Прибор температуры охлаждающей жидкости

gaaz2005

Гость
Регистрация
4 Авг 2023
Сообщения
5
Возраст
51
Адрес
Greece
Привет, уважаемые форумчане. Неделю назад приобрел хонду джаз 2003 года. Машина радует, но к большому сожалению обнаружил, что отсутствует прибор температуры ОЖ. Только две контрольные лампочки. По мне это очень не удобно, тем более в жарких странах, где постоянно глаз на приборной панели. Вопрос. Кто нибудь ставил сторонний прибор, типа с Али? Стоит ли заморачиваться?
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Один раз была проблема, полетело реле вентилятора охлаждения. Загорелась лампочка. Остановился, подождал пока остынет. Потихоньку доехал до дома. Купил реле, поменял. Машиной пользовался 13 лет.
 

gaaz2005

Гость
Регистрация
4 Авг 2023
Сообщения
5
Возраст
51
Адрес
Greece
Один раз была проблема, полетело реле вентилятора охлаждения. Загорелась лампочка. Остановился, подождал пока остынет. Потихоньку доехал до дома. Купил реле, поменял. Машиной пользовался 13 лет.
Так вот я хочу поставить прибор, чтобы всегда контролировать температуру, а не ждать когда лампочка загорится. Просто хотел узнать мнение ребят кто ставил. У нас температуры летом за 40, поэтому как-то хочется обезопасить себя
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Так вот я хочу поставить прибор, чтобы всегда контролировать температуру, а не ждать когда лампочка загорится. Просто хотел узнать мнение ребят кто ставил. У нас температуры летом за 40, поэтому как-то хочется обезопасить себя
Я и на писал, что за 13 лет проблема была только один раз. У многих и такого не было. Хонда и этим все сказано
 

pavol567

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
70
Возраст
57
Адрес
Мытищи
В жаркие дни когда за 30+ проверяю температуру через приложение car scaner,obd2,elm327. Там все нормально работает от 82 до 94 и вентилятор включается . А так обычно температура средняя,вентилятор редко включается. Один раз года три назад лампочка загорелась в пробке,окна открыл, печку на полную включил,кондей отключил. Так и доехал в бане.
 

valery_ok

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
30
Адрес
krasnodar
Привет, уважаемые форумчане. Неделю назад приобрел хонду джаз 2003 года. Машина радует, но к большому сожалению обнаружил, что отсутствует прибор температуры ОЖ. Только две контрольные лампочки. По мне это очень не удобно, тем более в жарких странах, где постоянно глаз на приборной панели. Вопрос. Кто нибудь ставил сторонний прибор, типа с Али? Стоит ли заморачиваться?
Не тем заморачиваешься. У нас каждое лето такая температура.
На хондах, любых, когда загорелась лампочка или стрелка пошла вверх означает что ОЖ в головке уже нет.
Совет один - проверять уровень ОЖ в расширительном бачке на холодном двигателе. Желательно, а в жару практически обязательно держать его по максимуму. Если поймал лампочку или стрелку ушла вверх - меняй термостат, его клинит после перегрева первым.
 

gaaz2005

Гость
Регистрация
4 Авг 2023
Сообщения
5
Возраст
51
Адрес
Greece
Не тем заморачиваешься. У нас каждое лето такая температура.
На хондах, любых, когда загорелась лампочка или стрелка пошла вверх означает что ОЖ в головке уже нет.
Совет один - проверять уровень ОЖ в расширительном бачке на холодном двигателе. Желательно, а в жару практически обязательно держать его по максимуму. Если поймал лампочку или стрелку ушла вверх - меняй термостат, его клинит после перегрева первым.
Так вот пробки и боюсь. Вдруг зажгется лампочка в пробке, еще и будешь стоять в левой полосе. Что тогда? Останавливаться и ждать когда остынет? Или можно еще немного проехать, вылезти из пробки и остановиться? И еще один вопрос не по теме, дабы не плодить постов, какие свечи идут на нашу машину? Извините за тупые вопросы, я просто на острове живу, нормальных сервисов нет, мануала тоже нет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу