Про аккумулятор

Какая марка аккумулятора у Вас?

  • Bosch

    Голосов: 74 27.4%
  • Varta

    Голосов: 69 25.6%
  • Medalist

    Голосов: 45 16.7%
  • Furukawa Super Nova

    Голосов: 21 7.8%
  • Supreme

    Голосов: 2 0.7%
  • Rocket

    Голосов: 2 0.7%
  • Global & Yuasa

    Голосов: 20 7.4%
  • Alaska

    Голосов: 7 2.6%
  • Banner

    Голосов: 3 1.1%
  • Другое

    Голосов: 27 10.0%

  • Всего проголосовало
    270

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
4 зима на Боше,3 из них с авто запуска без осечек,4 будет с новым хозяином ,моим знакомым к весне узнаю,как он ее выстоял.
Отдал около 2т.р
 

Fitofan

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
18
Адрес
Minsk
на Фит спорт (1.5 117лс) поставил словенский Tab Magic. При невысокой цене его емкость 44Ач против 35 фабричных и пусковой ток 280 вместо 240.
Да еще плюс необслуживаемый - не придется помнить и возиться с доливами ). Имеется индикатор для контроля состояния аккумуляторной батареи.
Гарантия - 4года! На exide двали 2 года

img_tab_magic_jis_44ah+r_en_280a_avtomobilqfcnyii_akkumulyator.jpg
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Подскажите, что может быть.
Сел аккум. сняли его проверили долили, зарядили вообщем все работает.Но меня смущает 2 момента.
1.Надо ли проводить какие то (ритуалы) после того как снял и поставил аккум, что то понажимать или провести ряд последовательных переключений чего нибудь, что бы сбросить какие нибудь ошибки в электронике( если они могут появится в результате снятия аккум). Просто после замены паявилась одна вещь и она меня смущает.
2.Цифровой показатель расхода бензина показывает 11л.на сто км., и в процессе движения он падает до 8, при длительной остановке с заведёной машиной он опять поднимается до 11л. Хотя до этого показывал 6.9 -7. и небыло такого перепада(стабильно держался чуть выростал, чуть падал. Судя по показателю количества бензина и по пробегу расход не изменился. Всё это произошло послеснятия аккум.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
1. Разблокировать магнитолу, без неё скучно :)
2. При снятии аккумулятора сбрасываются счетчики километража. Если после этого долго грели машину или стояли в пробке, то расход будет показываться очень большой. Нужно просто поездить некоторое время, потом всё устаканится.
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Ну с магнитолой там всё просто.
А вот электронный измеритель среднего расхода топлива, с ним явно что то происходит, я знаю что было до и стало после.
Покатаюсь посмотрю если всё так и останется поеду в хонду, пусть смотрят.
 

Altery

Гость
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
1
Адрес
Москва
всю прошлую зиму откаталась отлично, но использовала автозапуск по температуре (машина была на стоянке, не опасалась, что угонят)
Стоял Bosch Silver S4 018, 40Ah - стоял и хорошо работал. В этом декабре в морозы сел окончательно.
Хотела такой же купить, но не было, поменяла на Varta blue Dynamic 330A 40Ah (2050 руб). Пока заводится как часы, хотя езжу чуть ли не раз в неделю :oops:
 

tch

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
21
Адрес
Нижний Новгород
Сейчас очередной раз возюкался с аккумом- слетает плюсовая клемма, зараза.
Штырь на аккуме конусообразный(бош), куча пластиковой фигни не дает клемме дойти до самого низа, соотв зажим не плотный.
Как решеть такую идиотскую проблему?
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
4
Адрес
Москва
Машинка 2008 года аккумулятор сел в напроч, что посоветуете зарядить или купить новый, и если новый то какой?? Заранее спасибо!!!
 

Filolog

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва
Форумчане, прошу ваш совет!
Сначала пропал звук на сигналке, то есть брелок все показывает и играет, если толкнуть машину, а сигналка на машине не звучит, только фары моргают. Я вчера включала-выключала сигналку много раз. Утром машина не завелась. (Проблема, предположительно, в том, что езжу на оч. маленькие расстояния, акк-р не успевает заряжаться полностью, а вчера слишком много раз включала-выключала сигналку).
Сказали, что надо прикурить и ехать в техцентр, у меня вопрос, который для многих может показаться странным. Вот я заведусь от прикуривателя и мне до сервиса ехать по сплошным пробкам.
В пробках я не заглохну?
В пробках машина работает от генератора или от аккумулятора?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Ну,и меня сей скорбный момент настиг.Точнее жену,которая джазик и эксплуатирует.Заехала вчера на мойку...очередь...вроде тепло...машинку заглушила,а музыку решила послухать :D .Говорит,минут 30 дискатечила.Тут подходит очередь,ключ на старт-а там полный кукиш.Машинке ровно пять,батарейка на пол года старше.С зарядками-перезарядками решил даже не мутить,на носу зима.Быстренько в магазин,и вот оно,счастье!

FURUKAWA BATTERY (FB)
Аккумулятор автомобильный FB9000 46B19L 43 А/Ч 370 А обр. пол. (187x127x227) A14 540126
Страна изготовления: Япония
Емкость: 43 А/Ч
Полярность: Обратная
Гарантия: 2 года
Длина: 184
Ширина: 123
Высота: 225
Кросс: 540126
Стандарт: азия
Тип: кальциевая
Пусковой ток: 370
Из "явных" плюсов:это НАШ,только помощнее.(соответственно нету гемора с клемами,вся замена за 10 минут)
Из "явных" минусов:цена 2900р,минус 200 за сданный старый.
Итого:2700р,10 минут работы,более мощный НОВЫЙ аккумулятор.
 

Вложения

  • 1374698455_38.jpg
    1374698455_38.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 1,087

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
владимир написал(а):
FURUKAWA BATTERY (FB)
Аккумулятор автомобильный FB9000 46B19L 43 А/Ч 370 А обр. пол. (187x127x227) A14 540126
Итого:2700р,10 минут работы,более мощный НОВЫЙ аккумулятор.
Володя, а дата производства батареи какая?
У меня такое чувство, что "свежих" FURUKAWA в магазинах нет
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
MAKC написал(а):
Володя, а дата производства батареи какая?
Май.Сам всё перерыл.Можно было и подешевле,наш по всем параметрам,но всем им больше года.
beycha написал(а):
Чего конторы пиарить? :D Рядом с домом. :D
Забей название и вперёд!Только спрашивай дату выпуска.А то:
MAKC написал(а):
У меня такое чувство, что "свежих" FURUKAWA в магазинах нет
Так оно и есть,и не только они.
 

jorik

Участник
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
102
Адрес
Подмосковье
владимир написал(а):
и вот оно,счастье! FURUKAWA BATTERY (FB)
предварительно мне понравилась данная модель по описанию, однако нашел маленькое "но"

Владимир, если правильно себе представляю, исходя из представленного "официального" фото
наша красная крышка на "плюсе" будет закрывать глазок состояния батареи :(

поправьте меня (если можно, выложите фото)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
jorik написал(а):
владимир написал(а):
и вот оно,счастье! FURUKAWA BATTERY (FB)
предварительно мне понравилась данная модель по описанию, однако нашел маленькое "но"

Владимир, если правильно себе представляю, исходя из представленного "официального" фото
наша красная крышка на "плюсе" будет закрывать глазок состояния батареи :(

поправьте меня (если можно, выложите фото)
Гляну на днях,так как
владимир написал(а):
жена,которая джазик и эксплуатирует
С другой стороны,он ведь не обслуживается,чего там смотреть?
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Подскажите, а как понять: аккумулятор разрядился или стартер приказал долго жить? Машина отстояла месяц без эксплуатации, и не завелась. Аккумулятору года 2,5-3.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Румпелина написал(а):
Подскажите, а как понять: аккумулятор разрядился или стартер приказал долго жить? Машина отстояла месяц без эксплуатации, и не завелась. Аккумулятору года 2,5-3.
Аккумулятор разрядился. Придётся "прикуриться" от соседа 8--)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу