Оптика на новый Honda Jazz

leg501

Интересующийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
42
Возраст
38
Адрес
Московская Область
Видимо я поторопился. в 16м году были внесены правки к тех осмотру, видимо их не приняли, к сожалению номер законопроекта я не нашёл. Правки как раз касались пленок на фарах и установку фар не заводом изготовителем.
 

Larik77

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
Москва
Печально, тоже нашел:
Ужесточение техосмотра в 2017 году
Министерство транспорта России опубликовало проект поправок, ужесточающих требования к техосмотру. Например, техосмотр не пройдут автомобиля, на фарах которых имеется цветная или прозрачная пленка: "Установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов, в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и плёнок, не допускается". Сюда можно отнести тонированные или крашеные фонари, и даже защитную пленку, которую многие наклеивают на фары автомобилей. Также будут запрещены все изменения в конструкции автомобиля, которые не предусмотрены с завода. Например, даже если у машины нет стеклоомывателя или стеклоочистителя, предусмотренного конструкцией, техосмотр пройти не получится. То же самое касается неоформленного газового оборудования и других изменений в конструкции. В случае принятия, новые требования начнут действовать с марта 2017 года.
[doublepost=1484835800][/doublepost]а мне надо фары полировать, а то совсем уже мутные,
думал отполировать и под пленку, под лак не хотел, но видимо придется...
 

SeregaX856X

Гость
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
4
Возраст
44
Адрес
Россия, Москва
ИМХО альтернативные фары оч круто смотрятся... была бы гарантия что за них не будет каждый встречный-поперечный гаишник тормозить, себе бы поставил не задумываясь.
 

makarovtv

Гость
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
4
Возраст
30
Адрес
Moscow
только лепить самому... было бы желание..
Здравствуйте. Так как работаю ночью - понял что света родных фар не хватает... наткнулся на ваше здесь сообщение - но ни фотографий ни рабочих ссылок на сайты из темы - за столько лет к сожалению не сохранилось, может вспомните о каких именно линзованных для джаза 2
шла тут речь? Спасибо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу