Хочу купить Jazz б/у. Помогите с выбором.

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
42
Адрес
Ногинск
Re: Хочу купить хонду джаз

мне внушают доверие первый и третий варианты,остальные 2 не впечатлили.но у третьего варианта смущает его история-купили 2 месяца назад и резко продают. у первого варианта смотреть внимательнее пятую дверь,ну и вообще-смотреть машинки внимательнее...удачи в покупке!
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Re: Хочу купить хонду джаз

Первый можно посмотреть.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Хочу купить хонду джаз

Yula, мой вариант вам не подходит? Вся история тут, машина очень ухоженная, продаю из-за покупки нового С4. Да, есть крашенные детали. Если что то не понравиться, то сделаю по КАСКО. Согласен на любую диагностику и, если обнаружатся косяки, то я оплачу сам. Если все ок, то вы. В машине уверен на 100%.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21211084-06918.html
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
42
Адрес
Ногинск
Re: Хочу купить хонду джаз

Yula
Лен,неплохой вариант,мне нравится-смотреть внимательнее 5 дверь.
у Евгения тоже вроде симпатичная машинка...
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Хочу купить хонду джаз

Freud написал(а):
внимательнее 5 дверь
У меня, кстати, тоже надо смотреть на 5 дверь)) Была вмятинка 1см в диаметре... ну я об этом писал достаточно давно. Когда красили, дверь не снимали.
Могу все показать с помощью приборчика.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Хочу купить хонду джаз

Два последних варианта - самые привлекательные.

Лично мне вариант Evgeniy больше нравится.
Как бы это сказать... машинка более прозрачная что ли...
Лишние 20 тысяч пробега - для Джаза это не цифры.
А цена - приблизительно одинаковая... 8--)
Без вмятинок/царапинок машин такого возраста не бывает (ИМХО).
Я бы даже не стал с этим заморачиваться, если не до металла...
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Re: Хочу купить хонду джаз

А еще человек может быть маньяком противоцарапным как я например :oops: знаю еще таких людей, которые по каско регулярно что нибудь красят, хотя машина в дтп вообще не была ни разу, и спустя три года машина перекрашена вся полностью, включая крышу (т.к. там царапки от зимней щетки). У меня тоже есть покрашеное и сейчас вот еще оформила , хотя при осмотре сказали что это совсем легкое, но меня раздражает жуть, все по каско у офдилера. :) После покраски заполирую царапки от кусков дачных.
 

Moscow_88

Гость
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва
Re: Хочу купить хонду джаз

Всем доброго времени суток!
Не знаю обращаюсь ли по адресу или нет, но надеюсь на Вашу помощь.
Покупаю свой первый авто в жизни, душа лежит к Honda Jazz 1
Цвет исключительно чёрный, автомат, (но как понимаю тут только вариатор стоит), т.к. машину рассматриваю б/у, то комплектацию выбирать не приходится.
Казалось бы зашёл на авто.ру и подобные сайты, выбрал-приехал, купил.
Проблема в том, что берётся в кредит, стоит ли брать не у оф.дилера? К сожалению у оф. дилеров на данный момент даже красных джазов не осталось, а черные вообще редкость(с) с рук вариант не рассматривается тоже. :unknown:
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Хочу купить хонду джаз

Moscow_88 написал(а):
автомат, (но как понимаю тут только вариатор стоит)
Чем вариатор не нравиться? Я бы предпочел вариатор, чем автомат. Но в данной ситуации выбирать все равно не приходится :pardon:

Moscow_88 написал(а):
Проблема в том, что берётся в кредит, стоит ли брать не у оф.дилера? К сожалению у оф. дилеров на данный момент даже красных джазов не осталось, а черные вообще редкость(с) с рук вариант не рассматривается тоже.
Если я свой в Аояме выставлю, то возьмете? ))
А автокредит на б\у автомобиль не сильно выгоднее потребительского, но можно КАСКО не страховать.
 

Moscow_88

Гость
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва
Re: Хочу купить хонду джаз

По коробке вопросов нет, вариатор, так вариатор
Если выставите в Аояме-выкуплю т.к. с ними сбер по той же программе работает, потребительсткий в моём плане переплата в 2 раза, процентная ставка 22% при выкупе у дилера б/у-15 и ниже до 13,5 %(с), но будет 15,5% уже решили этот нюанс. На данный момент ищу где выкупить :-o
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
Покупка Jazz

Всем доброго времени суток.
Сейчас покоряю просторы нашей необъятной РФ на ведре с болтами и оно же сейчас продается...
Не хватало по большому счету только кондиционера и усилителя руля и хотелось все же надежную иномарку, чтобы не лазить ежемесячно в нее и не кидать кучу денег в ремонт. Сначала очень хотел civic VIII 4d, очень понравился, но ценник запредельный, решили посмотреть что еще может предоставить хонда за более скромную цену...) И тут вот оно - jazz)) Очень понравился с виду, очень много уже прочитал, но бюджет пока что 300-350 тыр. Изначально хотелось "палку", а недавно катался на фите полноприводном с CVT - вот это кайф, думаю теперь только о нем.
И так, вопросы, которые все таки остались мною непонятными:
1) С какого года примерно гнить начинают? Смотрел фит 02 года - снизу весь гнилой, жесть просто какая-то.
2) запчасти от фита подходят к джазу? Потому что смотрел цены на запчасти во Владике - халява, дешевле, чем на мою 2115.
3) Jazz-оводы на CVT, живущие в областях с хорошей снежной зимой, с сугробами и всем сопутствующим - как машинка себя ведет в такую погоду? Часто застреваете? На ручке никогда проблем не было, а вот у товарища A6 - всю зиму с вариатором застревал и толкали по 15 человек, дурочку то огромную такую....)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Хочу купить хонду джаз

Amigo написал(а):
1) С какого года примерно гнить начинают? Смотрел фит 02 года - снизу весь гнилой, жесть просто какая-то.
Смотря как эксплуатировать наверное. 2007-го, нигде ничего не гниет.
Amigo написал(а):
2) запчасти от фита подходят к джазу? Потому что смотрел цены на запчасти во Владике - халява, дешевле, чем на мою 2115.
Подходят, но не все.
Amigo написал(а):
3) Jazz-оводы на CVT, живущие в областях с хорошей снежной зимой, с сугробами и всем сопутствующим - как машинка себя ведет в такую погоду? Часто застреваете? На ручке никогда проблем не было, а вот у товарища A6 - всю зиму с вариатором застревал и толкали по 15 человек, дурочку то огромную такую....)
JAZZ и север
 

yuran23

Гость
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
1
Адрес
Курская область, Курск
Покупка б/у автомобиля

Добрый день. Собираюсь приобрести себе Jazz 2009 г.в. Подскажите, что лучше брать, 1,4 или 1,2, и большая ли разница между ними? Автомат, вариатор или механику?
 

colleebri

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Моск обл,Ногинск
Помогите купить Джаззик бу

Добрый день!
Собрались покупать 1-ю машину.Нужна помощь. Пока смотрю по объявлениям на авто.ру. Естественно,когда поедем смотреть, то возьмем кого-нибудь из "понимающий" в авто. Но ездить, видимо, на смотрины придется часто, а с выходными проблема...Так еще и из области ехать. Поэтому, хочется сразу отсечь те варианты, куда даже не стоит и соваться)))
Пока оч нравится эта http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20178012-8ffa.html
Но смущает пробег...Так еще и при 2 владельцах...
Ну и цена, при том что указано состояние отличное+ парктроники и подогрев сидений....
Что скажете?
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Помогите купить Джаззик бу

Позвоните, поговорите с владельцем. Если всё нормально, заранее предупредите, что поедете на диагностику к официалам.
Там заплатите тысяч 5 и будет не покупка кота в мешке
 

colleebri

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Моск обл,Ногинск
Re: Помогите купить Джаззик бу

Landre, это то все и так понятно, но не думаю, что в телефонном разговоре всю правду расскажут))
И за каждую машинку тоже не хочется по 5тр отдавать))
Просто, видела как тут в топиках спецы сразу видят по фоткам, что где менялось, что-где красилось и тп......Я то, понятное дело, это не увижу(((

Добавлено спустя 3 минуты:
Re: Хочу купить Jazz б/у. Помогите с выбором.
Может, кто из клуба продает Джаз 2008 г, в Москве или области?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
подогрев передних сидений.
Этого нет разумеется. В остальном, если по кузову, что и делали, то добросовестно, все детали соответствуют комплектации вроде бы.
Единственное, что я бы уточнила, куда делись оригинальные литые диски, если они конечно не с зимней резиной идут, но в объявлении этого нет. Ну и пробег наверняка скручен.
 

colleebri

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Моск обл,Ногинск
Надюхин,спасибо!
вот, и я первый раз увидела на джазе подогрев передних сидений. Смутило, что и в комментарии к объявлению он указан...Думала, мож спецом сами ставили....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу