Автоматизированные парковки

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
_n_4721big.jpg

В Москве автоматизированные парковки планируют пристраивать к торцам жилых зданий
13 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти намерены приступить к массовому строительству автоматизированных парковок, которые будут пристраиваться к торцам жилых домов.

"Недавно мы открыли такую автоматизированную парковку, которая при высоте в восемь этажей занимает небольшую площадь - 10 на 10 метров. На каждом этаже могут расположиться четыре машины", - заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в эфире программы "Лицом к городу" на телеканале "ТВ-Центр" во вторник.

"При этом мы будем строить эти парковки довольно массово, и в этом году начнется строительство тысячи таких стоянок", - пообещал В.Ресин.

По его словам, планируется располагать их в торцах жилых зданий. "Само строительство не занимает много времени - 30-35 дней", - пояснил В.Ресин.

В свою очередь главный архитектор Москвы Александр Кузьмин отметил, что данный гараж недешевый, по его словам, плюс ко всему вопросы размещения такой парковки в торцах зданий нужно будет решать с жителями каждого дома в каждом районе.

В.Ресин также сообщил, что потребность столицы в гаражах и стоянках на данный момент составляет 5 млн кв. метров. "Нам сейчас нужно построить 5 млн кв. метров гаражей за короткий срок", - сказал он, подчеркнув при этом, что стоимость машино-места в таком гараже не будет превышать 400 тыс. рублей за место.

Он напомнил, что работы по строительству гаражей развернуты полным ходом, и в мае в Южном округе Москвы будет открыта первая такая стоянка.

Со своей стороны руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко отметил, что 5 млн кв. метров гаражей - задача вполне выполнимая для городских властей.

/Интерфакс/
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=79350&sec=1461
 
Наверное в моем дворе будут строить такуюже. :)
В выходные повесили на гараж объявление, что все желающие могут принять участие в долевом строительстве гаража, а адрес указали моего дома. Мы все долго ломали голову, как такое возможно. А теперь становиться понятно!
 
Интересно на сколько это эффективно и сколько денег с каждого участника потребуется? А если не соберут нужную сумму?
 
Я видела парковки, работающие по такому принципу в подземных гаражах клубных домов. Прикольно, машинки штабелями стоят.
elenstone написал(а):
А если не соберут нужную сумму?
Меня вообще удивляет стоимость "народного гаража" в 20 тысяч у.е., когда средняя стоимость машины в городе меньше, да и половина взята в кредит. Там ведь даже не гараж, а абстрактное парковочное место. У меня друзья купили парковочное место, кучу денег заплатили, а теперь его продать можно только внутри этого гаража основателям предприятия по цене, которую укажут. Ни бумаг никаких, ничего. Короче, вовсе это не народное предприятие.
 
Светище
последний раз в Праге такое видела. В центре города, двор размером с 2 парковочных места, под землей 2 этажа машин. Вот это весчь!!! :good:
 
elenstone написал(а):
В.Ресин также сообщил, что потребность столицы в гаражах и стоянках на данный момент составляет 5 млн кв. метров. "Нам сейчас нужно построить 5 млн кв. метров гаражей за короткий срок", - сказал он, подчеркнув при этом, что стоимость машино-места в таком гараже не будет превышать 400 тыс. рублей за место.

Просто "Класс"! Купил машину за 400 тыс. А теперь заплати за нее еще раз, чтоб парковаться было где. :%)
 
Cobra написал(а):
Просто "Класс"! Купил машину за 400 тыс. А теперь заплати за нее еще раз, чтоб парковаться было где. :%)
считается, что если ты покупаешь машину и хочешь гараж, то должен выложиться и на гараж.
При покупке машины мы всегда просчитываем не только ее стоимость, но и обслуживание, КАСКО, стоянка или гараж. Всегда так было. Нет денег на все это при желаемой машине - бери дешевле саму машину, либо отказывайся от дополнительных трат :pardon:
 
elenstone написал(а):
При покупке машины мы всегда просчитываем не только ее стоимость, но и обслуживание, КАСКО, стоянка или гараж
Всё так, но стоянка в 3 тыс. рублей в месяц или единоразовая выплата в 400 тысяч + ежемесячно будут собирать электричество, отводы всякие... Это же две большие разницы.
 
Светище
Полностью согласна! Поэтому сама я выбрала просто стоянку (за ежемесяную плату) в пользу лучшей машинки :)
 
elenstone написал(а):
Cobra написал(а):
Просто "Класс"! Купил машину за 400 тыс. А теперь заплати за нее еще раз, чтоб парковаться было где. :%)
считается, что если ты покупаешь машину и хочешь гараж, то должен выложиться и на гараж.
При покупке машины мы всегда просчитываем не только ее стоимость, но и обслуживание, КАСКО, стоянка или гараж. Всегда так было. Нет денег на все это при желаемой машине - бери дешевле саму машину, либо отказывайся от дополнительных трат :pardon:

Куда уж дешевле? Если машина дешевле, то ее вообще смысла нет в гараж ставить. Я так со своей предыдущей машиной делал :pardon: вообще никаких трат на парковку. :good:
А в гараж за 400 тыс. надо машину за миллион ставить имхо.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу