Вопрос: прохождения границы с Шенгеном.

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Планирую съездить в Финлядию зимой на своем авто. Вопрос в следующем (думаю Питерцы должны ответить), что проверяют на границе, имею ввиду техническое состояние авто, трещины на лобовом стекле, нештатный глушитель (стоит HKS) , и так далее, буду рад любым отзывам.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Если большая трещина, то могут развернуть, если нештатный глушак очень громкий тоже могут развернуть, и вообще у москвичей довольно часто досматривают машины, но если все обойдется, то даже из машины выходить не придется, через какой пункт собираетесь ехать?
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Qoostik написал(а):
Если большая трещина, то могут развернуть, если нештатный глушак очень громкий тоже могут развернуть, и вообще у москвичей довольно часто досматривают машины, но если все обойдется, то даже из машины выходить не придется, через какой пункт собираетесь ехать?
Трещина во всё стекло. Глушак есть в бортовике, приятный бас, я бы сказал средней громкости. Какое посоветуете КПП? это первая поездка в Шенген на машине.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Слушайте, не буду пугать, но как повезет, знаю точно, что с трещинами разворачивали, глушаки тоже, и даже с зимней резиной после 1 апреля, так что на свой страх и риск. Все зависит от того, в какой вы город собираетесь.
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Qoostik написал(а):
Слушайте, не буду пугать, но как повезет, знаю точно, что с трещинами разворачивали, глушаки тоже, и даже с зимней резиной после 1 апреля, так что на свой страх и риск. Все зависит от того, в какой вы город собираетесь.

Понял, спасибо) глушак не проблема перекинуть перед обратно на штатный) а стекло все равно собирался менять, не люблю приехать и обломаться) лучше чтоб было все норм) а еду точно зимой, так что и резина будет зимняя!)
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Ещё до стопарей твоих нештатных докопаются )))
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Если хочешь, дам тебе стоковые на прокат )))
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, вы не думайте,что я шучу, были преценденты, передо мной мужика развернули с трещиной в этом году.
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Я охотно верю, поэтому и спросил, люблю заранее все разузнать, спасибо огромное за отклик.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Да пожалуйста)) вы про город не сказали,куда едете, но я обычно езжу через торфяновку, там народу меньше, но это если вы едете в котку иди Хельсинки
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Я хотел бы поездить по Финляндии. и в Хельсинки в том числе.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
lacoste34 Ну, тогда Торфяновка, там как раз летом на финской стороне еще новые пункты открылись, так что можно довольно быстро проскочить, но не 2-3 го января, там стоять очень долго будете) И еще знаю случай, что докопались к повылетавшим шипам на зимней резине, но это все как повезет, а так езжайте, там хоть особо делать и нечего, но вполне интересно, если что могу порекомендовать хороший магазин где мясо/рыбу продают, в котором одни финны закупаются, при фермерском хозяйстве, но там очень недешего.
 

Алексей725

Участник
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
141
Адрес
Подольск
б,я нафига я глушак выкинул :sorry: неужто до нормального непердящего глушака докапаются
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
lacoste34 тогда я думаю, что без проблем проскочите, особенно хорошо туда в воскресенье после обеда ехать, народу вообще никого.

По поводу глушителя, если вас не слышно за 5 км от границы,то никто ничего не скажет, решайте и оценивайте громкость сами, но прямоток там не в почете)
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Qoostik написал(а):
lacoste34
По поводу глушителя, если вас не слышно за 5 км от границы,то никто ничего не скажет, решайте и оценивайте громкость сами, но прямоток там не в почете)

Говорю ж , приятный бас)
 

fastum

Гость
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4
Адрес
МО
Добрый день. Пару лет назад по совету друзей брал здесь http://www.marbesol.com/ в Малаге. С полным страховым покрытием можно было за пару месяцев сразу с карты через сайт оплатить, тогда в день получения на карте ничего не блокируют и наличка не нужна. Мне достался свежий Auris 1.4 турбодизель (!), всем остался доволен. С парковками мегакруто помогал Navigon в айфоне. Что сейчас с арендой не знаю, к сожалению.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу