Использование режима S в пробке

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
А смысл как раз в увеличении оборотов ХХ и еще я так понимаю стартовый пакет на S не размыкается. Ну не возможно в пробке на D ездить, после размыкания стартового пакета обороты падают до 300, машину начинает колбасить и при отпускании тормоза проходит целая вечность что-бы тронуться с места.
 

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
А разве в мануале не написано, что в пробках и при движении менее 20 км/ч всегда необходимо переходить в ручной режим и переключать лепестками на руле?
282.png
 

Wenator

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
204
Адрес
г.о. Балашиха
так если обороты падают и машина дергается , так это надо устранять причину , а не переходить на спорт-режим.
в обычном режиме , на тормозе обороты 500-700 и ничего не трясется
 

Izmalkov

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
246
Возраст
50
Адрес
Подольск
На S переходить в пробке не надо. Просто не надо. Можно, в принципе, перейти на ручной режим. Но и в D система адекватно работает.
 

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
Причину низких оборотов на D никто устранить не может, вот по этому я от безсилия прешол на S, и вопрос у меня простой вредно-ли для вариатора на каждом светофоре переключаться с D на S и плестись 5 км/ч в пробке?
 

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
Завтра попробую, но думаю на D в ручном режиме также будут низкие обороты и паузы при отпускании педали тормоза.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу