.

«Снижение рейтинга вызвано сильным и быстрым ослаблением спроса на продукцию Honda на развитых рынках», — отметил аналитик Moody's Юнити Ямаки.

Чистая прибыль Honda за текущий финансовый год, завершающийся 31 марта, сократится на 87% — до 80 миллиардов иен (812 миллионов долларов). Автомобильное подразделение будет убыточным, и прибыльность сохранится преимущественно за счет продаж мотоциклов, утверждают аналитики автопроизводителя.

Honda меньше зависит от роста курса иены к доллару и евро, чем остальные японские автопроизводители, поскольку основным рынком сбыта ее мотоциклов являются страны emerging markets, а производство сконцентрировано в Японии более чем на три четверти, утверждает Юнити Ямаки. Курс иены подскочил к доллару на 23% в 2008 году, снизив сумму репатриируемой из-за рубежа выручки японских компаний, сообщает «Интерфакс».

В феврале Moody's урезало кредитный рейтинг ведущей автомобилестроительной компании мира Toyota с высшего «Ааа» до «Аа1», оставив прогноз «негативным», из-за обвала продаж автомобилей в США, Европе и Японии.

http://news.mail.ru/economics/2440510
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
У Хонды есть еще лодочные моторы и бензиновые и дизельные электростанции, которые тоже пользуются спросом.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу