Scher-Khan 6(нужна помощь)

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
После постановки на охрану на брелоке мигает "Открытый багажник",но он закрыт.Позже срабатывает сигнализация.Сегодня вымыл авто(бесконтактная мойка).Хотелось бы знать,может кто с этим сталкивался и где находится датчик откр/закр 5 двери?
Охранная система Scher-Khan 6
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
у меня такая же ерунда была с капотом тоже в сырую погоду (или снега когда наметало), съездил на сервис они подрегулировали высоту концевика и все ( или замена его)
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Скорее всего, неисправен концевой выключатель пятой двери...
Надо смотреть, где он находится)
 

Snakesss

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
20
Адрес
Челябинск
У меня на Джазоне установлена сигнализация ScherKhan 6, только вот датчики удара не понятно, где установлены и хотелось бы их отрегулировать. По колесам бьешь или по корпусу авто стучишь, никак не реагиурет сигналка. У кого Шерхан, подскажите где обычно на Джазе ставят эти датчики??
 

Alex29

Участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
53
Возраст
65
Адрес
Москва
Man
А не замечали, лампочка багажного отделения тоже горит? Когда мигает "открытый багажник"? По идееДатчик открывания двери привязан к этой же кнопке, что и свет. И, я думаю, это в самой двери. Мож внутри кнопки водичка, или окислились контакты с наружи кнопки. У меня такая сигналка стоит на Форде. И в общем-то те же самые глюки. Бывает, что на охрану встанет, а мин через 10 сработает. И на брелке тоже мигает открытый багажник, или дверь. Честно говоря - тоже достала она уже...
 

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
Alex29
Вообщем,как и писали ранее,эта проблема лечится заменой концевика капота.На счёт лампочки-не замечал,но думаю она не горит (сейчас проверить не могу,т.к. летом не наблюдал проблем с концевиком)
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
У меня ШЕР-ХАН 6. Постоянно горит в датчике вызова красная лампа. Что делать , чтобы её погасить?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
И ещё один вопрос . Я купил машину и не знаю PIN1 и PIN2 предудущего хозяина. Как заменить их на свои коды? Или это лечится только заменой датчика вызова?
 

Alex29

Участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
53
Возраст
65
Адрес
Москва
Ну и ещё один момент.. Если на брелке мигает открытая крышка багажника, то это может быть как пятая дверь, так и капот двигателя. Два разных концевика на машине при отказе выводятся на одну картинку на брелке. Равно, как и мигающая открытая дверь может сигнализировать об любой из всех четырёх, плохо закрытой, либо с глючащим концевиком...
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Добрый день.

Man, судя по описанию, следует проверить концевик багажника - думаю, что это решит вопрос.

Snakesss, по поводу местонахождения датчика удара системы лучше задать вопрос установщикам.

latysh, Пин-коды системы, если они менялись, Вам может подсказать только бывший владелец. Если же они не менялись, или владелец "даже не знает, что это такое", то попробуйте ввести заводские значения.

С Уважением, Виталий.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Престиж - Авто написал(а):
то попробуйте ввести заводские значения.
Пробовал - не дает эффекта. А что за кнопочка на датчике вызовы ШЕР-ХАН? (не путать с регулировкой чувствительности)
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
latysh написал(а):
Престиж - Авто написал(а):
то попробуйте ввести заводские значения.
Пробовал - не дает эффекта. А что за кнопочка на датчике вызовы ШЕР-ХАН? (не путать с регулировкой чувствительности)

Добрый день.

Откровенно говоря, довольно странно, что кто-то на Шерхане стал изменять пин-код доступа - это, на мой взгляд, происходит довольно редко. Попробуйте связаться с предыдущим владельцем на тему уточнения пин-кода.
Хотя, есть еще одно предположение, и связано именно с сервисным режимом и красной индикацией кнопки вызова - проверьте систему следующим образом: поставьте сигнализацию с брелока в режим "охрана", подождите 2-3 минуты (шерханы иногда бывают "задумчивыми" в этом плане) и после этого попробуйте открыть дверь авто ключом. Если сигнализация не перейдет в режим "тревога", то могу Вас поздравить - она находится именно в сервисном режиме.

С Уважением, Виталий.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Престиж - Авто написал(а):
она находится именно в сервисном режиме.
я пробовал ставить и снимать режим "Valet" кнопками 1-3 - не
помогает. по-моему, не работает датчик вызова. Я добавил чувствительность по МАХ. стал при постановке на охрану загораться синий сигнал (мигает), а красный горит постоянно. А что за круглая кнопочка на датчике вызова? Для чего она? И можно ли заменить датчик, не меняя проводов. т. е. отсоединяется ли проводка с помощью штеккера от датчика?
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
latysh написал(а):
я пробовал ставить и снимать режим "Valet" кнопками 1-3 - не
помогает. по-моему, не работает датчик вызова. Я добавил чувствительность по МАХ. стал при постановке на охрану загораться синий сигнал (мигает), а красный горит постоянно. А что за круглая кнопочка на датчике вызова? Для чего она? И можно ли заменить датчик, не меняя проводов. т. е. отсоединяется ли проводка с помощью штеккера от датчика?

Добрый день.

Если система находится в сервисном режиме, то фактически максимум, что она делает - это закрывает и открывает ЦЗ. При этом не работают датчики, блокировка и т.п.
Предположу, что замена датчика не решит вопроса (более точно можно будет сказать только видя авто). Как еще один вариант, попробуйте восстановить систему на заводские значения - (стр. 43 инструкции). Если не поможет, то посоветовал бы обратиться к специалистам, которые смогут уже видя саму машину и установленную сигнализацию что-либо сделать.

ps: в качестве еще одного из вариантов решения вопроса посоветовал бы, в случае наличия возможности/желания вообще заменить "Шерхана" на систему, которая обладает криптоустойчивым кодом, неподвластным электронному взлому.

С Уважением, Виталий.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
добрый день! у меня тоже Шар кан. Была слишком высокая чувствительность и при любом шуме срабатывала сигналка. съездили в сервис уменьшили. не писчит. в итоге после того как въехали в две двери сигналка не сработала а виновник благополучно скрылся. вновь поехал в сервис. повысили чувствительность. но появилась такая небольшая весч. При закрытие машины и установки ее на сигналку через минут 5 срабатывает сигналка. но на брелке. начинает вибрировать секунд 5.и отрубается. и так всегда. с чем это связано?
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Redsky написал(а):
добрый день! у меня тоже Шар кан. Была слишком высокая чувствительность и при любом шуме срабатывала сигналка. съездили в сервис уменьшили. не писчит. в итоге после того как въехали в две двери сигналка не сработала а виновник благополучно скрылся. вновь поехал в сервис. повысили чувствительность. но появилась такая небольшая весч. При закрытие машины и установки ее на сигналку через минут 5 срабатывает сигналка. но на брелке. начинает вибрировать секунд 5.и отрубается. и так всегда. с чем это связано?

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что датчик удара в данной сигнализации двухзональный, т.е. есть предварительная зона и основная - это означает, что предварительная зона будет реагировать на проезжающие мимо "громкие" автомобили навроде большегрузных авто, а основная зона должна реагировать непосредственно на удар. В Вашем случае я бы порекомендовал узнать (или найти самостоятельно) местоположение датчика удара и регулировать его самостоятельно по мере необходимости - обычно датчики удара "шерханов" регулируются в ручную непосредственно с самого датчика (обычно это два "колесика" с возможностью прокрутки - "больше/меньше")
Понять причину подобного срабатывания довольно сложно, но предположу, что это не совсем корректная работа системы - точный ответ даст только диагностика.

С Уважением, Виталий.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Престиж - Авто написал(а):
Если система находится в сервисном режиме, то фактически максимум, что она делает - это закрывает и открывает ЦЗ. При этом не работают датчики, блокировка
О каких датчиках идет речь (о датчиках УДАРА и ВЫЗОВА)?
А почему у меня постоянно срабатывает блокировка дверей, если ключ в замке зажигания? Я функцию 1-5 снял и выставил все заводские установки по программе 1 и 2. Иммобилайзер этого тоже не должен позволять.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Престиж - Авто написал(а):
Добрый день.

Прежде всего отмечу, что датчик удара в данной сигнализации двухзональный, т.е. есть предварительная зона и основная - это означает, что предварительная зона будет реагировать на проезжающие мимо "громкие" автомобили навроде большегрузных авто, а основная зона должна реагировать непосредственно на удар. В Вашем случае я бы порекомендовал узнать (или найти самостоятельно) местоположение датчика удара и регулировать его самостоятельно по мере необходимости - обычно датчики удара "шерханов" регулируются в ручную непосредственно с самого датчика (обычно это два "колесика" с возможностью прокрутки - "больше/меньше")
Понять причину подобного срабатывания довольно сложно, но предположу, что это не совсем корректная работа системы - точный ответ даст только диагностика.

С Уважением, Виталий.

спасибо за ответ. после поездки к оф. диллеру на проезжающие машины не реагирует. в принципе срабатывание а именно вибрация и писк брелка через 5-10 минут не очень беспокоит. главное чт омашина остается закрытая. просто по началу приходилось выбегать так как не понятно было почему же она пищит не долгое время. :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Redsky написал(а):
срабатывание а именно вибрация и писк брелка через 5-10 минут не очень беспокоит
Это тестирование сигналки, доступность связи брелок-авто.. Ну или как-то так, в инструкции это указано.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
latysh написал(а):
О каких датчиках идет речь (о датчиках УДАРА и ВЫЗОВА)?
А почему у меня постоянно срабатывает блокировка дверей, если ключ в замке зажигания? Я функцию 1-5 снял и выставил все заводские установки по программе 1 и 2. Иммобилайзер этого тоже не должен позволять.

Добрый день.

Стандартно в 6-м шерхане датчик один - это датчик удара. Кнопка "вызова" владельца предназначена именно для "вызова" владельца к припаркованному автомобилю.
По поводу блокировки дверей затрудняюсь подсказать - надо смотреть, какие настройки выставлены и каким образом осуществлено подключение сигнализации. Также не совсем понятно, при чем здесь иммобилайзер и какой из них: штатный или нештатный.
В любом случае, предлагаю Вам обратиться к специалистам в Вашем городе, чтобы с ними решить вопросы по работе сигнализации.

С Уважением, Виталий.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Redsky написал(а):
спасибо за ответ. после поездки к оф. диллеру на проезжающие машины не реагирует. в принципе срабатывание а именно вибрация и писк брелка через 5-10 минут не очень беспокоит. главное чт омашина остается закрытая. просто по началу приходилось выбегать так как не понятно было почему же она пищит не долгое время. :unknown:

Добрый день.

К сожалению, вынужден Вас огорчить - установленный на Вашем автомобиле 6-й Шерхан, к сожалению, фактически является "защитой от честных людей", т.е. данная система не оповестит Вас, когда злоумышленники захотят проникнуть в салон Вашего автомобиля. К сожалению, в интернете уже очень большое количество информации от автолюбителей о том, что салоны их авто "избавляли от ценных вещей", в то время как сигнализация продолжала показывать, что машина "под охраной".

С Уважением, Виталий.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Престиж - Авто написал(а):
Добрый день.

К сожалению, вынужден Вас огорчить - установленный на Вашем автомобиле 6-й Шерхан, к сожалению, фактически является "защитой от честных людей", т.е. данная система не оповестит Вас, когда злоумышленники захотят проникнуть в салон Вашего автомобиля. К сожалению, в интернете уже очень большое количество информации от автолюбителей о том, что салоны их авто "избавляли от ценных вещей", в то время как сигнализация продолжала показывать, что машина "под охраной".


Добрый день!
Т.е. я так понимаю если захотят вскрыть авто, то не составит труда. и сигнализации не станет оповещать меня об этом. Просто при сигнализации я пытался открыть машину - она начинала попикивать. на удары тоже реагирует. может все норм?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу