За превышение на 22 км/ч – штраф 112 тыс. евро

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
57
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
http://auto.mail.ru/article.html?id=28197

В Финляндии выписан один из самых высоких штрафов за превышение скорости. Суд приговорил местного миллионера Яри Бара к уплате штрафа в размере 111 888 евро, передает журнал «5 колесо». И такой высокий штраф ему выписали за превышение скорости всего на 22 км/ч – по улице, где можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч.

Надо отметить, что столь большой штраф за не самое страшное нарушение объясняется особенностями финского законодательства. В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.
 
Re: За превышение на 22 км/ч – штраф 122 тыс. евро

Да, какой русский не любит быстрой езды!!!!!!! :Yahoo!:
Отсюда нужно делать выводы: либо взятки либо оф.штрафы. :pardon:
 
Re: За превышение на 22 км/ч – штраф 122 тыс. евро

В Швеции тоже штрафы считаются от зарплаты, а зарплату берутиз деклараций, а у них там всё по-честному.
 
Re: За превышение на 22 км/ч – штраф 122 тыс. евро

в заголовке десятку евро накинул ;)

ЗЫ у финов рекорд 170.000, за +40км/ч :shock:
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу