WD-40

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Надюхин
Здорово! Куплю и накапаю в гаражный замок - второй день не могу Хомячка достать :cry:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Lesta, ну если замок замерз, то проще размораживатель замков купить. :)
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Надюхин
Брызгала - без результата. Снег растаял, а ключ все-равно не проворачивается
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Lesta, эммм...снег.. В щель замка надо брызгать, или там и был снег? Не поняла.. :unknown:
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Lesta
Мне помогло нечто от Hi-Gear. Не помню как зовут точно, но в названии есть слово rust. Красная аэрозоль с дополнительной трубкой. Стоит в районе 180-200 руб. в amag'е. Воняет правда, и с рук плохо смывается.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Надюхин
В щели замка лед (или иней?) даже в безветренный и ясный день
feofan
Это размораживатель? Попробую поискать. А WD-40 не поможет? На сайте написано "освобождает примерзшие механизмы" :pardon: чувствую. что отошла от темы...
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Lesta "WD 40 это маслянистая жидкость, которая вытесняет влагу. Многие думают, что если побрызгать WD 40 на поржавевшие детали, подвергающиеся воздействию влаги, то они будут смазаны и защищены от дальнейшей коррозии, это совсем не так! WD-40 только вытесняет влагу, при этом WD 40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой." http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=178
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
feofan написал(а):
Lesta Многие думают, что если побрызгать WD 40 на поржавевшие детали, подвергающиеся воздействию влаги, то они будут смазаны
Именно так я и думала :shock: Спасибо за совет!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу