Багажник на крышу Jazz II

new jazz

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
10
Адрес
moscow
Привет всем!
Вопрос: кто-нибудь ставил автобагажник на крышу у "официалов" на Jazz II ?
Если, да, то следующий вопрос: чем отличается съемный автобагажник из темы "Багажник на крышу" (Лёха-электрощит в форуме Аксессуары для Jazz I) от родного, установленного у официалов?
 

new jazz

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
10
Адрес
moscow
Сегодня обзвонил трех официальных дилеров. Все ответили, что багажники креплением под дверь( как я понял съёмные и крепежной скобой прижимают резинку, правда все в один голос уверяли, что в дождь фирменные хондовские подкапывать не будут). На вопрос чьи багажники, один из отдела продаж, сказал шведские.
Залез на сайт Thule, нашел для Jazz II багажник thule 754. Если дилеры на самом деле просто ставят thule 754, то в чем смысл таких цен? (три дилера - три цены : ~ 17000; 20000;30000). В чем фишка?
У меня на бывшей машине багажник (такие же поперечины) вкручивался в крышу (туда, где у джаза на крыше вдоль резинки), и дверей не касался, т.е. поставил и можешь с ним ездить сколько хочешь, а все, что ставили на форуме
"Аксессуары для Jazz I" - их надо снимать, т.к. примнет резинку и со временем начнет в дождь подкапывать.
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
Самому купить любой багажник на крышу не судьба? или много лишних денег для подарка их дилеру?Про боязнь слететь с гарантии пусть не рассказывают.
 

autolines.ru

Интересующийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Адрес
Санкт-Петербург
new jazz написал(а):
Сегодня обзвонил трех официальных дилеров. Все ответили, что багажники креплением под дверь( как я понял съёмные и крепежной скобой прижимают резинку, правда все в один голос уверяли, что в дождь фирменные хондовские подкапывать не будут). На вопрос чьи багажники, один из отдела продаж, сказал шведские.
Залез на сайт Thule, нашел для Jazz II багажник thule 754. Если дилеры на самом деле просто ставят thule 754, то в чем смысл таких цен? (три дилера - три цены : ~ 17000; 20000;30000). В чем фишка?
У меня на бывшей машине багажник (такие же поперечины) вкручивался в крышу (туда, где у джаза на крыше вдоль резинки), и дверей не касался, т.е. поставил и можешь с ним ездить сколько хочешь, а все, что ставили на форуме
"Аксессуары для Jazz I" - их надо снимать, т.к. примнет резинку и со временем начнет в дождь подкапывать.

Фишка только в наглости официала. Согласен с коллегой - самостоятельно приобретается, согласовывается с официалом, ставится. Запретить не имеют права, но лучше будет если в курс дела поставите и предварительно проконсультируетесь, чтобы потом лишних вопросов не было. Комплект багажника на крышу для Jazz 2 стоит в среднем по рынку 5-7 тыс руб. У нас есть в этой ценовой категории отличные предложения. Если что обращайтесь к нам в тему - поможем.

Спасибо за внимание.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу