Потеет лобовое стекло

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
где берешь,цена?
Где взять в нынешнее время непроблема,магазинов продажи автозапчастей полно.В своем случае через родственника,который работает в этой сфере,т.е. по закупке.Сейчас установлен Filtron.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Вот кстати сейчас "мокрые" дни на улице, у меня периодически тоже потеет стекло, только не лобовое, а боковое, в углу возле стоек. Тоже приходится включать кондишен и обдув стекол. При том, что салонный фильтр вполне нормальный (5 мес. назад менял).
 

Космический кот

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
46
Возраст
48
Адрес
Казань
Перестало потеть лобовое? На гольфе такое было - трещина в печке.
А какой фильтр Фильтрон брать - артикул или код подскажите пжалста)
 

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
Вот кстати сейчас "мокрые" дни на улице, у меня периодически тоже потеет стекло, только не лобовое, а боковое, в углу возле стоек. Тоже приходится включать кондишен и обдув стекол. При том, что салонный фильтр вполне нормальный (5 мес. назад менял).
Щас такая погода великолепная с довольно-таки резкой сменой температурного режима(солнце,снег,дождь,),что у самого так же происходит,только успевай обдуватся осушенным воздухом.
А какой фильтр Фильтрон брать - артикул или код подскажите пжалста)
Рад бы помочь,но честно говоря обманывать не буду,так как не вспомню.
 

Космический кот

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
46
Возраст
48
Адрес
Казань
У меня тоже потеют стёкла в машине, но не только лобовое) Сейчас постараюсь вспомнить как потеет при повреждении печки:
начинает потеть как только прогреется машина. Чтобы проверить то вроде как надо сначала убавить температуру на минимум и подождать, а потом открыть на максимум и если сразу всё стекло или все стёкла запотели то это она. Давно это было.
 

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
Перестало потеть лобовое? На гольфе такое было - трещина в печке.
А какой фильтр Фильтрон брать - артикул или код подскажите пжалста)
Брал в сентябре оригинальный угольный 80291SAAJ11, стоит в районе 460 рублей. Неоригинальные угольные начинаются от 350, так что смысла искать замену не вижу.
 

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
Брал в сентябре оригинальный угольный 80291SAAJ11, стоит в районе 460 рублей. Неоригинальные угольные начинаются от 350, так что смысла искать замену не вижу.
Да,такой артикул оем имеет место быть в джазе.Разница в цене не так очевидна,как собственно и в качестве исполнения и функционирования,но также влияют сроки доставки и наличие заменителей на данный момент покупки.
Артикул фильтрона,если кому интересен как заменитель K1164
 

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
Артикул фильтрона,если кому интересен как заменитель K1164
судя по фотке с этим артикулом фильтр не угольный, как вариант можно взять два фильтра TSN 9772 (он в два раза дешевле) и почаще менять
 

t3x

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
30
Адрес
Питер
Вот одного не могу понять, почему при проблеме потения лобового стекла, рекомендуют менять салонный фильтр? Как новый фильтр уменьшит количество влаги в салоне?
 

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
Имеется ввиду сильного загрязнения и нежелательных предметов(листьев,пуха,букашек),которые заведомо уменьшают сечение и пропускаемость фильтра,вследствии чего якобы негативно сказывается на общей вентиляции салона.Может и теория это,но по сути доля правды во всем этом есть,как и забота о собственном здоровье в момент нахождения за рулем.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу