Тормозные диски. Какие выбрать?

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Я BREMBO приобрел за 4400 (пара передние). Взял их после прочтения данной темы на форуме.
Потому как увидел мнения уважаемых самоделкиных про них,
и в общем и целом здесь они упоминаются чаще всех. Обкатаны.
Считаю что из простых дисков, по соотношению цена/качество - оптимальны. :good:
Брал у частного лица. Телефон кину в личку если кому надо. (не рекламы ради))))
Мои диски, как и тормозные, так и другие крашеные, смотрите в четверг на Воробьях!
Очень хорошая дискуссия - Спасибо.
Вадим - поменять диски сможешь там же. Без папы))).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp, ты тормозные диски красил? :shock:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Надюхин написал(а):
ApTyp, ты тормозные диски красил?
Надежда - Казнить нельзя помиловать - где запятую ставим?!))))
ApTyp написал(а):
Мои диски, как и тормозные, так и другие крашеные, смотрите в четверг на Воробьях!
Конечно извини если ввел в заблуждение)))
Имел в виду свои новые литые. Дабы не ОФФкать прописал их как "другие".
Была лишь мысль, покрасить тормозные вместе с литыми.
Но тогда машину придется ставить на прикол на неделю. А это много для меня.
Из за нагрева выдержит только порошковая краска. Эффект покраски практически не виден.
Денег дорого - а я пока коплю на спойлер или решетку гриль.
Потому пока Пас. (красить тормозные диски).
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Да просто он на машине ездит все время, а чтобы поменять надо ее взять у него, в этом то и проблемка, которая скоро решиться
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Надюхин написал(а):
У меня к 70 тыс км, вот только сейчас решили отдать концы.))
Оказалось, что концы они вовсе и не отдали.)))
Надюхин написал(а):
Осталось выбрать, что брать. Пока думаю между Brembo и Otto.
В итоге были куплены Ate )))) Теперь громыхают в багажнике уже не один месяц и еще столько же громыхать до лета видимо, как минимум.))
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Надюхин написал(а):
Осталось выбрать, что брать. Пока думаю между Brembo и Otto.
я поставил Брембо еще на прошлом ТО. вышли дешевле оригинала даже.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Поставил тормозные диски DELPHI. Родные третий комплект колодок не выдержали бы. Остаток был 19,2 и 19,3мм.
 

Gorunuch

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Народ подскажите пжл на спорт Jazz Sport 2007 г. Какие "заводские " параметры тормозных дисков передних ...чтобы подобрать... и каких производителей можете посоветовать? :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Gorunuch, подбирать надо или по базе, ну или по экзисту, автодоку и т.п. магазинам с базами. По параметрам не знаю как подобрать можно...
Номер оригинального диска 45251-SAA-G11, по нему и подбираете аналоги. А вообще тему перечитайте - думаю вопросы отпадут, все уже обсуждалось, только выбрать Вам останется.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Поставил себе торм. диски TRW (по совету) и колодки такие же. Уже всё прикаталось и ничего не свистит/скрепит, в экзисте что-то около 1200 диск. Я доволен - тормозные хар-ки не изменились.
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
На Тойоту ставлю брембо..не дорогие и без нареканий..на Джаз тоже буду их ставить!
 

SOSED

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
20
Адрес
Москва
Добрый вечер! Правильно ли я понимаю 09.A357.10 - это номер Brrmbo на перед? Встанут на Джаз 2007 года?
Буду благодарен за ответ.
 

SOSED

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
20
Адрес
Москва
watslav
Огромное спасибо. Если не затруднит какие колодки под эти диски ставил? Думаю или Nissin или же ATE попробывать.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
SOSED, проехал тысяч 15 на дискам Брембо + колодки ниссин - все ок. Дисками доволен, т.к. износа пока нет.
 

olunya77

Гость
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
7
Адрес
Котельники
Добрый день! Была на ТО у дилера, сказали что сильный износ передних дисков и колодок 19,2мм диски 2мм колодки, понимаю что предел, но сколько еще могут проехать при неактивной езде? пробег 45тыс, колодки уже один раз меняла. И если покупать неоригинал что точно встанет на Джаз спорт 2008 года, вроде тут народ за Брембо и Ниссин, можете ссылки написать и номера, вентилируемые диски идут или нет? Заранее спасибо.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SLK написал(а):
главное знать сколько минимум допускается
SLK написал(а):
для передних дисков 19 мм, для задних 8 мм
Evgeniy написал(а):
Отзывы по использованию колодок Nissin
III. Клубная закупка колодок Nissin (Москва)
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
SOSED написал(а):
watslav
Огромное спасибо. Если не затруднит какие колодки под эти диски ставил? Думаю или Nissin или же ATE попробывать.
Именно под брембо ставил или нишимбо или сумитомо,не помню точно,если есть родные ниссин -хуже точно не будет :)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
olunya77 написал(а):
Добрый день! Была на ТО у дилера, сказали что сильный износ передних дисков и колодок 19,2мм диски 2мм колодки, понимаю что предел, но сколько еще могут проехать при неактивной езде? пробег 45тыс, колодки уже один раз меняла. И если покупать неоригинал что точно встанет на Джаз спорт 2008 года, вроде тут народ за Брембо и Ниссин, можете ссылки написать и номера, вентилируемые диски идут или нет? Заранее спасибо.
На очередном ТО рекомендовали заменить диски,была толщина 19-18,9мм,сказали колодки дотрёшь и приезжай,дотирал до следующего ТО,15ккм, заменили передние диски при толщине 18,7мм :)
Диски конечно лучше менять вместе с колодками,диски кроме брембо ничего не ставил,есть ещё КУЧА заменителей,по КОЛОДКАМ тоже самое,ригинальные ниссин можно спросить у Cobra.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу