Windows 8. Встречайте.

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Может немного преждевременно об этом говорить, однако на волне успеха W7 MS уже спешит анонсировать следующую версию ОС. Не исключено, что за два года многое изменится: от названия, до концепции; но узнать о видении новой "операционки" можно уже сегодня.

Секретная презентация Microsoft Windows 8. Скачать
29.06.10, Антон Труханов
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /29/398080

Новая операционная система Microsoft Windows 8, вероятнее всего, выйдет в 2012 г. Она будет переустанавливаться по нажатию одной кнопки и опознавать хозяина по лицу. Об этом говорится в презентации, появившейся в Сети.

Итальянский сайт Windowsette, пишущий об операционных системах Windows, получил и опубликовал новую «супер-секретную» презентацию компании Microsoft, посвященную ее следующей операционной системе Windows 8. Скачать презентацию можно здесь.

В слайдах Microsoft изложена вся внутренняя информация об этой ОС - начиная от целевой аудитории системы и заканчивая предполагаемым сроком разработки Windows 8. Как сообщает издание MSFTKitchen, опубликовавшее данную информацию, презентация вероятнее всего является настоящей и не похожа на подделку.

В презентации представлен прототип компьютера с установленной Windows 8 - он представляет собой моноблок с сенсорным экраном размером от 17 до 30 дюймов и технологией опознавания лица пользователя при входе в систему. Как отмечают разработчики, к 2012 г. (очевидно, примерно к этому времени должен состояться релиз новой системы) веб-камеры уже буду распространены повсеместно и поэтому вход в Windows 8 будет происходить автоматически после того как ПК обнаружит лицо пользователя через веб-камеру и идентифицирует его. Очевидно, это функция будет достаточно важным нововведением.

Создание Windows 8 разработчики разделили на три фазы: планирование, разработка и готовность. Основными целевыми группами для новой ОС являются «энтузиасты» и «обычные пользователи», а устанавливать Windows 8 можно будет как на обычные настольные компьютеры, так и на планшетники с ноутбуками.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Windows 8 может получить полностью трехмерный интерфейс
09.12.10, Чт, Текст: Сергей Попсулин
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /09/419418

По последней неофициальной информации, интерфейс Windows 8, выход которой ожидается в 2012 г., станет полностью трехмерным. Ранее в Microsoft обещали перевернуть пользовательский опыт, и 3D здесь может сослужить хорошую службу.

В новой версии ОС будет стоять интерфейс под названием Wind вместо Aero, который присутствует в Windows 7 и Windows Vista. Интерфейс Aero использует 3D-анимацию, но все же является двухмерным, тогда как Wind добавит третье измерение, утверждает источник.

Предполагается, что наличие 3D-интерфейса заставит использовать более мощные компьютеры - с мощными дискретными видеокартами и оперативной памятью не менее 4 ГБ (минимальное требование Windows 7 - 1 ГБ). Вероятно также, что трехмерный интерфейс будет присутствовать только в 64-разрядной версии системы.

Кроме того, Windows 8 может лишиться режима гибернации (сна) - когда содержимое оперативной памяти записывается на жесткий диск и компьютер полностью выключается. Операционная система Microsoft предлагает еще один режим - режим ожидания, - когда операционная память находится под напряжением, а жесткий диск и экран отключаются. В компании планируют оставить только этот режим, улучшив скорость его работы, таким образом, повторяя Apple, в компьютерах которой режим гибернации также отсутствует, а погружение и выход из режима ожидания занимает не более нескольких секунд.

Ранее, в январе 2010 г., один из сотрудников Microsoft признался, что новая система будет «полностью отличаться от той операционной системы, к которой мы привыкли». «Новый продукт перевернет пользовательский опыт и откроет новые способы взаимодействия с персональным компьютером», - содержалось в заметке в интернете, которая поспешно была удалена.

В июне главный исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) на вопрос о том, какой свой продукт компания находит самым рискованным, он ответил, что следующую версию Windows. Правда, здесь могла иметься в виду Windows Phone 7, а не настольная платформа.

Вслед за заявлением Баллмера в интернете появилась презентация Windows 8. В ней сообщалось, что компьютеры с новой ОС будут включаться быстро, «в некоторых случаях практически мгновенно», и будут готовы к работе «без каких-либо долгих и неожиданных задержек» (так как раз работают «Маки»). Важной целью разработчиков Windows 8 также является значительное сокращение энергопотребления устройств на ее основе. Вся эта информация подтверждает намерение Microsoft избавиться от тяжеловесного режима гибернации, однако в случае использования 3D-интерфейса потребление энергии вряд ли будет ниже.

Наконец, в Windows 8 планируется встроить функцию идентификации при помощи веб-камеры. В настоящий момент такую возможность производители ПК уже предлагают покупателям ноутбуков, добавляя в них специальное программное обеспечение. В российском представительстве Microsoft на просьбу уточнить информацию о будущей ОС ответили, что говорить о ней пока рано - 22 октября прошел лишь первый год со дня выхода в продажу Windows 7.
 

Шнурок

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
GarriR написал(а):
Ян написал(а):
технологией опознавания лица пользователя при входе в систему
У нас в России по понедельникам работать не будет :Yahoo!:
Аха...это точно... :D :D :D да и не только по понедельникам... а как же дни рождения на работе и все остальные праздники?

Возможно со временем эта винда и будет чем-то необычным. Но мне кажется, что в самом начале все будет не так уж красиво, как описывают..
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Стал известен срок выхода Windows 8
04.03.11,Сергей Попсулин
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /04/430725

Следующая версия операционной системы Microsoft для персональных компьютеров, Windows 8, появится в продаже во второй половине 2012 г. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщило агентство Bloomberg. Источник не назвал конкретного срока, сообщив лишь, что это произойдет в сезон подготовки к новому учебному году, то есть в период примерно с конца июля по начало сентября.

Первая порция информации о Windows 8 была представлена в начале 2011 г. на выставке CES в Лас-Вегасе. Согласно принятому в Microsoft циклу обновления, следующая версия операционной системы должны выйти через 3 года после выхода Windows 7. А раз последняя появилась в продаже в октябре, то и Windows 8 должен быть назначен какой-либо из осенних месяцев. В самой Microsoft традиционно сроки выхода новых продуктов загодя не обсуждают.

Новая Windows выйдет нескоро, однако достойна особого внимания по двум причинам. Во-первых, в конце прошлого года исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что следующая версия Windows станет самым рискованным продуктом в портфеле Microsoft.

Во-вторых, Windows 8 обещает стать первой ОС, которая будет в равной степени подходить как для настольных ПК и ноутбуков, так и мультимедийных планшетов, которые в компании Apple, например, к традиционным компьютерам не относят.

Ранее Microsoft уже пыталась адаптировать свои системы под планшетные комьютеры, аналогичные iPad, однако к существенным результатам это не привело. Windows 7 оказалась слишком «громоздкой», сажающей аккумулятор устройства за пару часов, а Windows Embedded Compact 7, в которой появилась поддержка мультисенсорных экранов, серьезным конкурентом Apple iOS или Google Android не выглядит.

В результате софтверный гигант решил сделать ход конем и добавить в следующую Windows поддержку процессоров ARM. Это должно решить проблему с электропитанием. В то же время Microsoft располагает обширной экосистемой разработки приложений, и единственное, над чем стоит поработать, так это над интерфейсом будущей платформы. Но эту задачу можно передать непосредственно производителям устройств.

Несколько удручает тот факт, что - если верить источнику - версия Windows для планшетов будет выпущена спустя более 2 лет после презентации iPad первого поколения. Остается лишь гадать, на каком этапе развития к этому моменту будут находиться Apple, уже сейчас продающая 65 тыс. приложений для iPad, и Google с ее Android.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Microsoft рассказала, какой будет Windows 8
16.08.11, Сергей Попсулин
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /16/451375

«Windows 8 изменит представление о Windows», - такими словами начинается первая запись в блоге Microsoft, которую президент подразделения Microsoft Windows и Windows Live Стивен Синофски (Steven Sinofsky) адресовал разработчикам программного обеспечения.

Как сообщил Синофски, Microsoft на 100% стремится сделать так, чтобы новая платформа поддерживала все программное и аппаратное обеспечение, созданное с расчетом на совместимость с Windows 7. Топ-менеджер добавил, что на сегодняшний день в мире продано более чем 400 млн лицензий Windows 7.

Глава Microsoft Windows намекнул, в каком направлении движутся разработчики Windows 8. «Сегодня два компьютера из трех и даже больше - это мобильные системы: лэптопы, нетбуки, планшеты, трансформеры и т.д. Почти каждый компьютер имеет беспроводную связь. Размеры экранов варьируются от менее 10 дюймов до мультиэкранных HD-систем. Объем данных возрос от мегабайт до терабайт, и данные стали храниться в облаке. Появление сенсорных телефонов и широкие возможности, которые они предложили, заставили нас изменить взгляд на привычные вещи. Для большинства компьютер - это в первую очередь приложения и общение, чем операционные системы и данные. Эти кардинальные изменения мотивируют нас внести существенные изменения в Windows, от процессоров до способов взаимодействия».

Напомним, что в Windows 8 впервые в семействе появится поддержка процессоров с ARM-архитектурой, тех самых, которые стоят почти во всех смартфонах в мире, а также в планшетных компьютерах - от Apple iPad до BlackBerry PlayBook. Ведущие производители полупроводников уже объявили о сотрудничестве с Microsoft по данному направлению.

Под способами взаимодействия Синофски, судя по всему, подразумевает новый графический интерфейс для работы на сенсорных устройствах. Получить первое представление о нем можно было в июне 2011 г., после того, когда компания представила первые наброски.

По отношению к прочему аппаратному обеспечению, включая размер дисплея, разрешение и объем внутренней памяти, Windows 8 обещает быть максимально гибкой, что соответствует ее формуле: охватить максимальное разнообразие устройств и форм-факторов.

«Мы знакомы с людьми, которым необходимы широкие коммуникационные возможности, с теми, кто инвестирует в системы хранения данных и которые ждут соответствующих нововведений, с разработчиками, профессионалами и геймерами, каждый из которых рассчитывает получить что-то свое, - пишет Синофски. - Windows 8 включает в себя такую массу вещей, что нам потребуется немалое время для того, чтобы раскрыть каждую из них».

В заключении топ-менеджер заявил, что Microsoft намерена учиться на своих ошибках - в частности, сделать разработку платформы более открытой, более тесно взаимодействовать с разработчиками и внимательнее прислушиваться к их мнению. Синофски призвал делиться мыслями всех желающих, добавив, что первые тестовые релизы системы станут доступы в ближайшие месяцы. По информации ZDNet, бета-версия Windows 8 выйдет в сентябре 2011 г., а RTM-версия - в апреле будущего года.

Ближайшим крупным мероприятием, посвященном Windows 8, станет конференция Microsoft Build в Калифорнии в сентябре. Предполагается, что именно на ней и будет анонсирована бета-версия.

По мнению Эндрю Лиса (Andrew Lees) из Microsoft, в 2015-2016 гг. компания перестанет выпускать Windows в ее нынешнем формате. К этому времени будет совершен важный технологический переход, который ознаменует начало эры универсальных операционных систем, не зависящих от типа устройства.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ага, окончательный. Бетку не хочу. Честно, даже не интересовалась как ее ставят. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу