«Who is Mr. Putin?», Теперь мы знаем ответ на вопрос

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
Не-а. Ты забыл: я в России живу. Я часто превышаю скорость. Но не больше, чем на 20 км/ч. Я штрафы платить не хочу. А лишние диалоги с полицейскими, которых наставили на каждом шагу, меня утомляют...
Аллегория, в общем-то, не про тебя, а про инертность государственной машины на спусках, подъемах и при резких сменах курса :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Аллегория, в общем-то, не про тебя, а про инертность государственной машины на спусках, подъемах и при резких сменах курса :)
И это принимается. :) Я ж тоже нахожусь внутри этой машины. Я, как пассажир, ору благим матом: "Предупреждать надо!" О поворотах, об экстренных торможениях, о смене курса предупредите меня хотя бы. Иначе я чувствую себя не пассажиром, а мешком с картошкой. Не хочу я летать по салону и орать: "За что я деньги плачу, когда Вас нанимаю?"
:D
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
Ян написал(а):
Аллегория, в общем-то, не про тебя, а про инертность государственной машины на спусках, подъемах и при резких сменах курса :)
И это принимается. :) Я ж тоже нахожусь внутри этой машины. Я, как пассажир, ору благим матом: "Предупреждать надо!" О поворотах, об экстренных торможениях, о смене курса предупредите меня хотя бы. Иначе я чувствую себя не пассажиром, а мешком с картошкой. Не хочу я летать по салону и орать: "За что я деньги плачу, когда Вас нанимаю?"
:D
По-порядку, пожалуй...
Сергей, насколько я тебя понял, тебе не нравятся полицейские (чиновники), которые тормозят движение машины (государства)? Т.е., когда страна летела под откос при Ельцине и те чиновники, о которых ты некогда на форуме вспоминал, не могли остановить ее падение, то это было нормально? Когда продвижение страны тормозят и не дают ей уйти в занос или свалиться в пропасть уже путинские чиновники, то это уже ненормально?
Когда ты говоришь: «Не надо меня мотать на резких поворотах и не надо мне резких торможений»; а сам при этом выступаешь за смену Путина на Прохорова, то налицо некоторое нарушение логики. Во-первых, Прохоров уже озвучил свое видение судьбы госкорпораций и некоторых олигархов (глядишь, не только Ходорковского освободит, но и Березовский с Гусинским вернутся) — будет резкое изменение курса.
Во-вторых, за его победой последуют всевозможные переназначения. И не надо говорить, что это нормально. Это в других странах нормально, где управленцы в разных политических лагерях пестуются десятилетиями. У нас в этом качестве выступает ближний круг. А это неминуемо приведет к торможению движения.
В-третьих, почему ты решил, что Путин за увеличение числа чиновников? Сократили армию, сократили милицию, вводится электронный документооборот, вводится электронное правительство. Да эти дела тормозятся, но альтернатива — рубить шашкой ! В начале 90-х рубанули и до сих пор восстановиться не можем. Кто-то это может воспринимать как стагнацию, а кто-то — как отсутствие шоковой терапии.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Ян написал(а):
По-порядку, пожалуй...
В-третьих, почему ты решил, что Путин за увеличение числа чиновников? Сократили армию, сократили милицию, вводится электронный документооборот, вводится электронное правительство. Да эти дела тормозятся, но альтернатива — рубить шашкой ! В начале 90-х рубанули и до сих пор восстановиться не можем. Кто-то это может воспринимать как стагнацию, а кто-то — как отсутствие шоковой терапии.
добавлю сокращение гос аппарата на 15 процентов
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
В-третьих, почему ты решил, что Путин за увеличение числа чиновников? Сократили армию, сократили милицию, вводится электронный документооборот, вводится электронное правительство.
Сокращение госаппарата при Владимире Путине привело к росту числа чиновников на 47,7%

Ян, не провоцируй меня на подробные ответы с критикой предвыборных лозунгов Путина.
А то мне самому работать некогда будет. :D

Про нарушение логики. У меня очень простая логика. Любой президент перед тем, как быть избранным, дает некоторые обещания. Когда его срок подходит к концу, общество смотрит что он выполнил, а что нет. Путин принципиально не хочет быть "как все". Он почему-то считает, что он по праву рождения выше всех нас всех.
:D
Чтобы понять, как исправлять ситуацию с образованием, здравоохранением, пенсиями надо, как минимум, сказать: "Вот это и это мы пытались сделать и у нас не получилось!" Нужно ПРИЗНАТЬ свои ошибки, проанализировать ситуацию, предложить решения и выполнить их. Пока нет первого (признания ошибок) бессмысленно говорить обо всем остальном. И вместо программы Путина, как кандидата в президенты, я вижу серию статей, где лозунги идут вперемежку с ничем не подкрепленными цифрами. Попробуйте убедить меня, что нам удалось удвоить ВВП за эти годы.
А ведь именно это обещал Путин, когда первый раз пришел к власти... 8--)
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Да он миллион раз уже говорил, что получилось а что надо менять или дорабатывать, просто кто-то слышит а ктото нет, просто лень слушать, проще читать блоги где нипанятно откуда взята информация и нет ее оф.источника,и выдавать ее за правду :bad: :bad: :bad: :bad:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Динамит, мне смайликов маловато будет. :D

Из "миллиона раз" кинь мне несколько ссылочек на тему:
  • 1) Почему при отчислениях в ПФР с з/п в размере 22% бюджет Пенсионного фонда остается дефицитным?
    И покрывается этот дефицит за счет доходов от продажи нефти?

    2) Почему по статистике у нас 4-5 место в мире по количеству врачей, а
    В конце апреля 2010 года глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова заявила, что в стране наблюдается нехватка медицинских специалистов. По данным министра, дефицит врачей в России составляет 27 процентов.

    3) Почему Фурсенко говорит
    Я могу сказать, что по оценкам ректоров и ведущих ученых, реальное высокое качество ВУЗов, которым мы гордились, сегодня обеспечивают 10-20%, не больше. Учеба играет важную социальную функцию, люди повышают свой статус. Но действительно высокое качество утеряно и утеряно очень серьезно
    и при этом девятый год продолжает работать министром образования?

    4) Как Путин будет бороться с коррупцией, если в его статьях нет ни одного конкретного плана?

    5) Как он будет сокращать количество чиновников, когда количество гос.заказов растет и количество их функций увеличивается?

    6) Как будет восстанавливаться доверие к правоохранительной системе, когда судьи выполняют его наказ: "Замучаетесь пыль по судам глотать?"
Я еще с десяток подобных вопросов могу написать. Ссылки - в студию. :)
Пусть не миллион, хотя бы штук 5 :oops:
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Гугл вам в помощь, вам даже если и приводить ссылки то вы там наверно не читаете а выдергиваете цитаты и разводите дисскуссию ниочем, опыт 5 тем имею, желания нет.
Как там в библии "Ищите и дано будет вам" :wink:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
Сокращение госаппарата при Владимире Путине привело к росту числа чиновников на 47,7% Ян, не провоцируй меня на подробные ответы с критикой предвыборных лозунгов Путина. А то мне самому работать некогда будет.
Ужжжасные цифры! Упал и не встал! :D (это я про себя :D )
А теперь смотрим таблицу отсюда http://www.profi-forex.org/news/entry1008060978.html
0878.jpg

Делаем поправки на территориальный коэффициент, прямопропорционально связанный с протяженностью территории и с количеством административных образований, и медленно прозреваем :)
И если даже и поднялась численность бюрократии при Путине в 1,5 раза, то об этом можно сказать так:
"ЧИСЛЕННОСТЬ ЧИНОВНИКОВ УВЕЛИЧИЛАСЬ ПРИ ПУТИНЕ НА 50%!!!"
А можно сказать так:
"Путин обеспечил работой всех несостоявшихся мавроди, соловьевых (это не в плане криминальных наклонностей, а как пример создателей эффективных финансовых структур; ну не знаю я, судя по результатам, эффективных финансистов при Ельцине), резников и падв."
Из-за перекоса в высшем образовании в 90-х годах российские ВУЗы выпускали избыточное количество юристов и финансистов. В то время как факультеты, отвечающие за прикладные профессии, потихоньку загнулись из-за недостатка обучающихся. И во всем этом как всегда виноват Путин 8--)
Да, Сергей, судя по цифрам относительно МО, приведенным в твоем пруфлинке, у автора не все в порядке с компетентностью. Сужу по своему подведомству. Не исключаю, что и по остальным силовым ведомствам аналогичная картина 8--)
SVG-Jazz написал(а):
Про нарушение логики.
Сергей, хотя ты и говоришь, что не любишь сильно превышать скорость, но в данном конкретном случае, извини, ты гонишь, в прямом и переносном смысле этого слова :) Ты сначала обоснуй каким на твой взгляд должен быть срок вывода страны из кризиса и достижения последующего процветания. И попробуй докажи, что он должен быть меньше, чем срок пребывания Путина у власти.
Если бы Путин в начале или даже в середине первого срока сказал, что за пять лет и даже 15-20 этого не добиться, то его бы оскорбленные в лучших чувствах массы "ушли" после этого самого первого срока :D
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
1) Почему при отчислениях в ПФР с з/п в размере 22% бюджет Пенсионного фонда остается дефицитным?И покрывается этот дефицит за счет доходов от продажи нефти?
Это вы с Андреем уже ответили на этот вопрос :) А ответь мне, почему иностранные компании не боятся платить полную и достаточно высокую белую зарплату в России?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Отвечу на все вопросы. :) Не обязательно в порядке поступления. Но постараюсь ничего не забыть.
Ян написал(а):
А ответь мне, почему иностранные компании не боятся платить полную и достаточно высокую белую зарплату в России?
Я и в иностранной компании сейчас зарабатываю некоторые деньги. Да, ты прав, что они платят достаточно высокую белую зарплату в России? Они удивляются не столько высокому уровню налогов в России, сколько непрозрачности нашей отчетности. Но это две очень большие разницы: МАЛЫЙ бизнес и КРУПНЫЙ бизнес. Если с индивидуального предпринимателя брать столько налогов, сколько с крупной фирмы, то он разорится. Ему не только невозможно будет заплатить з/п работникам, но и себе на з/п не заработаешь. О каком развитии можно говорить в таких условиях? При этом только с 01.01.2012 иностранцев обложили такими же налогами с з/п, как россиян. До этого содержание таджиков, узбеков, турок, словаков обходилось фирмам значительно дешевле. В какой еще стране мира отношение к гастарбайтерам было лучше, чем к коренному населению?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Динамит написал(а):
если не обоснует опять в отпуск до декабря отправим.
Жень, да не волнуйся, когда у меня с работой запарка я сам на форум не захожу. :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
В какой еще стране мира отношение к гастарбайтерам было лучше, чем к коренному населению?
Наверное в той, где есть недостаток собственной рабочей силы.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
А можно сказать так:
"Путин обеспечил работой всех несостоявшихся мавроди, соловьевых (это не в плане криминальных наклонностей, а как пример создателей эффективных финансовых структур; ну не знаю я, судя по результатам, эффективных финансистов при Ельцине), резников и падв."
Здесь принципиально не согласен. Когда человек ничего не производит, то его трудоустройство - это его головная боль. В противном случае мы получаем целые заводы и моногорода, которые являются нахлебниками. Их нельзя ни загрузить работой, ни прикрыть - народ выйдет на улицы...

Ян написал(а):
Наверное в той, где есть недостаток собственной рабочей силы.
Вся Европа уже прозрела и тормозит приток гастарбайтеров. Мы к этому придем через год-два...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
Вся Европа уже прозрела и тормозит приток гастарбайтеров. Мы к этому придем через год-два...
а как же это, про повышение налога с 12-го года?
SVG-Jazz написал(а):
При этом только с 01.01.2012 иностранцев обложили такими же налогами с з/п, как россиян.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Если бы Путин в начале или даже в середине первого срока сказал, что за пять лет и даже 15-20 этого не добиться, то его бы оскорбленные в лучших чувствах массы "ушли" после этого самого первого срока
Да, это так.

Ян написал(а):
Ты сначала обоснуй каким на твой взгляд должен быть срок вывода страны из кризиса и достижения последующего процветания.
Обосновывается это очень просто. У нас один кризис сменился другим. Этого сейчас почему-то никто не замечает. Но в стране свирепствует кризис НЕВЕРИЯ. Никто не верит никому. Кандидаты не верят друг другу и все вместе Путину. Народ не верит правительству и обещаниям. Посмотри на итоги голосования в смежной теме: почти 50% не знают за кого голосовать. Они не безразличны к своей стране. Но они не верят НИ ОДНОМУ из кандидатов.

И главное, почему лично я Путину не верю: он человека считает винтиком в гос.машине. Только что Явлинского слушал. Он сказал Путину несколько лет назад примерно следующее: "Владимир Владимирович пусть за Вас проголосуют 90% населения, за меня всего 10%. Но без этих 10% Вы не сделаете со страной ничего."

И он прав. Самые талантливые и образованные люди продолжают уезжать из страны. Можно 10 Сколковых построить. Но РАБОТАТЬ там некому будет. "Сбережение народа" в устах Путина остались лишь красивыми словами, сказанными следом за Солженицыным...

У Явлинского было собрано 1936 тыс. подписей, которые суды признали подлинными. Его сняли с выборов. Согласен, закон он не выполнил. Но почти 2 млн. человек потеряли ВОЗМОЖНОСТЬ услышать своего представителя на Первом канале ТВ.

Знаешь, в чем основное отличие между разными группами избирателей?
Те, кто голосуют за думских старцев, говорят: "Дайте мне ..."

А те, кто голосует за Прохорова, говорят: "Дайте нам ВОЗМОЖНОСТЬ ..."
Эти 10% (условно) САМИ все сделают, а остальные могут только распределять то, что они произведут.
Эти 10% конструктивны и деятельны. Их можно не слышать. Но тогда мы обречены только распределять то, что течет из трубы...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ян написал(а):
а как же это, про повышение налога с 12-го года?
Нас только-только уравняли в правах с гастарбайтерами. В Европе еще для всех неевропейцев визы действуют. У нас визы для таджиков и узбеков есть?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Появился сайт с доступной статистикой. Он еще наполняется, но то, что есть интересно.
http://fedstat.ru/indicators/start.do
Денежные доходы населения по годам


Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
SVG-Jazz написал(а):
Обосновывается это очень просто. ... Но в стране свирепствует кризис НЕВЕРИЯ.
Я про сроки, а не про верю-не верю. Ты опять от темы => :(
SVG-Jazz написал(а):
Только что Явлинского слушал. Он сказал Путину несколько лет назад примерно следующее: "Владимир Владимирович пусть за Вас проголосуют 90% населения, за меня всего 10%. Но без этих 10% Вы не сделаете со страной ничего."
SVG-Jazz написал(а):
А те, кто голосует за Прохорова, говорят: "Дайте нам ВОЗМОЖНОСТЬ ..."Эти 10% (условно) САМИ все сделают, а остальные могут только распределять то, что они произведут.Эти 10% конструктивны и деятельны. Их можно не слышать.
Это бездоказательные слова :(
SVG-Jazz написал(а):
Нас только-только уравняли в правах с гастарбайтерами. В Европе еще для всех неевропейцев визы действуют. У нас визы для таджиков и узбеков есть?
Это все придумал Ельцин в восемнадца... 91-м году и иже с ним, а не Путин. И называется это СНГ.
 

Вложения

  • Захват.jpg
    Захват.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 1,963

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Я про сроки, а не про верю-не верю. Ты опять от темы =>
Ян, да не от темы я... Тема просто многомерная. Здесь не может быть такого: до 01.01.2013 (условно) всё плохо, а 02.01.2013 всё хорошо. Главное сейчас - кризис веры. Экономический кризис мы переживем. А когда верить не во что, то всем на все становится наплевать. Это пострашнее отсутствия денег...

Ян написал(а):
Это все придумал Ельцин в восемнадца... 91-м году и иже с ним, а не Путин. И называется это СНГ.
А так ли это важно кто придумал? Я про будущее говорю. Прохоров предлагает ввести визы для Средней Азии.
Путин этого не предлагает. Путин - ЕДИНСТВЕННЫЙ из кандидатов ничего не говорит о возможности переизбрания на второй срок. Это все случайно?

P.S. Если говорить про сроки, то я считаю, что 12 лет вполне достаточный срок, чтобы построить государство, в котором люди хотят жить. А не уезжать из него куда глаза глядят...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
Прохоров предлагает ввести визы для Средней Азии.
Прохоров предлагает выйти из СНГ? Давай уж своими словами называть это.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу