Suzuki Jimny 4at после Honda Jazz(I) cvt

emb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
18
Адрес
РФ, МО
Поменял jazz elegance cvt 2008 на jimny.
Причины
1) контора переезжает в новом году в новый офис - придется ездить по грунтовке (либо стоять в пробке с едущими в Москву, сейчас место работы - от дома 5 км в область, соответственно еду в противотоке общей массе);
2) качество дорожного покрытия и уборки улиц зимой от снега в нашем городе "Ж" лучше не становится - нужен дорожный просвет побольше и привод пополнее;
3) скромность не позволяет иметь так много дверей (у джаза - 5, у джимни - 3) в поджопном автомобиле :) - чем автомобиль меньше - тем лучше - 99% времени я езжу на нем один, а для семейных поездок у жены есть suzuki liana 4wd, опять же стекол меньше - забронировал все стекла (кроме лобового)

что получил:
1) в плане проходимости получил, что хотел;
2) высоко сижу - далеко гляжу, меня наконец перестал ночью слепить свет встречных;
3) салон прогревается быстрее джазовского
4) машина короче, места на дороге и парковке надо меньше
5) зеркала - огромные лопухи, настроил так, что видно и дорогу сзади вдалеке, и асфальт прямо за задними колесами ( у джаза при парковке приходилось опускать зеркала, что бы увидеть поребрик);
6) шумоизоляция (субъективно) лучше чем у джаза, хотя меня шум никогда не напрягал.
7)по мягкости подвески как джаз (бытует мнение, что джимни жесткий - с джазом разницы не заметил)

теперь как бы о минусах (о них было ясно до приобретения, так что они были ожидаемы)
1) салон аскетичен - кондей вместо климата, регулировки руля нет, управления магнитолой на руле нет, регулировки сидения по высоте нет, регулировки яркости подстветки приборов нет, задние сидения плоские (впрочем, они и не нужны особо) и их 2 (в джазе моей миниатюрной супруге тоже с трудом удавалось уместиться между двумя детскими автокреслами, так что 3 места в джазе довольно условны), зато их спинки регулируются по углу наклона отдельно (но, опять же, кому они нужны);
2) багажника практически нет, если максимально отклонить спинки задних сидений (назад), они почти достают подголовниками заднюю калитку, если задние сиденья сложить, то места - вагон, но ровного пола нет;
3) динамика разгона - хуже, особенно выше 60 км/ч, но в общем по городу хватает, по го$нам - тем более;
4) оказалось проблемой поставить камеру заднего вида (я ставлю на все машины, сильно облегчает жизнь) - куда ни поставишь - чего-то не видно :) ну придется, видимо, над знаком вешать - это было не совсем ожидаемо;
5) перед глазами есть капот - парковаться чуть сложнее.
 

emb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
18
Адрес
РФ, МО
изначально я хотел взять 5-6-летку :) за 4 месячных зарплаты, что б не жалко было, но посмотрев на то, что продается, пришел к выводу, что машины в нормальном состоянии продолжают возить своих хозяев, ибо модель практически не обновляется - в 2005 году подключение полного привода сделали на кнопках, в 2007 вроде сделали обогрев зеркал, в 2012 добавили декоративную ноздрю на капот.

так что был куплен новый.

Добавлено спустя 50 минут 32 секунды:
Вот еще забавная штука: Купил в екзисте оригинальные брызговики перед и зад. При установке обнаружил, что они одинаковые :) ну т.е. есть левый и правый, а перед или зад зависит от того, в каких из отмеченных на брызговике мест просверлишь отверстия. И подходит этот же брызговик и на свифт, и на балено преклонных годов - унификация называется
 

emb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
18
Адрес
РФ, МО
да, заметно.
на джазе было около 12 литров (летом 11.4, зимой 12.5), тут будет около 15.
пока точнее сказать не могу.
у меня короткие пробеги по городу - светофоры/пешеходы/повороты плюс прогрев (автозапуск)

на джазе ездил на "D", на джимни на заднем приводе.
бензин - тнк`шный 95 пульсар

в джимни нет счетчика среднего расхода за trip. при том что есть 2 отдельных счетчика пробега (т.е. trip A, trip B и собственно полный пробег). у жены в лиане тоже самое.

P.S. заехал на заправку, получилось 32 литра на 201 км
 

emb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
18
Адрес
РФ, МО
У Вас такой же режим движения (3-5 минута прогрев, 5 км движения с постоянный разгоном-торможением)?
Я на джазе на 60 км/ч сбросил счетчик и не меняя скорости добился показаний 5.1 л, я в пробке видел расход 20 л - этовсе имеет смысл сравинть с вашим расходом на витаре

P.S. извиняюсь за ошибки - странно работает что-то Типа Т9
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
emb написал(а):
3-5 минута прогрев, 5 км движения с постоянный разгоном-торможением
Всё правильно,при таком катании, об экономии разговора быть не может.
У меня на еноте показывает -7,6.(минимум 80км в день)
У жены на джазике -12.(максимум 8-10км в день)
 

emb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
18
Адрес
РФ, МО
пять с половиной месяцев прошло, накатал 3124 км
режим поездок прежний, разве что прогрев 1-2 минуты, убрался самый неприятный недостаток - расход стал 10-11 литров на сотню по городу (город у нас со светофорами, но без пробок), сегодня заправился - на 289 км ушло 28.2 литра, так что все нормально стало, то ли обкаталось-притерлось, то ли зимние длительные прогревы влияли
езжу пока без кондея
 

emb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
18
Адрес
РФ, МО
в общем - хорошо :)
ну как крутит...
если в повороте газовать, то, наверное, будет крутить - привод-то задний - я перестал газовать в повороте, когда пересел на джимни.
если на высокой скорости входить в поворот, то может и вокруг горизонтальной оси закрутить - уши или просто набок положит - высокий центр тяжести и все такое...
в общем, я предупрежден, так что езжу аккуратно, меня никак не крутит.
ну козлит конечно - зад сильно подбрасывает, например на "лежачих полицейских" - тут джаз гораздо комфортнее.
я иногда у жены машину беру - сузуки лиана - заметно комфортнее джаза...так что все относительно

еще раздражает привод водительского стекла - автоматически только опускается - на работе на въезде шлагбаум, на хонде как было: подъехал, окно открыл, пропуск приложил, стеклоподъемник вверх дернул - он сам закрывается, а ты едешь дальше, а тут приходится держать пока стекло польностью не поднимется, у лианы также, и по словам коллег на тоёта фортунер и мицу оутландер также - все мучаются :) на мурано автомат в обе стороны, на прульных джимни тоже в обе стороны позже как-нибудь поставлю себе такой.

ну колесья (диски) еще редкие - мне коллега надыбал халявный практически требл по 1100 р за диск, а так только kfz по 4000 р везде лежит (это все штамповка)

а так не знаю что рассказать...спрашивай что интересно

Добавлено спустя 40 минут 36 секунд:
вот ещё вспомнил по повооду "крутит"
на работе большой "двор" - большая ровная пустая площадка - ее в принципе трактор чистит зимой, но не до чистого асфальта
в общем как то вечером зимой, когда все разъехались, немного погонял - а что, привод задний - можно дрифтить :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу