Пол Европы на Джазе! Отчет о путешествии

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
Romikos написал(а):
это страховка европейская - типа ОсАГи нашей
Romikos написал(а):
визу разве можно оформить в Питере если ты родом из Москвы?
не в Москве свое посольство есть, просто в Питере выдают шенген и не парятся , так как очень много народу к ним мотается! А вот в Москве могут шенген и не дать. Надо уточнять в посольстве.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
а самом деле получить визу не так уж и сложно, на сайтах визовых центров расписано всё, соблюдай требования и будет виза.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Почему спросила про визу, потому что немного не понимаю как ее сделать для путешествия на авто, не хочется бронировать гостиницу заранее.
Сама получала в чешском консульстве шенген, сама забронировала гостиницу, они выслали приглашение для посольства. еще купленые билеты нужно показывать.
а какие билеты на авто? :D
 

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
Dina написал(а):
ВОВА!!!МОЛОДЕЦ!!!
Я думаю 9го мая на следующий год туда поехать!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
elenstone написал(а):
Почему спросила про визу, потому что немного не понимаю как ее сделать для путешествия на авто, не хочется бронировать гостиницу заранее.Сама получала в чешском консульстве шенген, сама забронировала гостиницу, они выслали приглашение для посольства. еще купленые билеты нужно показывать.а какие билеты на авто?
ничего не понял, если есть виза зачем билеты?
Иногда надо для получения визы билеты, но при действующей визе... не понимаю
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
elenstone написал(а):
Почему спросила про визу, потому что немного не понимаю как ее сделать для путешествия на авто, не хочется бронировать гостиницу заранее.
Сама получала в чешском консульстве шенген, сама забронировала гостиницу, они выслали приглашение для посольства. еще купленые билеты нужно показывать.
а какие билеты на авто?
Пишете, что маршрут автомобильный, там есть отдельные требования по типу ЕВРО и еще чего-то. Кстати можно абстрактно получать шенген финский на полгода мульти, там нет привязки к конкретной поездке, но первый раз придется въезжать в Финляндию.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Salat
у меня как раз вариант, когда еще нет визы :) а надо получить
и живу в Москве, поэтому Финский шенген никчему
Светище
если я правильно поняла, то въезжать в зону шенгена нужно в ту страну, которой сделана виза .... и выезжать из нее?
:%)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
elenstone написал(а):
Светище
если я правильно поняла, то въезжать в зону шенгена нужно в ту страну, которой сделана виза .... и выезжать из нее?
Первый раз да, т.е таким образом активируется виза, а потом уже можно ехать куда-угодно и возвращаться с другого конца.
elenstone написал(а):
и живу в Москве, поэтому Финский шенген никчему
Его легче всего получить и в Москве тоже. У меня приятели получали, сездили поездом через Хельсинки в Стокгольм, потом по этой же визе в Будепешт, потом Польша-Чехия пока 30 дней не выкатали за полгода.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Светище
спасибо :)
тогда это мульти-виза. такую еще ниразу не получала.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Cat Pit написал(а):
А права надо получать международные или российских достаточно?
вечный спор о наших правах ...
меня тоже интересует этот вопрос. а еще, как выглядят международные?
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Salat
а полиция останавливала где-нибудь? и вообще нарушать приходилось?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу