Raybrig - автолампы, где купить? реально. Кто поможет?

128

Гуру
Где купить (заказать) лампы фирмы Raybrig (в задний ход и поворотник) указанные по ссылкам:
http://www.raybrig.gr.jp/products/r183_pop.html
http://www.raybrig.gr.jp/products/9_pop/r132_pop.html
Вот как выглядят
1) Лампа в поворотник

в выключенном состоянии

вот как горит

2) Лампа в задний ход

Эффект (в натуре свет ярче, и немного с синевой (под ксенон))

Отпишитесь пожалуйста, кто может продать такие, или помочь с покупкой, заказом

128

Гуру
nixx - спасибо, с Автоспорттунингом общаюсь, никак не могут мне пока счет выслать. На ебей надо попробовать.
А еще варианты?
Ниужели никто не задумывался поменять облик фар, путем установки эксклюзивных ламп?
Вот как смотрится лампа Raybrig R132 вместо обычной лампы заднего хода

Вложения

владимир

Старейшина
128 написал(а):
Ниужели никто не задумывался поменять облик фар, путем установки эксклюзивных ламп?
А то!Только пока присматриваюсь к диодным,чистые япи по цене конечно оптимизму не прибавляют.

128

Гуру
Про диодные лампы

владимир - если диодную ставить в задний ход, то без проблем, но если в поворотник то есть одно но... - лампа в поворотнике является нагрузкой для времязадающей цепи и, поскольку, у лед-ной лампы ток потребления на порядок ниже, то моргать она будет на порядок чаще, типа того, но всё решаемо (доп.балласт, замена реле и т.п.)

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Опять про диодные лампы
Вот в темноте (как вам?) мне нравится
Извините за качество, фото не очень, но цвет свечения вроде отчетливый

Вложения

128

Гуру
Надюхин - таких там нет, увы, но все равно спасибо

Mans

Участник
Вот тут еще посмотрите! я там себе лампы покупал, но не диодные, галогенки, у них асортимент хороший, если найдете, не покупайте на месте, заказывайте через сайт и приезжайте за товаром, так на много дешевле! Надеюсь найдете!

Mans

Участник
Смотри, что я тебе нашел!!! Могу помочь с заказом и доставкой, я частенько на этом сайте покупаю всякие вещи, у меня знакомый там, поможет с доставкой! Это 132ые, 183и если очень надо можно тоже заказать человеку, найдет! :twisted:

Но ты должен понимать, если будем заказывать, придется ждать от 2х недель до месяца, это если отправлять почтой, если DHL-пакетом, то в течении недели будет у тебя, но это дороже будет! Если понадобится, я узнаю расценки по даставке. :)

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Кстати, почему ты не обратишься в сам Raybrig, ведь они тоже могут тебе выслать их наложенным платежом, можно позвонить им, пообщаться с ними! 8)

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Ааааа.... я понял!!! :doh: Туплю... :D
У тебя просто проблемы с доставкой, верно? Тебе нужен человек в Москве или в Питере, который купил бы лампочки и отправил тебе, так? :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Если проблема в этом, так мы ее быстро решим!!! :D

128

Гуру
Mans - спасибо, с официальным представителем Raybrig в Москве общаемся, в наличии нет ни тех ни других, вчера заказали и оплатили счет за R132, а на 183 пока не принимают заказы, говорят что Япония не прислала ответ на запрос. На e-bay получается дороже в 2 раза, поэтому не хочу заморачиваться с ними, проблем с доставкой в принципе нет, так как существут компании по доставке (к примеру Грузовозофф), которые с радостью и за умеренную плату доставят.
А вообще спасибо огромное за желание помочь, если нужна будет помощь в моем регионе, обращайся!!!

Mans

Участник
Но проблем! :D
Жалко, что не удалось помочь! Если, нужна будет помощь, пиши, тут я видимо опоздал. :pardon:

Man

Участник
Добрый вечер.Тоже заинтересовался этими лампами...
Не устраивает свет в багажнике,такие подойдут http://www.tuning-net.ru/personal/cart/ ?
Что ещё посоветуете?
П.С. Спасибо автору

128

Гуру
Man - ссылку коряво выложили, там нужна авторизация, чтобы посмотреть, что Вы выбрали.
Ну в любом случае в плафоне подсветки багажника стоит лампа 12V5W со стеклянным цоколем (или как принято говорить бесцокольная).
От этого и надо "плясать". На самом деле вариантов куча, покопайтесь на сайте www.raybrig.ru. Смотря что Вы хотите. Фишка в том, что эти мелкие лампы продаются по 2 штуки в упаковке, а в плафон нужна 1
Ну к примеру можно эти взять http://www.raybrig.gr.jp/products/9_pop/r330_pop.html
или вот эти http://www.raybrig.gr.jp/products/9_pop/r130_pop.html

128

Гуру
Плюсов у этих ламп, если вы хотите их поставить в передние габариты больше, чем минусов.
В плафон освещения багажника они скорее всего не подойдут, не влезут попросту (но все-же надо померять).
Вот эту лампу (с 6 диодами) я покупал в плафон освещения салона, светит просто супер, кстати покупал за 70 руб. (а не за 200) в обычном Вазовском магазине. Так вот проблема этой лампы, для освещения салона состоит в том, что она до-конца не тухнет (днем не видно, а вечером еле заметно), когда закрываете все двери и плафон постепенно угасает, проверено на собственном опыте. Так что она у меня просто пылится в гараже

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Raybrig - автолампы
Что же касается бесцокольной светодиодной лампы, то ее неплохо было бы поставить в габариты, преимущества перед Рэбригом - ярче светит, дольше будет служить (по теории, а там кто его знает, Рэйбриг - это чисто японская лампа, а светодиодная - скорее всего Китай).
У Рэйбрига одно преимущество - эксклюзивный цвет свечения.
Короче на габариты я бы взял все-таки светодиодные, а на задний ход и указатели поворотников Рэйбриг...

Вложения

• 15.6 KB Просмотры: 1,373
  • 16.4 KB Просмотры: 1,438
Сверху Снизу