Буду первым - Elegance 2009

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Честно сказать, я не знаю, что такое "как ведет себя крыша". Как крыша у любого авто, только прозрачная.
Конечно это бесподобно, особенно в ясную погоду. Чистить её, как мне показалось, существенно проще металлической! Ведь лаковое покрытие легче повредить, нежели стекляшку.
В черном цвете наличие стеклянной крыши не бросается в глаза, она, с виду, такая же черная-лаковая.
В отзывах прочитал, что робот "тормознутый", разгоняется плохо... какой-то бред. Ну как должна разгоняться машина со 100-сильным мотором? За 5 секунд что ли? Я не борзею, но 100 км/час набираются моментально и как-то легко, хорошо теперь жена не может контролировать набранную скорость. На предыдущем С4 - огромный дисплей по серединке , и это было здорово и плохо одновременно. "Ты не нормальный, куда летишь...смотри какая скорость..." ну и тому подобное. Джаз разгоняется быстрее. едет шустро, но воплей жены теперь нет.
Уже это сильно радует.
Такая ладненькая , маленькая снаружи, просторная внутри машинка. Бомба! Ну, и черный цвет её красит.
Темно-синяя ещё здорово смотрится, но предыдущая машина была синей ... надо и машины разменивать и цвета.
Да, синих в максимальном оснащении не было на горизонте, а эта стояла как приманка, да ещё и made in japan...
Дороговато, конечно, во всех обзорах это главный аргумент в минус, ну да нам две жизни не отпущено. Поводов для радостей в ней совсем немного. Машина эту нишу заполнила малость.
Да, забыл про USB разъем, телефон не заряжал, но воткнул флешку на 4 Гб с музыкой ... и слушаю.
Собственно аудиосистема - не потолок. Динамики низкие частоты заваливают прилично, т.е. всё, что ниже 100 Гц практически режется. Поменяю чуток по-позже. А вот управление системой исключительно удобное, с логикой - никаких проблем.
Вот с чем соглашусь, так это руль не такой острый, как я привык, проверю ка я развал-схождение.
Может это и резина свои коррективы внесла: сейчас зимняя, - бриджстоун-близзак. Но она отменно тянет по снегу и льду, не придерешься. К лету нужно будет купить красивые диски под летнюю резину. Или комплекты колес 16"-к.
Пока проехал примерно 750 км.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
M2-V написал(а):
В отзывах прочитал, что робот "тормознутый", разгоняется плохо... какой-то бред. Ну как должна разгоняться машина со 100-сильным мотором? За 5 секунд что ли? Я не борзею, но 100 км/час набираются моментально и как-то легко, хорошо теперь жена не может контролировать набранную скорость.

:) конечно, машина не для гонок! Но на светофоре особо наглых можно поставить на место!
По поводу контроля скорости, можно включить фичу, что при наборе определенной скорости, будет подаваться звуковой синал. Но тебе, я так понимаю, это не нужно, рад что датчик - "жена" отключился :D

По поводу расхода, действительно супер расход! У меня по городу сейчас 6,2-6,4 литра на сотню.

Еще один большой плюс - система VSA, когда снежок выпал поверз льда, пытался уйти в занос - не дает! Хотя с отключенной системой крутит еще как!
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Спасибо за радушный прием.
Попробую держать сообщество в курсе событий по эксплуатации. Если будет не лень, постараюсь вести отчеты по всем расходам.
Может кому и пригодится. Кстати, это может быть убойным аргументом при выборе авто. Такой расход топлива реально оставляет в кошельке примерно 1200-1500 рублей ежемесячно (против прежнего моего авто). Не бог весть какие финансы, но, ведь, и посещение сервиса с такими машинами вне плана - событие чрезвычайное. Посему, расходы на эксплуатацию авто за год покажут, насколько правы в выборе владельцы-джаззеры.
Всех с Наступающим Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!
ps
название придумалось для владельцев джазов: джаззкарцы.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
GarriR
M2-V
Поздравляю с классной машинкой! :good:
Спасибо за отзывы! :good: Водите с удовольствием и без проблем! :drive1: :drive1: :drive1:

M2-V
Если можно, сравни Джазик с ситроенчиком своим прошлым. Мне подруга все этот С-4 советовала.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
olalanik
C4-cupe претендует на некую культовость заслуженно. Хорошая машинка. Задорная, красивая, очень удобная внутри.
У меня была с АКПП, мелкие проблемы выскакивали периодически-постоянно. Причины ... большей частью - слабость сервисной поддержки, отчасти сыростью продукта. Собран С4, по совершенно понятным причинам, хуже хонды (даже самой бюджетной). Машина и стоит меньше.
Это разные по-породе машины. Но, когда я её купил, их было мало, и машинка клеила на себе восторженные взгляды. Это радовало.
С4 последних выпусков стали лучше, но это по-прежнему "не хонда". К чести "французов" - они на месте не стоят и ошибки исправляют, но у достаточного числа владельцев за время пользования накапливается негатив.
Так что, тем, кто страстно желает купить новый С4, настоятельно порекомендую добавить денег до "сивки".
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
olalanik написал(а):
Мне подруга все этот С-4 советовала.
Извините за :KidRock_05: Но по общей картине С-4- :bad: Зла она тебе желала :twisted:
M2-V написал(а):
Джаз разгоняется быстрее. едет шустро, но воплей жены теперь нет.Уже это сильно радует.Такая ладненькая , маленькая снаружи, просторная внутри машинка. Бомба!
А вот здесь все правильно,я первое время даже не понимал,как она так быстро и ТИХО разгоняеться! :good:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Как только окажусь в столице ... непременно.
Вижу, команда единоверцев весьма позитивная.
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
Здравствуйте, хотел с Вами поделиться своими впечатлениями о Джазе. Был куплен 17 ноября в максимальной комплектации. При покупке были подарены защита картера и резиновые коврики. Все остальное по мере появления финансов будет доделано или уже доделано. Так вот, впечатления об автомобиле. После покупки проехал первых 300 км. И что приятно удивило при скорости 80 км в час он за свои щеки успевает запихнуть только 4,5 литра бензина, по началу немного было не привычно при езде на роботе, поскольку опыт был на аккорде с автоматом, но потом даже начало нравиться. Сейчас при 5000 км. чувствую робота когда сам ему подаю неправильные команды педалью газа. При теперешних морозах до -20 заводиться сутра нормально, по городу ест в среднем до 7 литров бензина, по трасе при скорости 110-120 около 5. Машиной доволен на все 100, хотя другие говорят что за такие деньги можно взять что то другое, но в том чем-то другом нет тех всех функций что есть в джазе а что бы их добавить выйдет сума намного больше чем цена джаза. А ведь очень приятны такие мелочи как автоматическое включения фар и дворников и всего остального.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Senator
у меня - такая же.
Впечатления сходные.
Совсем не кажется, что можно за эти деньги купить машину лучше.
Да ещё чтобы:
расход = 7 (зима,город)
шустрая
надежная
удобная
красивая
крыша стекляшка
диски литые
начинка умная
всё на эл.приводах...
...
...
летом, на 16-х дисках будет смотреться бомбой.
 

Gnomvolga

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
66
Возраст
41
Адрес
Волгоград
Мучительно выбирали автомобиль. Сравнивали почти все марки, но выбор остановился на Jazzike.
У нас диллер в городе один, выбор 2 шт. серебристая и чёрная 2009 заряженные (Elegance) робот.
Выбрали серебро и оформили кредит 21.01., а 25.01. уже забрали из салона со страховкой (Каско дороговато, у меня стаж по правам 3 года полных, вписаны двое. Цена 52651-00) и бензином в баке. Подарок комплект зимней резины :roll:
От салона я вел авто сам, с учётом минимального стажа (обучение в авто-школе и всё!).
Конечно ехал след в след за вожаком, но первые впечатления супер :Yahoo!:
Машина ехала легко и не принужденно, хотя начался снег и температура пошла вниз.
В салоне тепло и тихо :) , штатная музыка играет хорошо, робот справляется со своей миссией на 5+.
Панорамной крышей полюбоваться не получилось, т.к. снег был преградой, но тоже прикольно, как в сугробе сидишь :D
Перед покупкой я скачал инструкцию к Jazzu, прочитал все 400 страниц, но с дворниками не разобрался и включал в ручную.
Вождение до такой степени простое, что я сравнил его с вождением машинки на атракционе "Автодром" :ROFL:
Да, и повторюсь музыка играет так громко, что при закрытых окнах и дверях, её слышно в радиусе 30 метров не принужденно. Мнение знакомого, который меня услышал выходя из подезда :Yahoo!:
Седение складывается одним прикосновением. Места достаточно для перевозки с комфортом 4 взрослых пасажиров с учетом водителя :)
Теперь дело за малым, сегодня отработаю, а завтра на учёт и в салон ставить сигналку и тонировать би-бику. Потом нужно конечно промовилить колесные арки и защиту картера установить! И машина готова к длительной эксплуотации. Конечно, если с деньгами будет хорошо, то поставлю музык. систему с навигатором сенсорным.
ИМХО, что даже за такие не малые деньги 742000, машина даже очень не дурна. Есть всё чего душе угодно :good:
Ощущения получены при сравнении ВАЗ 21043 и HONDA Jazz, как небо и земля :D
Вывод: Jazz автомобиль для людей :1place:
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
тоько на джазах не нужно мовилить арки,японцы все предусмотрели,не встречал тут на форуме ржавого джаза
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Gnomvolga
за эти деньги действительно трудно сделать лучший выбор.
Правда дочка считает ,что лучше бы я купил бэху...
и - главное, с начала продаж нет гарантийных обращений по этим машинам.
Что касается аудиосистемы - не соглашусь, в моем прежнем ситроене С4 звук был однозначно качественней, но, что тут поделаешь, у япошек уши другие, им такой звук нравится. Мне - нет. Разрез глаз другой. Уши - тоже.
А едет машина здорово.
Какую зимнюю резину дали?
 

realm

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
23
Адрес
Korolev
сивик, мазда 6, лансер 10..и выбрали джазз?)
осуждаю. мое имхо
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Подобные джазу комплектации в выше перечисленных авто будут и стоить других денег, но давайте не будем оффтопить, тема не об этом.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Gnomvolga написал(а):
ИМХО, что даже за такие не малые деньги 742000, машина даже очень не дурна.

Не поняла. В 2011 году купили двухгодовалую, пусть и новую, машину по цене 2009, без скидок??? :shock:

И ещё не поняла логику высказывания. Получается, что за немалые деньги машина должна быть дурна? :pardon: Простите мою навязчивость.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Брошу свои 5 копеек.
По поводу "поведения крыши". В сильный мороз стекло промерзает и появляется иней изнутри. Открываешь утром крышу, а там иней в три наката. Фигурными картинками. При более-менее длительной поездке быстро всё тает.
Очень НЕ нравится работа ESP (VSA). Машина уходит в занос при первой же возможности. Такое ощущение, что эта система не работает, хотя треугольник мигает регулярно - мол, тут я, работаю, типа.
Расход топлива сказать не могу. Знаю только, что по трассе 80 км никогда не езжу, иначе ехать долго придётся. Средняя скорость 100-120. Расход около 8,5 л., а то и больше.
Упомянутые здесь 3,5 литра - нереализованные фантазии. Даже гибриды больше кушают. При всех моих экспериментах со скоростью, режимами езды и т.п. не удалось даже приблизиться к заявленным производителем 5,5 л. Минимум был 6,7 и то на отрезке.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
realm написал(а):
сивик, мазда 6, лансер 10..и выбрали джазз?)
осуждаю. мое имхо
Я не осуждаю, но в недоумении. Скорее всего дело оказалось в финансах. Упомянутые машины совсем из другой ценовой категории и другого класса.
Если человек рассматривает такие машины, а потом покупает джазз, ссылаясь на какую-то там картонку, прикрывающую запаску, явно финансы спели в последний момент романсы...
Ничё, бывает, и уменя перед покупкой Джаза такое было, пришлось годик подождать. :twisted:

Главное, что в итоге мы владеем машиной отличного качества за сравнительно небольшую сумму :good:
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Ойка написал(а):
а потом покупает джазз, ссылаясь на какую-то там картонку, прикрывающую запаску, явно финансы спели в последний момент романсы...
На самом деле Лансер по цене от Джаза недалеко ушел, от 630 до 770 тыр. Так что, думаю, дело не в финансах.
А картонка над запаской - это только малая толика всех недостатков Лансера, я бы тоже его не взял, даже на варике. ИМХО и извиняюсь за оффтоп.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу