А поехали...часть 5(апрель) ...г. Тула

Куда едем?

  • Новый Иерусалим 1 день

    Голосов: 7 35.0%
  • Тула (пряники, самовары) 2 дня

    Голосов: 10 50.0%
  • Углич/Мышкин (Золотое кольцр) 2 дня

    Голосов: 3 15.0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Андрей (Тула)

Участник
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
54
Возраст
43
Адрес
Тульская область, г. Тула
Друзья вы говорите что надо по организации плана меропрятий, я же всетаки туляк мне на месте проще все устроить. Тем более экскурсии. Мне от дома до кремля пешком 10 мин. И достопримечательности знаю и распланирую. На територии Ясной поляны есть хорошая роща туда все свадьбы ездиют и моя тож там была, там можно шашлычек сделать. Ну а если погода подведет и с костром не получится всегда можно купить курицу гриль.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
amexcluzive
Нужна Ваша помочь во встрече у стен Кремля, эксурсии по кремлю, в организации экскурсии по музею оружия, основным знаковым местам города(площади и памятники) Шашлык мы будем жарить, там где мы забронировали и выкупили для себя жилье, а не в роще, на улице, на костре.

На второй день мы поедем или в Ясную поляну, если будет солнечная погода, или в Поленово - при плохой погоде (оно поближе)

scorpions
согласно твоим сообщениям, коптить ты еще ни разу не коптил на своей коптильне? правильно?....

С собой берем:
1) берем решетки и шампуры у кого есть, уголь еще 2 мешка кто возьмет?
2) овощи - Маги
3) соки/воды/компоты/минералка каждый берет на себя из расчета кто сколько выпьет + 1 литр
4) домашние заготовки/консервация - огурцы/помидоры - приветствуются
5) спиртное - каждый на себя-кто сколько выпьет + 1 бут (договоритесь с маркой водки)
6) чай черн/зелен, кофе, сахар - the power of dream
7) хлеб, печеньки/пряники + домашняя выпечка - всегда приветствуется
8 ) рулетики, минизакуска (пока жарится шашлык) у кого какие идеи?
9) мясо!!! кто может замариновать, если нет добровольцев, то берем уже готовые в ведерках, 2-3 добровольца
Еще вопрос по мясу...обычно считают 450гр жареного! мясо на человека, если на второй день мы только завтракаем и уезжаем, то сколько нам надов кг/ведерках? А если мы не только завтракаем, но и обедаем?
10) фрукты - кто на себя возьмет?
11) кто чем завтракает
Беру решетку, стол раскладной, спальник дополнительно.
Женская половина, продумайте идею с мисочками под шашлык + тряпочки, тазики и ножи
В машину обязательно: документы, фотоаппарат, термосы, бутерброды/фрукты, рации по наличию
 

Андрей (Тула)

Участник
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
54
Возраст
43
Адрес
Тульская область, г. Тула
Yula
Все понял. Завтра/послезавтра постараюсь сходить по музеям и договориться о врмени и стоимости экскурсий. Если что-то конкретное хотите посетить говорите. Я бы порекомендовал обязательно посетить - музей оружия, экзотеррариум и Ясную поляну. Самовары и пряники по желанию. Еще хорошо бы мне знать в какое время вы будете в Туле и когда планируете ехать в гостиницу.
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
42
Адрес
Москва<>Люберцы
Yula написал(а):
1) берем решетки и шампуры у кого есть, уголь еще 2 мешка кто возьмет?
Лен, уголь я возьму сколько нужно (посмотрю по кол-ву мяса). + куплю однораз. посуду
Мясо давайте считать по полкило на человека (чтобы потом не оставалось), а я возьму еще шашлычных колбасок, "на утро". Их в крайнем случае всегда можно забрать домой.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
amexcluzive
В Тулу прибудем в 10-10:30, если выйдем в 9, выезжать в гостиницу где-то в районе обеда 14 и позже, пока доберемся. Хотя, время сложно предугадать.
NETTLE
столы в беседке будут-нам обещали, беру стол на всякий случай. хочешь возьми. возможно он и не пригодится
Панама
Колбаски это хорошо :wink: не помню, когда это у нас оставалось мясо... Андрей, если не сложно, захвати вместе с посудой салфетки. стаканчики и одноразовые скатерти :)

Кто из незаписавшихся на ночевку. поедет с нами одним днем - дайте знать о себе :Yahoo!:
 

Андрей (Тула)

Участник
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
54
Возраст
43
Адрес
Тульская область, г. Тула
Yula
Если выедете в 9 то у вас максимум что получится посмотреть это экзотерариум и музей оружия. ясной поляны в этот день не получится, не успеете. Я постараюсь Вас встретить на въезде в город и провезти по достопримечательностям города. На дорогу от Москвы до Тулы у Вас уйдет где-то 2 часа. У меня в субботу выезд на природу на шашлыки, открываем сезон, поэтому смогу быть с Вами только до обеда. Если в воскресенье поедете в Ясную поляну то я ваш. Также отвезу вас на ж/д станцию от куда уезжал Л.Н. Толстой (тож достопримечательность). А по поводу обеда в роще думаю это было бы интересно пообедать на природе и поехать по домам. Ну хоть будет возможность повидаться и познакомится, а эти экскурсии для этого и нужны.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
amexcluzive
Кремль, музей оружия и экзотерариум, ж/дстанция + панорамные виды города до обеда будет достаточно, далее думаю разъедемся, в вск в Ясную поляну-там увидимся вновь ;)
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
the power of dream
Ну это,наверное,не ко мне...я выползу часа за три до встречи,чтобы до Дальнего успеть прокатиться :D
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
42
Адрес
Москва<>Люберцы

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Панама

спасибо! А то мне надо еще подружку забрать, так что лучше заранее маршрут проложить и время рассчитать!
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Yula, бронь номеров прошла удачна??? И сколько в итоге номеров мы забронировали?

Кто будет заниматься шашлыками (закупкой)?
 

scorpions

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
125
Возраст
45
Адрес
Москва проспект Му-Му
Магги я могу закупкой мяса для шашлыка заняться, 4 курицы для копчения я уже приобрёл. Ещё как я понимаю нужна свинина в каком количестве?
Есть 2 вопроса :
1 Количество людей кто будет есть шашлык? (сейчас пост)
2 Купить мясо и нарезать самому и замориновать или приобрести в ведёрках в Ашане?
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Примерная программа мероприятия:
суббота 4-е число:1) встреча на Варшавском шоссе
2) перезд в Тулу, встреча с amexcluzive, экскурсия по Кремлю
3) музей оружия
4) Белевский Спасо-Преображенский мужской монастырь (знает Михи)
5) Козлова засека (знает Mazayka)
6) Ясная поляна
переезд на место проживания. гуляния, шашлык
воскресенье: 5-го апреля нас ожидает
7) экскурсия в Поленово (проводит Михи) в 3-х частях
8 ) святой источник(берем тару под воду)
Программа мероприятия насыщенная поэтому расчитывайте свои силы, общим обсуждением можно многое поменять.

Жилье оплачено!!! У нас 4 домика, на 24 человека, остальные доплачивают по факту ночевки(скидываем мне номера машин в личку)
Место встречи скину в первый пост...А время предлагаю изменить на 8-8:30 утра

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
scorpions
курицу уже сегодня? она сохраниться в свежести до субботы или какие ты с ней махинации проводишь для копчения?
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
И все таки в итоге

Мясо надо брать исходя минимально из 800гр сырого на человека (можно включая колбаски Андрея) (в Тарусе было 24-25 кг на 22 чел)
Есть смысл приготовить немного мясного дома (100гр на чел) + закуски, выпить - закусить пока готовится шашлык. (думаем предлагаем)
Я готовлю закуску-гарнир в сумме 3-4 кг (под водИчку)
Пару банок маринованых кабачков (по 1л) может прихвачу какой нибудь салатик типа лечо + чего нибудь еще нафонтазирую...
Если будут силы (!!!) и время 1.5-2 кг оливье сделаю (отпишусь в четверг)
С алкогольными и б/алкогольными напитками понятно
Сетка +6шампуров Термос с чаем 2л.
Остальное это завтрак и перекусы по дороге Каждый думает сам.
Мясо??? Кто? (2-3-4 чел) четверг утро крайний день.

Теперь программа
1.Если в 8:00 выезд. - 10:00 В туле
2. Кремль музей оружия это до 11:30-12:00
3
4
5. Ясная поляна 20км от Тулы, это 20-30мин дороги 12:30 + погулять минимум 1.5 часа =14:00
6. дорога в гостиницу. около 50 км это 1час.

Вера и Михаил. Помогайте. Нам хватит 2 часа на перезды в Белевский Спасо-Преображенский мужской монастырь, и Козлова засека.???
Святой источник - это в Колюпаново?

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Yula написал(а):
У нас 4 домика, на 24 человека...
это 8 3-х (4-х) местных 2х этажных номеров ( и теплая беседка на 30 чел :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: за доп спасибо)
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
L-mich, а ты случаем не рядом с Троффимом живёшь?!?!?! Может у него рации попросить, а то у нас всего получается с рациями я и Панама (4 штуки).

Саша (Троффим), сможешь поделиться с нами рациями на поездку???
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу