ФК Моторс - Хонда Бусиново

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Просто хотелось бы, чтобы все ТО дилеры проводили без любых, даже самых маленьких косяков.
 

Maniak236

Интересующийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва
На многих джазах, действительно стоят свечи разных производителей.
По поводу фильтра тоже полностью согласен он может засраться и за 3 т. км, всё зависит от дорог.
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Maniak236 написал(а):
На многих джазах, действительно стоят свечи разных производителей.
Стоят или должны стоять? Вот в чем разница. Возможно, что они стали разными после очередного ТО у горе мастеров. А если должны стоять свечи с разными характеристиками в переднем и заднем рядах, то приведите ссылочку на инструкцию.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Donsfinks, речь идет о том, что свечи стояли на новых машинах, до прохождения ТО. И характеристики у них не разные, а разные производители. :)
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Надюхин написал(а):
Donsfinks, речь идет о том, что свечи стояли на новых машинах, до прохождения ТО. И характеристики у них не разные, а разные производители. :)
А вы проверяете свечи на новой машине, или смотрите производителя? Очень сомневаюсь. Все это выплывает после очередного ТО. Не знаю как у вас, а у меня еще ни на одной машине так не было, и ни один сервис такого не предлагал. И не наводит на мысль, почему они разные становятся именно в разных рядах, а не через одну например 8--)
А про разные характеристики написано в теме, куда вы меня отсылали (замена своими силами), якобы на фитах так.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Donsfinks, те, кто отписывались на форуме именно сами проверяли свечи. А уж сомневаться или нет это личное дело каждого. Я доверяю тем, кто это писал, да и не вижу смысла им это придумывать. :pardon:
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Не хочу никого обвинять, но лично знаю случаи, когда в сервсах оф.дилеров делали такие гадости, типа не замены масла, или замены наполовину или более дешевым, с дальнейшей продажей налево. Наверное это не для кого не тайна :wink: Поэтому могу допустить такую крамольную мысль, что какой-нибудь особо грамотный слесарь специализируется на реализации "родных" японских свечей. Угадайте с какого ряда их быстрее и удобнее выкрутить? 8--)
Сколько процентов людей на форуме обнаружили разные свечи, уверен что на 99% авто они все однаковые.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Donsfinks, можно предполагать и рассуждать до бесконечности. Нечистоплотных на руку людей хватает во всех отраслях, в том числе и сервисах, в том числе и официальных.
Но из Вашего случая, я не вижу оснований для негатива в адрес ФК Моторс Бусиново. Кому-то возможно покажется по-другому, что вполне логично. У каждого свое мнение на каждый отдельно взятый случай.
 

Maniak236

Интересующийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва
Donsfinks написал(а):
Не хочу никого обвинять, но лично знаю случаи, когда в сервсах оф.дилеров делали такие гадости, типа не замены масла, или замены наполовину или более дешевым, с дальнейшей продажей налево. Наверное это не для кого не тайна :wink: Поэтому могу допустить такую крамольную мысль, что какой-нибудь особо грамотный слесарь специализируется на реализации "родных" японских свечей. Угадайте с какого ряда их быстрее и удобнее выкрутить? 8--)
Сколько процентов людей на форуме обнаружили разные свечи, уверен что на 99% авто они все однаковые.

Попахивает манией преследования. Если вас очень интересует вопрос почему на многих джазах дальний ряд свечей отличного (иного) производителя , чем передний ряд. Советую обратиться в ХМР, я думаю они вам ответят. Но это уже попахивает лёгкой "неуровновешенностью", столько людей пишут что это норма, а вы не хотите их слушать, и кричите что кто-то специально вам напакостил.
Раздувание из мухи слона, до хорошего не доведёт.
Нервные клетки не восстанавливаются :)
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Donsfinks
Почитайте хотя бы тему на соседнем форуме, так свечи стоят у многих, начиная с Фитов 2001 года выпуска.
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
Хотела бы тоже отписаться по работе ФК Моторс 78 км. Был страховой случай (Стандарт резерв) с повреждениями заднего бампера, въехали в попень мне.....не сильно, но вмятины остались+царапка, но она настолько незначительная, что я сама её отполировала. Из предоставленного мне количества ОД ( их было оооочень много:D ) были только ФК Щелковская и ФК Бусиново. С ФК Щелковская уже сталкивалась, кто-то уже слышал мои отзывы по покраске крыла, а если быть точнее, по перекраске несколько раз этого крыла. Не очень хотелось мне опять ехать на Щелковскую, поэтому выбор пал на Бусиново. Да мне было совсем неудобно туда ехать..у черта на куличках, но...решила попробовать. Отдавая машину, я попросила возможности поговорить с мастером из кузовного. Боялась именно ремонта, он влечет покраску, а это опять непопадание в цвет (если бы была замена бампера, то возможен был бы вариант заказа бампера в цвет). С Владимиром мы рассмотрели варианты покраски, для всех не секрет, как у нас красят.....тупо одну деталь, если есть непопадание, то граница хорошо видна....поэтому решили красить делая акцент на больные места, не затрагивая перехода крыло бампер. Машинку отдала в воскресенье, в понедельник мне уже позвонили и предложили её забрать. Ехала к ней, а у самой сердце колотится, все ли ей так сделали....уж больно быстро :) Осматривала её в самом козовном цехе и......не знала до чего бы "докопаться"....ни переходов .....ничего....как будто бампер новый! Нам ещё парктроники покрасили, теперь у нас идеально розовый зад :D
В ФК Бусиново я написала благодарственное письмо за отличную работу, за хорошее отношение к клиенту, за то что у них есть мастера своего дела..а в моем деле это колорист и маляр!
 
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
3
Адрес
регион 199
Работает ли еще усатый мастер кузовного цеха?

Всем джазменам и джазвуменам - доброго времени суток!

Наконец-то я добрался до интернета - и пробил час икс для моего комментария о работе ФК МОТОРС...

История, конечно, давняя - но показательная.

Жаркое лето 2009 года.
Меня не было в городе и жена поехала сама "снимать побои" с нашего джазика - не хотелось пропускать очередь на осмотр кузовных повреждений.

Жена приехала точно к назначенному времени и увидела большое скопление людей возле столика мастеров кузовного цеха. Мало ли, что они там скопились - подумала жена и решила показаться на глаза мастеру, сказав, что ей было назначено именно на сейчас и все такое.

Усатый мастер (имени жена, к сожалению, не запомнила) окинул её смертельно усталым взглядом, процедил сквозь усы "ждите" и снова наклонился к своим бумагам. В принципе, история обычная - ну, с кем не бывает, наплыв клиентов, с каждым из них подолгу и тд. Если бы не одно НО - жена была на 7м месяце беременности и не заметить летом её большой живот было невозможно.

Я не говорю о том, чтобы обслужить её вне очереди. Но хотя бы предложить стул... К сожалению, все стулья вокруг были заняты. Принести стул самому или попросить скучающих за соседним столом коллег найти свободное сидячее место у нашего усатого мастера язык не повернулся. (К слову, перед посещением салона жена заехала на мойку. Мойщики, чумазые южные люди, увидев её живот, вынесли ей на улицу стул. Гастарбайтер может себе это позволить, а мастер официального дилера Хонды - нет...)

Ну и апофеозом этой истории стал отказ в грубой форме идти осматривать машину, которая оказывается должна была стоять прямо у подъезда, а не просто где-то "на территории". Пришлось перегонять, что уж там.

Может, сейчас усатый товарищ уже не работает?
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Михаил Ефремов больше не работает в данной организации, на данный момент ИО руководителя отдела по работе с клиентами - Светлана. Очень милая девушка, надеюсь ее статус "Временное ИО" перейдет в постоянное руководство отделом.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Итак, продолжу свой сказ о приключениях 7 марта…

После того как меня обманули в Авитусе, поехала в Бусиново. Встретили меня там намного дружелюбнее. Менеджер Антон крайне обаятельный молодой человек. Все рассказал, показал, объяснил. Рассказал, что в салон придут всего три японские машинки, интересующей меня комплектации в черном, красном и серебристом цвете. Причем серебро уже забронировано. При этом в Финляндии уже стоят джазы в максималке, но английской сборки. Т.к. я девушка упертая, изначально наметила брать японца, от англичанина отказалась. Кроме того, машинки должны были прийти в салон 27 марта, что меня полностью устраивало, т.к. мне необходимо было купить авто до 30 марта (в этот день кончались все страховки на имеющийся у меня автомобиль, а продлевать их как-то не хотелось, т.к. продление осаги – это минимум полгода, КАСКО – три месяца, по деньгам это около десятки получалось).
Общались мы с Антоном более полутора часов, мне предложили безвозмездно, то бишь даром поставить на машину навигационную систему, от чего я отказалась, т.к. не вижу в ней никакого смысла… Кроме того, Антон не навязывал никаких допопций, как это делают во многих салонах (ставьте сигналку у нас или снимем с гарантии, поставьте то-то и то-то, т.к. это вам крайне необходимо и т.д. и т.п.). Трейд ина в салоне нет, но мне посоветовали СССР-Авто, с которым они тесно сотрудничают – туда я в итоге и сдала свою машину, т.к. за месяц не смогла продать с рук. Единственное, что цепануло – это договор предоплаты. Изначально сказали, что бронь это 5% от стоимости авто (35 000 рублей) и в случае расторжения договора внесенная сумму отдается полностью. В договоре же оказался пункт, в котором говорится о возмещении только 95% от суммы, о чем я сообщила своему менеджеру. На что он ответил, что это старый бланк договора и деньги вернут в 100% объеме, можете верить им на слово. Посмотрев в честные глаза Антона – я поверила, хотя уже точно знала, что расторгать договор не собираюсь, но к чему-то надо было докопаться :) . После доброжелательного отношения и хорошей беседы, я внесла предоплату (25 000 рублей) и радостно-довольная поехала домой.

На этом приятное закончилось…
Начались долгие ожидания… На протяжении 2-х недель я сама звонила/приезжала в салон за информацией, т.к. хоть мне и обещали звонить и держать в курсе – мне никто не позвонил…Каждый раз, мне говорили, что пока информации никакой нет… 25 марта, после очередного звонка Антону, он мне сказал, что поставка задерживается и переносится на апрель (т.е. машина в салоне будет не раньше 15 апреля). Расстроилась жутко – придется ездить без машины минимум 2 недели, т.к. я все же решила во что бы то ни стало продать свою до 30 марта.
27 марта раздался звонок от Антона и меня пригласили в салон… Когда я приехала – меня огорошили… Антон сказал, что моя машина придет теперь в начале мая (до 10-го числа :shock: ). А так же сообщил, что завтра, т.е. 28 марта к ним в салон прибывает черный англичанен в максималке, и что я могу быстренько передумать и уже через пару дней пересесть в новый авто. Я взяла тайм аут, т.к. прибывала в небольшом шоковом состоянии… Начала обзвон друзей/знакомых, чтобы посоветоваться – что делать-то? Стоит ли брать англичанина или уже ждать до победного японца… Мнения разделились, некоторые яро высказывали негатив на англичанина и говорили, что поимею проблем с машиной через пару лет, кто-то принимал нейтральную позицию – хочешь бери, не хочешь не бери. И только два самых мне близких и родных человека (мои братья) сказали брать и не думать, т.к. сами ездят на машинах английской сборки (но не на хондах) и не жалуются… Кроме того, у нас в семье принято менять машины каждые три года… После поддержки, я позвонила Антону и перекинула бронь на англичанина и 29 марта я уехала из салона на новенькой машинке. После первой же поездки я напрочь забыла о сборке… :) Кроме того, в день продажи мне еще раз все показали/рассказали, отдельно подготовили пакет документов для ГАИ, сделали памятное фото меня и машины и с богом отпустили.

После покупки я неоднократно звонила Антону за консультацией и помощью. Он никогда не отказывал и помогал мне до последнего…

Проблемы с машиной у меня начались ровно через месяц эксплуатации. 29 апреля я поставила свою машину в сервис Хонда-Бусиново, где был произведен гарантийный ремонт системы кондиционирования. После ремонта еще всплыл косяк с защитой магнитолы. Хотя всех этих работ можно было избежать, если бы сотрудники сервиса все бы проверили во время предпродажной подготовки, что походу они даже не делали – а тупо проставили галочки в сервисной книжке и поставили печать с подписью. Разговор со старшим смены Орловым Александром Николаевичем (кстати, он делал мне предпродажную подготовку, а потом еще и исправлял свои же огрехи), закончился грандиозным скандалом, который проходил на оооочень повышенных тонах. Объяснения от него я не дождалась, т.к. он включил «шланга» и предпочел разговор из серии «Сам козел». Пришлось писать претензию на имя гендира, звонить начальнику отдела по работе с клиентами Светлане… Ответа до сих пор на мою претензию я не получила…

Отношение к салону – в принципе очень даже хорошее. Менеджеры по продажам адекватные, грамотные и ненавязчивые (общалась с тремя менеджерами – Антон, Сергей и Алексей). А вот сервис… Желает, конечно, лучшего… Вряд ли я поеду туда делать ТО, т.к. потом, в случае не дай бог чего – я не найду виновного это точно, а тупо останусь крайней.

Всем удачи!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу