Взаимопомощь на дорогах.

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Коротко, смысл идеи такой. Проект осуществлять только для людей, которые хотят в нем принимать участие. Назначить 2-3 добровольцев, которые будут координаторами. Их задача принимать тел. звонки от людей, которым требуется помощь. При этом координатор уточняет где и что случилось, какая помощь нужна. После принятия "тревожного сигнала", координатор, исходя из информации о районе ЧП, пытается вызвонить человека из близлежайшего района и передать ему информацию.

Зачем нужны координаторы? В критической ситуации, проще вспомнить 2-3 номера тел, чем по тел. книжке обзванивать десятки людей.
Люди, которые захотят принять участие в данном мероприятии, должны заполнить определенную форму, которая будет доступна только координаторам. В частности, ФИО, р-н где и примерно в какое время может прийти на помощь, телефон, что имеется в машине (трос, провода, кувалда, лом :wink: etc), тел. своей страховой компании и номер каско (на случай, если им самим когда-нибудь понадобиться помощь). Так же координаторы должны знать тел. ГАИ по округам и прочие тел. оперативных и экстренных служб.

Конечно, эта идея не претендует на истину, но примерно такая схема имеет право на жизнь. Идею можно предложить претворить в жизнь совместно с сивик клубом.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Tatiana, пока мы сделаем просто списки желающих предоставить свои телефоны и основные районы "обитания". Не обессудьте, но идея с координаторами не удобна, у всех свои дела, заботы. Не бывает, что человек всегда может быть на связи и координировать.
П.С. если конечно найдутся такие добровольцы, пожалуйста.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Я всегда на связи (по мобильному). Готова идею Tatiana предотвратить в жизнь, т.к. идея неплохая.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Катюха, т.е. готова быть так называемым координатором?
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Я сама тоже могу быть координатором! :)
Трех человек наверное хватит.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Идея с телефонами хорошая. Я - ЗА!!! :good: Но я, например, смогу помочь только морально. :(
Хотя это немаловажно :wink:
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Почитала, задумалась.......... Конечно технический помошник из меня никакой, я всегда была "конечный пользователь" своих машин. Но подвести горячего чаю в термосе или теплую одежду если клубная машина застряла в ожидании ГАИ или Техпомощи в районе Каширского шоссе - это всегда пожалуйста.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
я,например,дорогу знаю только до мкада а дальше темный лес,пробки,дороги не знаю очень бы помощь пригодилась бы сусанина или сусаниной
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
НаКлёвается новая служба:
МЧС-Хонда Джазз.Пока бесплатно...Короче скинуться и купить на всех эвакуатор и гараж с очумелыми ручками.
В форуме создать топик "Хелп"
Кто попал в беду через КПК сигнализирует sos.Смотрящие смотрят за топкой и реагируют.или через горячую линию если телефоном пользоваться удобней.Кстати телефон горячей линии должен быть в начале топки хелп всегда на виду.интересно у других автолюбителей есть что либо подобное ?
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Вот ещё что :В топике выложить
полезные телефоны по городам России в смысле не ночные клубы, а службы спасения и техпомощи...:)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Надюхин написал(а):
Катюха, т.е. готова быть так называемым координатором?
Да, готова. Я так понимаю, не обязательно же мне ехать, связаться с тем, кто рядом живет или с местными властями.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
П.С. раздел "Участники клуба" доступен только для зарегистрированных пользователей.
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
sercio написал(а):
НаКлёвается новая служба:
МЧС-Хонда Джазз.Пока бесплатно...Короче скинуться и купить на всех эвакуатор и гараж с очумелыми ручками.
В форуме создать топик "Хелп"
Кто попал в беду через КПК сигнализирует sos.Смотрящие смотрят за топкой и реагируют.или через горячую линию если телефоном пользоваться удобней.Кстати телефон горячей линии должен быть в начале топки хелп всегда на виду.интересно у других автолюбителей есть что либо подобное ?

Спасибо за поддержку!!! :) :) :)
МЧС-Хонда Джазз- Супер!
Я думаю, у других клубов по-другому.
Как организатор идеи готова выложить свой тел. SOS-горячей линии. Но нужно еще один-два тел. (координаторов), потому, что я могу быть в отпуске (не в Москве) или просто не доступна.
А мы уже по списку будем смотреть: кто в каком районе, чем может помочь!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу