Навигация + музыка + громкая связь

didanoff

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
17
Адрес
Украина
Уже давно хотел сделать в машине нормальную навигацию + музыка с внешнего носителя+ громкая связь. Выдумывал разные варианты с заменой штатного магнитофона, функционального навигатора и т.д…
Замену штатного магнитофон исключил в процессе выбора из за высокой цены(около 1к $).
Все навигаторы которые я смотрел имели какие либо недостатки: либо экран, либо функции ОС, либо особенности подключения.

Но после покупки Galaxy S2 понял что это идеально устройство для машины совмещающее в себе все функции которые мне нужны. Осталось купить держатель, подключить питание и аудио-кабель, а так же все это цивильно сделать.

Для моего телефона продается штатный автомобильный держатель с функцией зарядки. Я повесил его на левое окно:

штатный держатель

С водительского места можно свободно дотянутся рукой :

вид с места водителя

При прохождении ТО-1 аккуратно были заведены: кабель питания и AUX-кабель. Питание подается на зарядное устройство когда машина заведена:

AUX и кабель питания

Я хотел подключить AUX-кабель к задней стороне магнитолы, но электрик посоветовал лишний раз не снимать магнитолу и вывели кабель через бардачок:

AUX-кабель

При установки телефона в держатель, аккумулятор начинает заряжаться а интерфейс автоматический изменяется на вот такой:

Экран телефона

Вся система работает примерно таким образом: включаем музыку и с помощью навигации прокладываем маршрут. Если начинает говорить навигация или поступает входящий звонок музыка приглушается и слышим голос девушки из навигатора или входящий вызов. По окончании вызова, музыка продолжает играть.

На экран можно вывести иконки для быстрого доступа к приложениям и контактам, а так же в режиме реального времени выводится: скорость, направление движения, погода, название улицы.

Результатом крайне доволен, если есть вопросы по настройки андроида обращайтесь я перепробовал несколько приложений для вождения пока нашел действительно качественный продукт.
Цена вопроса: 360 гривен

http://www.drive2.ru/cars/honda/jazz/ja ... 7146/#post
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
не хочу плодить темы,поэтому вопрос задаю здесь.
кто нибудь прокладывал силовой кабель для усилителя?где есть какое-то отверстие что бы провезти его в моторный отсек из салона?если возможно,буду благодарен за фото
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Если не ошибаюсь, слева от рулевой колонки есть отверстие с резиновым уплотнением, обычно через него прокладывают провода при установке сигнализации. :)
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
watslav написал(а):
Если не ошибаюсь, слева от рулевой колонки есть отверстие с резиновым уплотнением, обычно через него прокладывают провода при установке сигнализации. :)
ясно ,спасибо большое попробуем нащупать завтра:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу