Nissan Tiida после Jazz I

Тема в разделе "Автомир", создана пользователем Beautiful, 22 авг 2011.

1. Beautiful

Beautiful Опытный

Tatiana
    Угнали Jazz 2008. Сейчас Octavia II `13
    :Yahoo!: Наконец-то, с декабря, после угона джаза, я стала счастливой обладательницей Nissan Tiida!!! :salute:
    Хоть я и ездила на Кашкае моего любимого, по выходным, все равно это такое счастье, когда у тебя есть своя машина!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    Она не новая, 2008 г.в., но до декабря еще на гарантии, купили у официального дилера.
    Конечно, нужно выложить фотки-обещаю будут, но позже!
    Зацепила она меня тем, что у нее бежевый салон!!! Мечта детства сбылась!!! :roll: :) :) :)
    Первые впечатления: салон просторный, место над годовой много, подлокотник с открывающейся полочкой-удобный, бардачок большой, багажник большой ( у меня седан), полноразмерная запаска.
    Руль можно крутить мезинцем, даже на скорости 120 очень хорошо рулиться, в поворотах не крениться, на дороге относятся хорошо! :)
    минусы - не читает мр3, зеркала в козырке искажают лицо! Зеркало заднего вида маленькое и на скорости 130, вибрирует-машины в отражении не едут-а скачут.
    В общем, зеркало заменим! Очень нравится что там уже стоит сигналка Ниссановская, которая не орет, но предупреждает, хромированные вставки, и еще одну мечту надо осуществить - сделать аэрографию... :roll: :girl_witch:
    p.s. Еще очень нравится подогрев попы для передних пассажиров, bluetooth + handsfree - слышно хорошо, проверяла и система доступа Intelligent Key (чип-ключ). :) :) :)

Специально, сегодня после работы поехала фоткать! ) Самой интересно, как смотрюсь в новой машине! :) :)

2.  
  3. antilopka

antilopka Опытный

Наталия
    уже не Желтый Jazz...
    Re: Моя машина, после джаза!

Поздравляю!!!!! УРА УРА УРА!!!!
    Ни гвоздя ни жезла :)

ЖДЕМ ФОТОК!!!!

4. Donatella

Donatella Участник

Taliy
    honda jazz; nissan juke, freelander

как-то возвращаясь с Костромы, в районе скоростной трассы от Ярика (км 15-20) меня обогнала Тиида. Я ехала 160 км/ч, при этом руль в моем Juke приходилось держать обеими руками. А Тиида летела, как на крыльях, я так и не смогла ее догнать.
    Поздже, осматривая её в салоне, подметила, что очень семейный автомобильчик. В салоне просторно, точнее, его можно трансформировать и под 2-х + огромный багажник, или для 4-5-х с минимальным багажником. Напичкан разными доп. функциями, + у есть подлокотники.
    Тиида произвела очень положительные впечатления, хотя дизайном она не выразительная, зато во всём остальном полный респект.
    Поздравляю, хороший выбор!

5. Majesty

Majesty Участник

Демьян
    Toyota Prius NHW20

Татьяна! От всей души тебя поздравляю! :Yahoo!: Живите долго и счастливо!! :good: Ждем фоток!

6. Yulenok

Yulenok Опытный

Юлия
    был Чёрный Jazz 2011 Executive

Умничка! :good: Поздравляю! :Yahoo!: Удачи на дорогах :wink:

7. olalanik

olalanik Авторитет

Ольга
    jazz sport 2008, Sparkle Gray Pearl

Beautiful
    Танечка, поздравляю! Это замечательно, когда мечты сбываются! :good:
    Желаю, чтобы и все остальное, что задумала, осуществила! :)
    Расскажи, какой цвет и сколько стОит, плиз.

8. Beautiful

Beautiful Опытный

Tatiana
    Спасибо!!! Мне очень, очень приятно!!! :) :) :) :) :) :D :D :D :D
    Цвет по ПТС красный, на самом деле - бордовый! Сегодня вечером постараюсь сфотографировать и разместить!
    Цена: 475 000 р. :)

9. kat.ok

kat.ok Интересующийся

Катерина
    jazz 2008 рыжий
    Поздравляю!!!

Брали Тииду в аренду на Кипре) Проехали на ней 900км за два дня))) Скаааазка!!!
    Сама за рулем не сидела, но машина супер!!!

А еще интересно, что скажите о ней в сравнении с джазом?

10. Beautiful

Beautiful Опытный

Tatiana
    Джаз очень хорошая машина, я смотрела, думала ее купить, причем она стоит также 450 - 475 т.р., но критерии были обязательно у оф. дилера, т.к. в кредит.
    А потом попалась Тиида и я сразу влюбилась, и за нее не обидно сейчас отдавать 475 000 р., когда она раньше стоила 580.
    В сравнении с джазом: (только камнями не закидайте :) )
    машина другого класса, другого центра тяжести...
    Но если по женски сравнивать, все что писала выше очень нравится и + очень много разных опций, таких как датчики света (в Джазе один раз забыла выключить фары, за 30 мин. аккумулятор сел), датчик дождя (вчера как раз в ливень ехали-все очень хорошо работает, руль даже на скорости не надо держать обеими руками, как на джазе).
    Омыватель фар! Тоже помню еду на Хондочке за городом, по дороге где одна полоса и нет обочины и фонарей нет, зимой, фары все так испачкались-ничего не видно, остановиться протереть не могу, встречка ослепляет...
    Правда мне сказали, в таком случае и омыватель фар не особо спасет, но я думаю спасет! :) :) :)
    А еще есть такие мелочи, как отделение для очков, боковые карманы большие, бутылка 0,5 колы и еще куча всего вмещается.
    Вот такая важная ерунда. :)

11. Yulenok

Yulenok Опытный

Юлия
    Танюш камешками забрасывать не буду - сколько людей - столько и мнений :) И потом ты сравниваешь джаз 2008 с тиидой, а я наверное не в тему, т.к. у меня 2011 год, НО все же сейчас плюшек в джазе не мало :)

1. Датчик дождя - есть на новом джазе. И эту штука только в плюс - причем БОЛЬШОЙ.
    2. Омыватель фар - весчь конечна прикольная, но вот мне например есть с чем сравнить... По отношению к Пиканто - у джазона с этим все норм и пачкаются они не так сильно! Потом у меня у мужа Цивик, у него есть эта функция... Но за полгода он ей воспользовался всего два раза - и то когда друзьям показывал :D :D :D
    3. По рулю - тоже могу поспорить :) Я как держала одной рукой руль так и держу - не зависимо от скорости... А вот например Цивик - уже не могу, приходится второй рукой подстраховывать.
    4. Датчик света - есть у джаза, но нет как таковой функции "невыключенные фары", НО если не выключил фары, то при открывании двери - машинка начинает визжать :) Так что про забывчивость фар можно с нашей машинкой тоже забыть.
    5. Кармашки в джазе тоже не маленькие :) А очечник - это штука бесполезная (в Пиканто очечник был, но я им не пользовалась НИ РАЗУ) :D

Ну вот как-то так :oops:
    Но я думаю, многие со мной согласятся, что ты сделала правильный выбор. На что глаз упал - то и взяла :)) Так что собственно удачки!

12. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    Beautiful, поздравляю с покупкой, приятного вам совместного времяпрепровождения! :good:
    Yulenok, все хорошо, только новых джазов б/у пока нет, а новый - цена далека от 475 тыс. :D

13. Yulenok

Yulenok Опытный

Юлия
    Что факт, то факт! И не поспоришь же :D Но все же хондовики понемногу исправляются :)

14. M2-V

M2-V Авторитет

Michel
    JAZZ 2009 1.4 Executive AMT
    тиида - фактически беспроблемная машина. И третий хозяин будет на ней кататься без приключений (если их сам генерировать не будет).

15. Ян

Ян Старейшина

Ян
    Был Jazz Sport, теперь Subaru Forester
    Таня, поздравляю!!! Гладких дорог и хороших впечатлений от обладания машиной.

16. Динамит

Динамит Старейшина

Jazzfitman
    Хонда
    Поздравляемс

17. Beautiful

Beautiful Опытный

Tatiana
    Это еще машина грязная после вчерашнего дождя! Завтра записалась на химчистку и мойку, а потом еще встречусь с подругой, которая фотографирует, как фотограф! :) :) :) в общем, одни положительные эмоции!!! :salute: :salute: :salute: Яночке привет!!!

18. the power of dream

the power of dream Авторитет

Cветлана
    а я на права никак не сдам
    Поздравляю! Мечты сбываются!

19. Yulenok

Yulenok Опытный

Юлия
    Татьян супер смотришься в машинке, особенно порадовало фото в багажнике на фоне туфлей :good: :D
    Еще раз мои поздравления!!!! :Yahoo!:

20. Динамит

Динамит Старейшина

Jazzfitman
    Хонда
    Осталось из подписи до запятой,а то выглядит здовеще убрать слова "Угнали Джазз 2008", Ниссан Тиида

21. olalanik

olalanik Авторитет

Ольга
    jazz sport 2008, Sparkle Gray Pearl
    Танюша,
    прекрасно смотришься в новой машинке! :good: И даже в багажнике. :)
    Цвет красивый, глубокий. Сочетание с цветом салона тоже очень понравилось.
    И прическа новая тебе тоже очень идет!
    В общем, вы подходите друг другу! :Yahoo!: