Щетки стеклоочистителей ("Дворники")

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
LUSHKA написал(а):
и подскажите, где купить резунку на задний дворник, она у меня при мойке вообще отвалилась вся :) нужно срочно))) спс :)

цена в экзисте и каталожный номер заднего стеклоочистителя...
 

Вложения

  • stekloochistitel.JPG
    stekloochistitel.JPG
    50.6 KB · Просмотры: 2,904

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Мои 5 копеек по теме дворников :)

Примерно 1.5 месяца назад сменил штатные дворники, которые отходили 1.5 года на каркасные Хорс (с тефлоном, 550 и 380 мм соответственно). По началу всем нравились. Тёрли отлично, дорожек и проплешин не оставляли. Но вот в последние несколько дней стали меня раздражать своим скрипом и стали оставлять недотёртости.

Решил попробовать бескаркасные. Купил вчера Heyner 600 мм и 400 мм (http://www.ulmart.ru/goods/189671/ http://www.ulmart.ru/goods/189666/). Встали идеально. Тютелька в тютельку. Треугольника внизу не осталось и очищаемая поверхность заметно увеличилась. Трут без заметного скрипа. Водительская - отлично, а вот пассажирская на прямом ходе оставляет по центру проплешину, но на обратном её затирает. Знакомые сказали, что со временем приработается и проплешины не будет. Но чего-то я как-то сомневаюсь. :unknown: А вобщем пока очень доволен своим приобретением :)
 

cheshir

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Московская область
Купил Heyner 600 мм и 400 мм. Встали идеально. Тютелька в тютельку. Треугольника внизу не осталось и очищаемая поверхность заметно увеличилась.Трут без заметного скрипа. Водительская - отлично, а вот пассажирская на прямом ходе оставляет по центру проплешину, но на обратном её затирает
Я так же купил эти щетки, только размеры поменьше взял 530 мм и 380 мм. У меня пассажирская чистит отлично, а водительская не очень. Надеюсь приработается, но тоже сомневаюсь. Посмотрим, что будет зимой.
 

Azot

Участник
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
54
Адрес
Краснодар
lebron написал(а):
Месяц стоят щетки Bosch бескаркасные.Просто супер.Все не нарадуюсь :D Длины 60см и 40 см.Водительскую щетку чуть приподнял,чтобы с пассажирской не пересекалась и чтобы увеличился ход щетки.Вот номера щеток для заказа на existe к примеру.
3 397 008 538 - 60см стоимость 393р
3 397 008 530 - 40см стоимость 328р

Тоже купил и поставил себе такие: Bosh AeroTwin бескаркасные (60 и 40). Трут отлично. Правда у нас в existe (Краснодар) они почему то дороже :)
 

enisej

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
10
Адрес
Москва
Приобрел щетки BOSCH AEROTWIN, взял 55 и 40. По сравнению с предыдущими (стоковые каркасные) трут идеально и неслышно (!). Для себя лично сделал вывод, что в следующий раз буду брать водительскую больше, а пассажирскую меньше, наверное, где-то 60 и 34 (35).
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
тоже стоят ранееупомянутые Боши 55+40 (3 397 118 984)
короткая щетка 40 см встала идеально, 55 см - тоже хорошо. можно и больше, место есть, но обратная сторона увеличенных по сравнению со штатными щеток - повышенная нагрузка на механизм (больше плечо - выше момент), так что для себя решил, пусть так и будет.
прилегают хорошо, чистят, как следует, не скрипят.
 

Вложения

  • 0114_640.jpg
    0114_640.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 2,705
  • 0113_640.jpg
    0113_640.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 2,673

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Народ, приветствую!

Вопрос такой: в мануале написано, как заменить резинку в заднем дворнике, НЕ СНИМАЯ ЕЕ.
Кое-кто из знающих людей сказал, что заднюю щетку несложно снять. В снятом же положении менять резинку гораздо удобнее.

Подскажите, как это сделать?
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Лёха-Электрощит написал(а):
В итоге начитавшись наших Фитовских друзей взял таки щетки Rinco бескаркасные, 55 и 38 сантиметров, бескаркасные, серия платинум, цена типа 1100р за пару. Одел, всё идеально, чистят, не скрипят, пока всё хорошо! Если начнут косячить сообщу!!! Кстати резинки туда можно впердолить самые обычные. я думаю как сотрутся куплю себе резинки SWF и всуну!!! :D
Итак откатались щеточки мои один сезон и немного стали косячить. Сделал как и собирался, купил резинки SWF и поменял в своих бескаркасных дворниках резиночки(делов на 3 минуты). теперь всё снова отлично))) Цена вопроса вроде рублей 400 :Yahoo!:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Borderer написал(а):
Народ, приветствую!

Вопрос такой: в мануале написано, как заменить резинку в заднем дворнике, НЕ СНИМАЯ ЕЕ.
Кое-кто из знающих людей сказал, что заднюю щетку несложно снять. В снятом же положении менять резинку гораздо удобнее.

Подскажите, как это сделать?
Щётку можно снять. Откинь щётку на себя. Теперь нужно снять пластиковый колпачёк, который закрывает гайку. Боковинки колпачка нужно развести в сторону и потянуть на себя. Затем отвернуть гайку. Снять поводок.
Чесное слово - резинку поменять не снимая щётки, гораздо быстрее и проще! :wink:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Borderer, щетку (9) можно снять, не снимая весь дворник (5) вместе с поводком (8).
post-38-1257879431.jpg

достаточно отогнуть поводок, затем поставить щетку по нормали к стеклу, дальше станет видно, как освободить щетку с поводка, после чего спокойно менять резинку (1) в щетке...
 

cheshir

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Московская область
Купил Heyner 600 мм и 400 мм. Встали идеально. Тютелька в тютельку. Треугольника внизу не осталось и очищаемая поверхность заметно увеличилась.Трут без заметного скрипа. Водительская - отлично, а вот пассажирская на прямом ходе оставляет по центру проплешину, но на обратном её затирает

Я так же купил эти щетки, только размеры поменьше взял 530 мм и 380 мм. У меня пассажирская чистит отлично, а водительская не очень. Надеюсь приработается, но тоже сомневаюсь. Посмотрим, что будет зимой.
cheshir
После месяца использования этих щеток - снял их и поставил купленные в Ашане Бошевские Аэротвин 550 и 400 мм (425 и 385 руб соответственно). Встали идеально чистят не в пример Heyner отлично.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Похоже, что нанесение анти-дождя на лобовое стекло увеличивает и ресурс щеток, и качество очистки стекла. Мои последние бескаркасные (марку не помню :oops:, но стоил комплект около 1500 руб. ) поставила где-то в середине зимы. Я к качеству очистки стекла привередливая, и раньше щетки меняла часто. Уже и эти менять собиралась, но в начале апреля созрела до анти-дождя... Вобщем, у щеток наступила "вторая жизнь" - до сих пор нормально чистят!
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
Всем привет! Тут уже спрашивала про задний дворник, резинку поменяла, но он теперь у меня скрипит, когда чистит, и побольше водой полливаю все равно, что делать? И еще вопросик, уж очень много водительская щетка Бош Аэротвин не доходит до конца стекла, т..к стойки и так не маленькие, то еще 5 см грязи- не особо, как -то это можно исправить?! спасибо :oops:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
LUSHKA написал(а):
резинку поменяла, но он теперь у меня скрипит, когда чистит, и побольше водой полливаю все равно, что делать?
Резинку в бензине/керосине вымочить, либо радикально - поменять на другую.
LUSHKA написал(а):
И еще вопросик, уж очень много водительская щетка Бош Аэротвин не доходит до конца стекла, т..к стойки и так не маленькие, то еще 5 см грязи- не особо, как -то это можно исправить?! спасибо
LUSHKA, длина щетки какая?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
LUSHKA написал(а):
Всем привет! Тут уже спрашивала про задний дворник, резинку поменяла, но он теперь у меня скрипит, когда чистит, и побольше водой полливаю все равно, что делать? И еще вопросик, уж очень много водительская щетка Бош Аэротвин не доходит до конца стекла, т..к стойки и так не маленькие, то еще 5 см грязи- не особо, как -то это можно исправить?! спасибо :oops:
Про то, как сделать мёртвую зону в районе передней стойки,чуть меньше - читать тут:
Дворники. Лёгкий тюниг.
Если сами не сможете, приезжайте на встречу, наладим! :wink:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
LUSHKA написал(а):
Тут уже спрашивала про задний дворник, резинку поменяла, но он теперь у меня скрипит, когда чистит, и побольше водой полливаю все равно, что делать?
LUSHKA, если поменяли на что-то типа Хорса, то, да, они такие скрипучие, но дешевые. по мне лучше переплатить, поменять резинку на хондовский оригинал 76632-S2K-004 и наслаждаться отсутствием скрипов.
...может есть еще что-то на рынке не скрипучее, глядишь, кто подскажет...
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
Спасибо Всем! Да я поставила имеен Хорс назад, а оригинальную можно купить только в центре хондовском или еще где?! :pardon:
 

Slon

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
26
Возраст
43
Адрес
санкт-петербург
менял на задней щетке ,резинку у ОД заплатил 320 руб.Чистит великолепно,не скрипит
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Купил на Экзисте комплект Bosch AeroTwin 40/60 см - 656 руб. :good: (на экзисте код 3 397 118 907)
Четко поместились, не цепляют:
21eb36c7efc1.jpg


Осталось сделать - легкий тюнинг :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу