Мэйджор - Хонда Строгино

VVP

Гость
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
4
Адрес
Москва
Расскажу свою историю.
Летом попал под град, страховая направила на ремонт в Major Строгино. На параллельном форуме советовали бежать от них как можно дальше... Не послушал...
Major пробил замену крыши вместо шпаклевки-покраски. Побольше денег поиметь захотелось... Замена крыши подразумевает съем лобового стекла и установку его обратно.
В результате спалили сигналку, посадили трещину на лобовое стекло. Трещина небольшая сантиметров 7-10, в левом нижнем углу, сразу и не заметишь...
По пути из сервиса заметил трещину, вернулся. Мастер-приемщик Евгений (если не ошибаюсь) разыграл комедию с поиском скола на трещине. Кроме него и инженера по гарантии никто не смог найти ни одного скола на трещине. Подозреваю, что он знал о трещине еще до выдачи. Как он умеет находить дефекты, я убедился при сдаче машины в сервис.
Еще одно интересное замечание - принимают после мойки в цеху, а выдают на улице, в моем случае в снегу. К чему бы это?

В общем такая история, как говорится, делайте выводы...
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Есть информация от человека, работающего у официалов (не в Мэйджоре), что в Мажор лучше действительно не попадать на ремонт, т.к. у них всё поставлено на поток и о качестве речь идёт в последнюю очередь. Да и в отношениях между официалами с Мажором мало кто хочет связываться, т.к. люди там не обязательные и частенько их подставляли. А машину при приёме надо осматривать внимательно с максимальной дотошностью. Мне машину после ремонта во Флайте вывезли в чистом виде, однако кроме не попадания в цвет на двери ещё и появились вмятины. В следующий раз вмятины не было, хотя вину свою они признавать не хотели.
з.ы. Машину брал в Мэйджоре - претензий к работе менеджеров не было и общение с ними было быстрым и непроблемным.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Вчера сдала машину к ним на ремонт в кузовной цех. По работе мастера-приемщика пока никаких нареканий. Более чем адекватный молодой человек. У меня небольшие проблемы с брокером и страховой, так вот когда приехала домой и попросила его заново отправить согласование, он сказал, что это даже хорошо. Потому как они уже сейчас окончательно отдефектовывают мою машинку и согласование повторно вышлют уже окончательное и полное, учитывая уже все скрытые повреждения. Пока собственно и все, посмотрим как сделают, будет это видимо не очень скоро, благодаря замечательному моему страховому брокеру, ну и заторможенности самой страховой, как водится.
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
А я поменяла лобовое стекло. Вроде всё сделали быстро и аккуратно. Я довольна. Даже не успела осознать, что машинка побывала в сервисе. Поздно вечером сдала, а на следующий день с утра забрала чистенького и сухого хомяка с новым лобовым стеклом.
Единственное, хотела попросить их приклеить мне дефлекторы на двери, т.к. погода не позволяет мне самой этого сделать, но когда объявили 2020 (две тысячи двадцать) рублей за отклеивание защитной пленки от двустороннего скотча и приклеивание дефлектора к дверям :shock: , я вежливо отказалась :D Ппц, совсем охамели с такими расценками!!!

Надюхин, желаю тебе удачи и терпения в очередном испытании с официалами! Надеюсь, что всё будет хорошо и ты останешься довольна результатом :)
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Моя страховая работает только с Мэйджор-Строгино(из дилеров).Вот задумалась,отдавать им машину на куз.ремонт или лучше не к офицалу из списка страховой.Надюхин,отпишись после ремонта,как сделают?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Наталка, как сделают конечно отпишусь, будет это уже в феврале. Пока могу только сказать, что они держат в курсе ситуации постоянно, сами всегда звонят в обещанный день. Что уже приятно.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Мне не срочно,ремонтироваться буду ближе к лету,т.к.надо решить проблему(через суд) предыдущего ремонта в ФК-Моторс.А направление возьму заранее,очереди же...Предыдущий опыт ремонта у дилера был очень негативным,теперь все взвешиваю.
 

Aleko

Участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
146
Адрес
Москва
менял бамперы, лобовое у них. по скрытым тоже было. быстро, вежливо, всегда держат в курсе. я доволен
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Не знаю куда написать, но меня любопытствует такой вопрос: Звонят ли вам ваши диллеры просто так? узнать как машина? или например поздравили ли вас с Новогодними праздниками?
Major мне звонил только после покупки авто, после ремонта сигналки и после прохождения ТО 0. просто опросоли как прошло обслуживание
Почему возник такой вопрос, потому что узнала, что другие диллеры, например форда, поздравили своих клиентов с прошедшими праздниками. Почему же Хонда так не делает?
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Надюхин, спасибо :) но я спрашиваю именно о внимание диллеров Хонды, о внимании к своим клиентам, .... но похоже наши диллеры этим не обременены...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
elenstone, ну просто мне кажется к данной теме это мало отношение имеет. :oops: Здесь все же больше о их работе говорим. :)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
elenstone
А машину в Мейджере приобретала?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
elenstone
Не переживай по этому поводу! А персональный менеджер у тебя был?
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Михи, был-был и оч хороший... да сплыл
я спрашивала конкретно про поздравления с праздниками своих клиентов от наших хондовских диллеров :)
наверно я неясно выражаюсь :oops:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Итак, пришло время написать впечатления от работы данного дилера. Что сказать, их работой довольна на 100%. Сразу оговорюсь, пообщаться мне пришлось с двумя сменами кузовного цеха. Ну точнее говоря, мастерами приемщиками. Довольна работой одного из них, который собственно меня и курировал, потому как машину на осмотр возила ему и сдавала в ремонт тоже ему.
Зовут его Смирнов Евгений. На меня произвело впечатление его отношение к работе и умение работать. Понятие сервисного обслуживания ему далеко не чуждо. Помнит обо всем, пока сидела на сдаче машины наблюдала за ним. Отвечал на все телефонные звонки, при этом успел тут же оповестить нужных людей, чтобы мою машину взяли на мойку. Как только помыли сразу мне отзвонился, чтобы я из кафе вылезала. Вот, сдала машину. Далее было мытарство с согласованием с СК, опять же он звонил всегда сам и точно в оговоренное время. И вот настал час Х, мне позвонили и сказали, что могу завтра забрать машинку свою в 18.00. Данное время мне было не очень удобно и договорилась забрать ее на следующий день утром.
И вот тут мне пришлось познакомить с его сменщиком, фамилия Журавлев, зовут кажется Сергей (могу путать). Скажу сразу, что ко времени, ранее оговоренному (10.00) я опоздала, в силу того, что находятся они у черта на рогах. Но насколько я могу судить это особой роли и не сыграло. Так вот, подхожу к его столику, там с ним сидит дама, договаривается о сдаче в ремонт. Я стою и молча ожидаю (я ж опоздала:)), из разговора я понимаю, что дама оплачивает наличными, что видимо и повлекло такую заинтересованность с его стороны. Далее за мной в очередь пристраивается мужчина, еще далее еще дама. Все это время мастер-приемщик никому из нас не задал вопроса, по какому поводу мы тут все встали. Потом он с ней уходит осматривать машину, все так же нас "не замечая". Мужчина, стоящий за мной, не выдерживает, и подходит к другому работнику, в итоге с ним и решает свой вопрос (если бы Журавлев хотя бы отвлекся на секунду и спросил зачем стоим мужчина не потерял бы свое время). Далее возвращается он с осмотра с дамой и тут наконец решает поинтересоваться, что собственно я стою и не забирать ли я машину... В итоге заканчивается все тем, что он попросту просит другого сотрудника (занимающегося другими вопросами) сходить со мной осмотреть машину, далее я общалась уже только с ним и машину в итоге выгнал за шлагбаум тоже он.
Совсем забыла, за все это время Журавлев не ответил ни на один звонок, все время секретарю отвечал я занят. И это видимо норма, потому как пару раз для решения вопросов по согласованию звонила в его смену и все время он был занят.

Ну и могу добавить, что цены, судя по всему выросли... Потому как, увидев сумму, мне поплохело немного..75 656,22 рублей..
Повреждения напомню, передний бампер, правое крыло, фара и потом добавился бачек омывателя (он как раз недорогой 1764 руб.)

В итоге сухой остаток:
Работа кузовного цеха - 5 баллов
Работа мастера-приемщика кузовного цеха Смирнова Евгения - 5 баллов
Работа мастера-приемщика кузовного цеха Журавлева - неуд.
Извиняйте за долгий сумбурный рассказ, если что непонятно - спрашивайте.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Надюхин,а как по окраске,тебя все устроило,попадание в цвет 100%?А о стоимости чего переживать,СК платит же!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Наталка, к качеству работ претензий нет, все сделали отлично. Касаемо стоимости, одно цепляет другое.. Повышаются цены у дилера, у СК начинаются проблемы с выплатами, а соответственно проблемы у клиентов СК, т.е. у нас.
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Получила направление на ремонт моей рыжухи в Мэйджор Строгино. У меня облицовка переднего бампера.
Звонила им 12 февраля, чтобы записаться. "Лечить" мою машинку будут только 9 мая. Не ожидала, что у них такие очереди!!! Ужас! :cry:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу