Ваша машина после Jazz'a

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Троffим написал(а):
На Джазе достаточно было тронуть педаль и он останавливался
Джаз вообще в своем классе, да и не только в нем отличается очень чутким тормозом. Помню, когда машину из салона только забирала это было первое, что отметила, чуть касаешься и как вкопанный встает.)))
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Надюхин
я пару дней привыкал к таким тормозам.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V, как мне кажется все мы к ним привыкали.)) Уж очень отличные от других. :)
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
У Французов (Пежо, Ситроен), тоже чуткие тормоза, как говорится "Шнурки бросил и тормозит".
Не считаю это достоинством, или недостатком, просто это есть.
Период привыкания, первое торможение. :wink:
 

Алёнка И.

Гость
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
8
Адрес
Чехов-Москва
Посоветуйте машинку после Джаза:)

Друзья, буду очень благодарна, если посоветуете машинку после Джаза.
Сразу скажу, что Джазик 2008 года мне очень нравится, он меня ни разу не подвёл (если только я его), и я всем довольна.
Машину решила сменить, т.к. захотелось разнообразия (на рыжике своём езжу 4 года).

Я уже много машин рассмотрела и всё никак не могу понять что же мне подходит.
Что хотелось бы:
- чтобы у машины не было такого обвеса, как у Джаза, т.к. по подмосковным дорогам и ямам нужно что-то повыше;
- багажник не меньше, чем у Джаза;
- обязательно 5 дверей;
- просторные задние сидения, чтобы сзади пассажирам было удобно;
- коробка вариатор или автомат;
- ну и чтобы машина была стильная и надёжная;
- бюджет около 900 т.р.

На чём я уже успела пройти тест-драйв:
1) Мерс А класса - просто чудо, а не машина. Жаль, их сняли с производства, я не успела купить.
2) Гольф - полный отстой, на мой вкус.
3) Новый Сивик 5д, хэчбэк - вроде всё нормально, но сильных эмоций у меня не вызвал;
4) Вольво С30 - почти заказала это чудо, но вовремя подумала о том, что дитёнка сложно усадить в двухдверную машину, пришлось отказаться от этой идеи. Да и багажник там маловат;
5) Вольво S40 - на сегодняшний день это мой фаворит, хотя тест-драйв проходила просто за компанию с мужем;
6) БМВ 1 - просто посидела внутри и мне не понравилось.
Новый джаз не впечатлил.

Вот собственно, что пока удалось посмотреть. Может, Вы обратите моё внимание на какие-то ещё машины? А то я, честно, в затруднении, не знаю на что мне пересесть:))))

Спасибо большое всем!
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Алена, посмотрите Nissan X-Trail. Он слабоват только в двух Ваших требованиях. В остальных - ИМХО, идеал.
 

Алёнка И.

Гость
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
8
Адрес
Чехов-Москва
Спасибо))) Я раньше никогда на таких больших машинах не ездила, думаю, у меня будут проблемы с парковкой, т.к. сама я очень мелкая)))
Попробую посмотреть это авто в салоне)
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Re: Посоветуйте машинку после Джаза:)

Алёнка И. написал(а):
Может, Вы обратите моё внимание на какие-то ещё машины? А то я, честно, в затруднении, не знаю на что мне пересесть:))))
Mitsubishi ASX
foto1-1015299-1-3.jpeg

Invite 1.8 CVT - 929 тыр.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Алёнка И. написал(а):
Что хотелось бы:
- чтобы у машины не было такого обвеса, как у Джаза, т.к. по подмосковным дорогам и ямам нужно что-то повыше;
....
5) Вольво S40 - на сегодняшний день это мой фаворит, хотя тест-драйв проходила просто за компанию с мужем;
Вы уж определитесь, что вам нужно :D
У Volvo S40 клиренс не большой, а геометрическая проходимость хуже, чем у Jazz'a ....
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
дочке купили именно S40. Супер машинка. Правда, в полном фарше она больше миллиона стоила.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Алёнка И., так ведь эс40, помимо клиренса, это ж - седан, т.е. 4 двери, а не желанные 5. Из тех, что с клиренсом побольше и надежные, это: Тойота (рав4) и Хонда (сиэр-ви), у первого к тому же есть вариант с вариком, правда, новыми они в бюджет будут с трудом входить, да и на тему стильности мнения расходятся. Если же приглянулся вольво-стиль, то у Вольво вскоре должен проклюнуться ИксЦе40 - но пока нет цен и живых машин, чтобы обсуждать ее предметно.
а так в бюджет почти входят Ниссановские кроссоверы: Кашкай, Икс-трэйл и компактный Джук - все на варике. Еще вариант - Шкода Йети на ДСГ (хотя там внутри много от непонравившегося вам Гольфа, а снаружи внешность тоже love-it-or-hate-it), Пеж 3008 (против этого варианта, пожалуй, воспетая людской молвой французская надежность; за - французская же, но стильность)
 

Алёнка И.

Гость
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
8
Адрес
Чехов-Москва
Спасибо огромное за советы!!!
Обязательно посмотрю Mitsubishi ASX и Рав 4:) Попробую даже сегодня заехать в салон.

По Кашкаю я уже давно читала отзывы - очень много отрицательных. А модный сейчас Джук смотрела в эти выходные в автосалоне Москва. Там сзади очень мало места, я даже удивилась. Может, это конечно такая комплектация была...
Шкода Йети и пыжики - это не моё. Никогда не нравились Пежо, как ни странно.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Re: Посоветуйте машинку после Джаза:)
"У Volvo S40 клиренс не большой, а геометрическая проходимость хуже, чем у Jazz'a ...."

Да, проходимость - это очень важный фактор, тем более по нашей "деревне". Живу в Подмосковье и зимой, если выпало слишком много снега, у нас тут полная жесть (простите за мой французский).
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
42
Адрес
Ногинск
я за црв-ху, нравится ооочень,только в ваш бюджет не входит.Мицубиси АSX тоже неплохой и по требованиям укладывается...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V написал(а):
Правда, в полном фарше она больше миллиона стоила.
Прилично много больше. :D
Алёнка И. написал(а):
А модный сейчас Джук смотрела в эти выходные в автосалоне Москва. Там сзади очень мало места, я даже удивилась. Может, это конечно такая комплектация была...
Там реально тесно, не вариант.
 

Алёнка И.

Гость
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
8
Адрес
Чехов-Москва
"я за црв-ху, нравится ооочень,только в ваш бюджет не входит.Мицубиси АSX тоже неплохой и по требованиям укладывается..."

Мне црв тоже очень нравится:) Вчера как раз его смотрела в хондовском автосалоне. Но эта машинка мне пока не по карману...
Сегодня заеду, посмотрю Мицубиси АSX:)))
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Алёнка И. написал(а):
А модный сейчас Джук смотрела в эти выходные в автосалоне Москва. Там сзади очень мало места, я даже удивилась. Может, это конечно такая комплектация была...
Модный?! Нет просто внешне необычный и дешевенький полноприводный автомобильчик :pardon: для эгоиста. Места в нем реально маловато

Алёнка И. написал(а):
Шкода Йети и пыжики - это не моё. Никогда не нравились Пежо, как ни странно.
Почему странно? Я сама недолюбливаю пыжиков :D Из всей машинки радует только эмблема :oops:
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Mazda CX-5 Direct и SsangYong Actyon 2012?
 

Вложения

  • 88ce70d8905e875b-large.jpg
    88ce70d8905e875b-large.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 1,049
  • auto.jpg
    auto.jpg
    168.4 KB · Просмотры: 1,135

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Что хотелось бы:
- чтобы у машины не было такого обвеса, как у Джаза, т.к. по подмосковным дорогам и ямам нужно что-то повыше;
- багажник не меньше, чем у Джаза;
- обязательно 5 дверей;
- просторные задние сидения, чтобы сзади пассажирам было удобно;
- коробка вариатор или автомат;
- ну и чтобы машина была стильная и надёжная;
К сожалению, таких машин в ценовом сегменте до 1 млн. руб. мало. ("O tempora! O mores!") Из японцев ИМХО лучше Хонда, но по желаемым характеристикам подходят только Toyota Verso и Mitsubishi ASX. У немцев выбор есть (клиренс больше), по дизайну ИМХО Шкода лучше Фольксвагена (например Октавия подойдет). Из французов подошел бы новый Ситроен С4, но надежность под вопросом (опять же ИМХО лучше дизельный с роботом). Все кроссоверы будут стоить от 970 тыс. и выше.
 

Алексей725

Участник
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
141
Адрес
Подольск
после джаза может быть только сивка а лучше аккорд в тайпS комплектаций и неговарите мне что я помешан на хонде ездил на всех а эталоном считаю аккорд 7 покаления
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Алексей725
соглашусь, - предыдущий аккорд бесподобен. Нынешний выглядит не столь изысканно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу