Вот и я попал!

Лехинц

Интересующийся
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
41
Адрес
Moscow city
Добрый вечер, Форумчане, Форумчанки и Форумчата :)
Прошу вас дать мне совет!
У меня Джазз 2008 года в рассрочке, соответственно, в КЕСКЕ. Мы с женой живем в подмосковье. Иногда жена садилась за руль покататься по местным пропам. Прав и записи в страховке у жены нет. Но сегодня на ж/д она переезде въехала в бампер Nissan Almera. C гаишниками договорились, они написали в справке и протоколе, что за рулем сидел я. Но водитель Almera затребовал "моральную компенсацию" в особо крупных размерах, а денег нет. Гаишники отдали ему мою копию протокола, чтобы завтра мы договорились самостоятельно. А справка о ДТП у меня на руках. У моего Джаззона повреждения небольшие в виде маленькой вмятинки на бампере, поэтому смысла сдавать машину в ремонт нет. По телефону с водителем Almera договориться не удалось. Он сказал, что "пустит дело дальше". Есть ли мысл платить ему и забирать копию протокола? Действительно ли дело можно "продвинуть дальше", если оно уже зафиксировано? :unknown:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Отпусти ситуацию! Пускай дело дальше идет.
Ничего страшного не случиться.
Этот кекс, видя что ты готов платить просто набивает себе цену!
Ему востановит бампер его страховая в любом случае.
Вот он и требует компенсацию морального ущерба - панты не более
А в тюрьму тебя ни кто не посадит без решения суда.
Для суда, даже полностью снесённый бампер не повод для таких компенсаций.
Мы в России, не в Европе или в Израиле живем.
Чтобы открыть и завести дело, гражданину потребуеться минимум 25-40тыс руб
А выйграть сможет максимум 5ть! Развод не более. Стоит??? Сомневаюсь!!!
В худшем случае заплати штраф, за то что доверил управление тс лицу не вписаному в страховку.
а то что прав нет, это дело второе - ты мог об этом *не знать*!
Даже по решению суда ты можеш назначить сумму выплаты сам, дескать 1500р в месяц и все,
больше не могу, доходы семьи минимальны и типа того...
А тем более дело в :busted_cop: а им ваабще по барабану! Лишний протокол, не более.
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
ммм...так если в протоколе написано, что за рулем были Вы, то какая разница, что водитель алмеры скажет? :unknown:
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Лехинц
Есть протокол. В нём написано, что за рулем машины были вы. Далее вас признают виновным в ДТП, ему заплатят страховку. Просто не являйтесь в ГиБДД и всё будет нормально. Зря, пошли на поводу у жены и доверили ей управление даже без водительского удостоверения...
 

Лехинц

Интересующийся
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
41
Адрес
Moscow city
Это все, конечно хорошо...но вот протакола у меня то нет!!! он бы мне не помешал, т.к. справку мне выдали "не очень заполненную", т.е. я там записан, что у мну бампер покоцан, а вот второго участника нет в этой справке...Реально вообще получить в ГАИ копию протокола моего???блин, сейчас же еще праздники....никто не работает...короче хз...
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
Шли НА*УХ этого альмерца, а если будет за**паться, то, нас много, пройдём как свидетели что он вообще задом начал резко сдавать через двойную сплошную.
В справке водитель ты? вот и всё. что ты то беспокоишься? пусть он теперь не спит =)
Есть ОСАГО, вот и пусть с ними за**пается. Если что, пиши, поставим чучело на место.

я +1 в свидетели записался!
 

Kat

Участник
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
75
Возраст
37
Адрес
МО Подольск
Я свидетель!!! что случилось? :D 8)

Чувак ехал задом и нииакваланг :)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Насколько я понимаю это КОАП ст. 12.7 части 1 и 3. Тогда штрафы 2500р. на жену и 2500р. на владельца машины.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Странные последнее время личности появляются.

Объяснил бы Козлевичу, что если будет барыжничать - то получит от дохлого осла уши для своей дырки от бублика.
Денег категорически не давать. Пусть попробует через суд. Максимум, что получит - по исполнительному листу в течение 7 лет, каждый месяц... по чуть-чуть...

P.S могу одолжить порулить таджика. Вот уж точно будут просить записать, что именно ты был за рулем.
 

Лехинц

Интересующийся
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
41
Адрес
Moscow city
Спасибо всем за советы огромное!!! Мне понравился мужик.... Вчера сказал, что "пустит дело дальше" когда я ему позвонил и сказал, что у меня только 2к для него....а сегодня звонит и упрашивает дать ему хотя бы 5к....говорит не по-мужски это как-то, не хотеть платить ему 5к, за то что типо он такой молодец, согласился закрыть глазки н аситуацию...Самое обидное, что протокол у него мой остался и еще какаято писюлька, а они для страховой мне нужны, решил все таки исправить вмятинку, а то нах я 50к за страховку платил...
 

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
Люди, ну зачем писать очевидные глупости, а? :unknown:

ApTyp написал(а):
Чтобы открыть и завести дело, гражданину потребуеться минимум 25-40тыс руб
Чтобы "завести" дело, гражданину требуется всего лишь отнести исковое заявление в суд+уплатить госпошлину. Другое дело - услуги адвоката...но откуда вы знаете, может тот водитель и сам адвокат. :)

ApTyp написал(а):
Даже по решению суда ты можеш назначить сумму выплаты сам, дескать 1500р в месяц и все,больше не могу, доходы семьи минимальны и типа того...
Мда... Вы можете ПОПРОСИТЬ у суда отсрочку или рассрочку исполнения решения, а суд МОЖЕТ вам и отказать.

Косой написал(а):
Максимум, что получит - по исполнительному листу в течение 7 лет, каждый месяц... по чуть-чуть...
Ну да, ну да... Закон "Об исполнительном производстве" четко описывает действия и полномочия судебных приставов. Так вот приставы сначала описывают ваше имущество (да еще и накладывают арест впридачу, чтобы вы его продать не смогли) - как движимое, так и недвижимое (начиная с мебели, техники, драгоценностей и заканчивая машиной). Также арестовывают банковские счета. Потом реализуют это имущество и тем самым покроют ваш долг.
Кстати, по измененному законодательству, могут даже квартиру "реализовать"(это так, к слову...зависит от суммы долга).

Лехинц же писал, что водитель Nissan Almera затребовал "" моральную компенсацию"...а под это дело можно все что угодно подвести...к примеру - ехал с рожающей женой в роддом...и прочее и прочее. Другое дело, что требовать он может - но в суде.
К тому же протокола у Лехинц все равно на руках нет - чем он в суде будет свою правоту доказывать? :roll:
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
Лехинц написал(а):
....а сегодня звонит и упрашивает дать ему хотя бы 5к....говорит не по-мужски это как-то

Не давай НИКОПЕЙКИ...он на ЛОХА тебя разводит.
Да простят меня админы сайта... ДАй этому ублю...ку только в еб...о :x
Дашь ему хоть рубль, считай ...тебя развели...
Каско у тебя есть? ОСАГО есть? ну и ...?
В протоколе ТЫ водителем был? для страховой тебе нужны бумажки? езжай в ментовку и попроси копию, и ещё скажи что этот кекс на тебя наезжает, требует денег...
Будет ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ...ОБЭП...ему сунут "куклу" и под "Белый ручки" за "Вымогательство" на срок от 3-5 лет. Он тебе ещё денег даст чтобы ты заяву забрал.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу