В суде всегда прав ГАЕц (не смотря ни на что)...

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
SVG ,за 20 лет 20 раз изменились законы,да и потом,чтобы на таком грамотном уровне общаться сними,это минимум надо иметь юробразование,перечитывать каждые вновь выпущенные поправки и тп,кто из нас это делает??
2) знание законов только на маленькую долю облегчает жизнь,но не гарантирует защиту от подобного беспредела! я записал телефоны тех понятых,что гаец записывал в протокол,но судья игнорировала мое ходотайство пригласить их! а жена/свидетель рассмотрелась как заинтересованное лицо! со стороны все кажется легко и просто,но когда давит на тебя система со всей дурью-тогда тока ошущаешь свою беспомощность перед нею!
в 2000г. пьяный за рулем полковник фсб убил моего 5 летнего сына,и отмазался и от "суда" и от моего правосудия,куда только я не ходил,к кому тока не обращался,все бесполезно,как биться кулаками об гранитную глыбу...
это я к тому-откудо берутся эмоции! мы такими не рождаемся,нас превращают! вот именно,20 летний опыт научил меня отходить,если нет сил зашищаться! один на поле не воин,растопчут и не заметят!
а еслиб за мною стоял народ(за правдой)-то это меняло бы ход событии,потому что с силой кроме ума еще и адекватные силы нужны,чтобы бороться!
спасибо всем за сострадание и береги вас Бог от подобного!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Араик написал(а):
в 2000г. пьяный за рулем полковник фсб убил моего 5 летнего сына,и отмазался и от "суда" и от моего правосудия,куда только я не ходил,к кому тока не обращался,все бесполезно,как биться кулаками об гранитную глыбу...
Позволь выразить сочувствие, хоть и запоздалое. Как представишь, что это с моими детьми может случиться ... зябко становится.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Араик написал(а):
в 2000г. пьяный за рулем полковник фсб убил моего 5 летнего сына,и отмазался и от "суда" и от моего правосудия
Араик, извини, не знал... Я человек очень мирный, но в этом случае, боюсь, не удержался бы от "кровной мести"...
Законы гор здесь справедливее наших...

Араик написал(а):
чтобы на таком грамотном уровне общаться сними,это минимум надо иметь юробразование,перечитывать каждые вновь выпущенные поправки и тп
А интернет зачем? Здесь люди не только общаются, но и помогают друг другу грамотными советами. В твоем случае, свидетель не перестает быть свидетелем из-за того, что она жена. Если была возможность привлечь еще кого-нибудь в борьбе с "системой", то надо было это сделать...

Понимаешь, почему я призываю бороться "до последнего патрона"? ГАИшник в следующий раз составит протокол по принципу "я где-то видел кого-то похожего на тебя, нарушающего ПДД". Не получив отпора, он остался в полной уверенности, что и дальше можно вести себя точно также...

И полковник ФСБ ездит пьяным до сих пор. Эти изверги ездят по встречке, сбивают людей на переходах, скрываются с места ДТП...
Согласен - это "система". Но, у нас только один выбор: либо стать частью этой системы, либо сопротивляться. Всем вместе писать ходатайства, жалобы, выступать свидетелями в судах. Это не им нужно, это НАМ нужно. Чтобы считать себя Человеком, а не винтиком...

Дай тебе Бог никогда больше не попадать в такие ситуации...
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
только сплочась мы можем чтото изменить,и я пойду в первом ряду против такой системы,НАДО БОРОТЬСЯ-это сидит во мне,но как,как помочь остальным?? таких как я тысячи,миллионы,где и как,в каком качестве заявить о себе,чтобы с нами считались,чтобы почувствовали противовес... сложно очень,но желании-через край,и не жалко,не времени,ни средств по возможностям!!
люди безразличны друг к другу,а это на руки им :(
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Араик написал(а):
я записал телефоны тех понятых,что гаец записывал в протокол,но судья игнорировала мое ходотайство пригласить их!

Вы ходотайство письменное заявили?

а жена/свидетель рассмотрелась как заинтересованное лицо!

Свидетель - это любое лицо, которое знает что то по сути дела ( КОАП, не дословно) . Хадатайство писали?

со стороны все кажется легко и просто,но когда давит на тебя система со всей дурью-тогда тока ошущаешь свою беспомощность перед нею!

Судья проигнорировал ходатайства. Надо было ему же апелляцию подавать и расмотрел бы дело районный судья ...

в 2000г. пьяный за рулем полковник фсб убил моего 5 летнего сына,и отмазался и от "суда" и от моего правосудия,куда только я не ходил,к кому тока не обращался,все бесполезно,как биться кулаками об гранитную глыбу...

Соболезную ... Страшно это ....

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ходотайства пишутся дома и лежат в папочке, откуда и достаются ....
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
а чем отличается районный судья от той ?? у кого нить есь в практике случай,когда опеляционный суд изменил решение коллеги ??...
а по поводу письменных ходотайств-меня даже слушать не стали,не то чтобы ручку с бланком подавать...
в тот день я не приехал на суд,а всего лишь узнать,когда он состоится,а они меня как долгожданного клиента,в скорости в судебный зал,и уже по вырожению лица судьи я понял,что хорошего не жди ( передомною паренек вышел плеваясь и матюкаясь,видно на меня стерва отыгралась.
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Араик
Нарушен комплекс ваших прав в том числе и процессуальных. К районному судье дело придет уже в таком виде и возможно, с нарушенными сроками.

Мой знакомый заехал под " Кирпич" , которого не было видно с дороги, он стоял в 7 метрах от дороги. Район права вернул .

в тот день я не приехал на суд,а всего лишь узнать,когда он состоится,а они меня как долгожданного клиента,в скорости в судебный зал

кто " они " ? Позвонить надо было, чтоб узнать, когда состоится или человека с доверенностью. Или почувствовать себя плохо, перед заседанием ....
Да что теперь обсуждать, задним числом.

Вам не обязаны давать бумагу и ручку, такие вещи надо готовить заранее, а лучше написанные документы ...
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Араик, не обижайтесь, пожалуйста, на Feldcher.
Если что-то прозвучало резко, то извините нас. Я б не пожелал попасть в такую ситуацию, как у вас, никому.

Feldcher по сути прав, если понять, что речь идет фактически о ВОЙНЕ и именно так нужно вести себя, а я даже сказал что и намного агрессивней, в зоне боевых действий. Feldcher вот только не все из нас готовы к такой деятельности. Помимо личных усилий и проблем лично нам, у нас есть еще жены, дети, матери и бабушки... И не думать о них (семье) верх безрассудства. Ведь то, быдло (простите за такую резкость), которое надело мундир или заняло кресло, не только пользует далекий от совершенства закон, но еще и приходит к выводу, что, находясь в рамках системы, им все позволено ... И тут личное их темное делает что угодно, да еще и покрывают друг друга. И это наша жизнь. С этим нужно и мириться, и бороться, где можешь и умеешь ...

Я до сих пор понять не могу, например, почему такая власть по закону дана ИДПС вообще. Жалоб он особо не боится. Безграмотность юридическая ни их, никого другого особо не смущает. Судья может просто хамить в зале заседания и ничего не будет. Победить это за секунду нельзя, только спокойной, целенаправленной работой. Закон все-таки должен соблюдаться, иначе это не цивилизация получается, а племенное хозяйство.

P.S. У меня у знакомого друг при остановке на трассе (незаконной и безграмотной) в Краснодарском Крае начал спорить с ИДПС, доказал ему его неправоту, вернул себе документы и уехал ... А на следующем стационарном посту у него при обыске нашли пакет с порошком белого цвета... Решить вопрос стоило бешенных денег.

P.S.S. После таких рассказов/обсуждений приходит понимание того, что оказавшись рядом с такой ситуацией, нужно не отворачиваться и по быстром уходить с парковки, а остаться и засвидетельствовать то, что видел. Причем делать это уверено, четко и агрессивно. Ломать один прутик из веника легко и много ума не надо, а вот несколько уже не так просто.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
все путем,ребята,в обсуждениях нет ничего оскорбительного для меня,за советы спасибо,просто мой собственный опыт показывает,что чаще всего "ход конем" в свою защиту только усугубляет ситуацию,или поднимает тарифы на штраф,а денег я им не даю,хотя понимаю,что так лучше для себя,(откупился и поехал дальше)но не могу перебороть себя,рука не идет кормить их,(бывают исключения,когда гаец попадается порядочный,охотно отвечаю так же по людски,благодарю и на слвах и материально,но это по собственному желанию,а так-оплачиваю квиточки в сбербанках,принципиально!)отсюдо и все вытекающие проблемы! но ладно,если нарушил,пусь даже наказание не сопоставимо с нарушением,но вот так вот,за "красивые глаза"-вперве,и конечно мои эмоции и ярость затуманили разум,и честно говоря,была уверенность,что не осудят просто так,да еще и при конкретных понятых,но... :unknown:
зато теперь имею бооольшой опыт в таких перетрясках,и время о времени перечитываю брошюры :)
а кто нибудь может вывешивать телефоны,где вероятно помогут при таких ситуациях ?
признаюсь,что после нескольких попыток культурно обяснить свою непричастность-вышел из себя и начал открыто и по русский,но он не понял и русского :pardon:
пока что могу посоветовать всем сдержатся :)
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Иногда помогает не отдавать им сразу права и техпаспорт. Когда у них нет в руках документов водителя, то по-другому разговаривают. Мол, сейчас нарисую схему, Вы распишитесь в ней, сфотографирую место нарушения, вызову на место дежурного по району и только после этого вручу Вам документы. Но это работает не всегда!
По ситуации надо смотреть, но реально работает, был свидетем, как девушка так общалась с чрезвычайно нервным гаишником, который без камеры хотел ее лишить прав за выезд на встречку, хотя там была ст. 12.15.3 (1000-1500 руб.). В итоге, он даже протокол не выписал, отпустил...
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
ну да,Виктор,согласен,сомною куча таких случаев тоже бывали,но раз на раз не прходится,а этот РАЗ как правило-боком выходит
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Уполномоченный по правам человека В. Лукин: "Выиграть в суде

В продолжении темы, читаем все статейку...
Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин: "Выиграть в суде дело против ГИБДД невозможно"
http://steer.ru/archives/2009/10/16/010313.php
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
128 написал(а):
Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин: "Выиграть в суде дело против ГИБДД невозможно"
Да, согласен. Цепочка судей мировой-районный-городской у нас заканчивается г-ой Егоровой.
Все остальные судьи просто делают "под козырек". И бороться с этими "скованными одной цепью" очень тяжело.
Предложение В.Лукина, наверняка, не пройдет. Но, может, хоть задумаются о необходимости реформирования судебной системы...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Мосгорсуд дал рекомендации по защите водительских прав

Мосгорсуд дал рекомендации по защите водительских прав
Как известно, по закону за ряд нарушений правил дорожного движения у автомобилиста отбираются водительские права. Инспектор при задержании выписывает ему временное удостоверение и направляет нарушителя в суд, где и решится его судьба.
Несмотря на то, что показаниям инспекторов ГИБДД суд доверяет чаще, водитель, защищающий себя правовыми методами, вызывает у суда уважение. Специально для "Российской газеты" Мосгорсуд разъяснил, как отстоять водительские права в суде.
Помочь могут: несогласие с протоколом в письменной форме, обстоятельства совершения ДТП, подкрепленные показаниями своих свидетелей, активное участие в судебном заседании.
Как пример грамотной защиты водителя в Мосгорсуде привели вот такое дело. На пригородной дороге водитель на автомобиле Mitsubishi совершил обгон с выездом на встречную полосу в зоне действия знака "Обгон запрещен". Инспекторы зафиксировали правонарушение и направили материал мировому судье.
Водитель защищался, отмечая, что в том месте, где он выехал на встречку, была прерывистая линия разметки. Мировой судья его аргументы не принял и лишил прав на 4 месяца. Преображенский суд столицы оставил это постановление в силе. Тогда водитель обратился с надзорной жалобой в Мосгорсуд, где судья установил, что на схеме, составленной сотрудниками ГИБДД, видно: на дороге, где двигался автомобиль, имеется прерывистая линия разметки. Знак "Обгон запрещен" установлен там без указания зоны его действия.
Доводы заявителя были приняты и предыдущее постановление было отменено - водителю вернули удостоверение.
В первую очередь, автомобилисту на суде нужно заручиться поддержкой свидетелей. Ими могут быть любые прохожие или водители, видевшие ДТП из проезжавших мимо машин. Лучше получить от них сразу на месте адреса и телефоны.
Рекомендуется все снимать на фотоаппарат, а лучше на видеокамеру, пусть даже с мобильника. Необходимо также заснять место остановки вашей машины, а также автомобиль инспекторов с читаемыми номерами.
Но стоит учесть, что зачастую суды отказываются принимать фотографии, сделанные цифровыми камерами.
Также эксперты советуют заполнять все до последней строки в протоколе, все пустоты надо вычеркнуть. У свидетелей и понятых должны быть внесены в протокол их личные данные. Если в момент совершения процессуальных действий вы не видели понятых, то впишите в протокол соответствующее заявление.
В крайнем случае необходимо сообщать о противоправных действиях сотрудника либо по телефону доверия, который должен быть указан на патрульном автомобиле, либо по "02".

Водитель Петербурга, 29.10.2009, 11:19
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
128 написал(а):
Доводы заявителя были приняты и предыдущее постановление было отменено - водителю вернули удостоверение.
Радует. Но, это единичный случай. А лишение ВУ - правило.
Причем благодаря позиции Егоровой, в Москве дела обстоят хуже, чем в других регионах... :(
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Вот ещё статья, а вообще наш суд самый... ну вы знаете какой... суд в мире. Сначала Егорова сказала, что Гаец всегда прав, а потом послала в прессу своего пресс-секретаря сказать, что то, что она говорила - ерунда... Короче вот статья...

Мосгорсуд разъяснил судебную практику по делам о нарушениях ПДД
ГИБДД выигрывает судебные споры чаще водителей, поскольку в производство суда поступают административные дела по уже установленным фактам нарушений Правил дорожного движения (ПДД), если же сотрудники ДПС ошибаются, и водитель может подтвердить неверность выводов сотрудника ГАИ, то суд принимает сторону водителя, пояснила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, столичные суды чаще всего рассматривают дела по обвинению в грубом нарушении ПДД - превышение скорости, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, отказ от медицинского освидетельствования, выезд на встречную полосу.
"Чаще всего эти факты, отраженные в протоколах ГИБДД, находят подтверждение в суде, но когда водитель защищает себя правовыми методами, подкрепляет свою позицию доказательствами и показаниями свидетелей - все это находит отражение в судебных постановлениях о прекращении производства по делу", - отметила Усачева.
Она сказала, что при рассмотрении административных дел суды соблюдают принцип равноправия сторон - водители отстаивают свою точку зрения, а ГИБДД - свою.
"Тот факт, что попавшие в суд водители действительно оказывались правонарушителями, не является основанием для обвинения судей в нарушении принципа равноправия сторон", - отметила руководитель пресс-службы Мосгорсуда.

Усачева добавила, что дела о нарушении ПДД составляют подавляющее большинство среди дел об административных правонарушениях: в производстве районных судов Москвы находится более четверти таких материалов, а в производстве мировых судей - более 70%.
"По результатам рассмотрения этой категории к административной ответственности в первом полугодии 2009 года привлечено более 20 тысяч человек", - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда.
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Мосгорсуд дал рекомендации по защите водительских прав

128 написал(а):
Мосгорсуд дал рекомендации по защите водительских прав
Помочь могут:[/b] несогласие с протоколом в письменной форме, обстоятельства совершения ДТП, подкрепленные показаниями своих свидетелей, активное участие в судебном заседании.
Как пример грамотной защиты водителя в Мосгорсуде привели вот такое дело. На пригородной дороге водитель на автомобиле Mitsubishi совершил обгон с выездом на встречную полосу в зоне действия знака "Обгон запрещен". Инспекторы зафиксировали правонарушение и направили материал мировому судье.

А причем тут ДТП ? Мы о лишении говорим. Такое чувство, кто то под копирку писал.


Но стоит учесть,
что зачастую суды отказываются принимать фотографии, сделанные цифровыми камерами.

Как судья поймет, какой камерой сделано фото? Негатив попросит? Так его тоже изготовить можно или сказать, что потерял ... Та же песня была с диктофонами аналог/ цифра. ( Банально все переписывается с цифры на аналог .... )
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
СУМАСШЕДШАЯ новость от ГАЙЦОВ увелич. сумму "отмазки" от лиш

Собственно сабж

Лишенных прав водителей заставят сдавать повторный экзамен в ГИБДД

ГИБДД предлагает ввести процедуру обязательной переэкзаменовки водителей, лишенных временно прав за управление автомобилем в пьяном виде, пишет «Российская газета».

В частности департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД (ДОБДД) разрабатывается проект поправок в Кодекс о административных правонарушениях (КоАП).

По словам замглавы ДОБДД Владимира Кузина, данные поправки должны привести статью 32-ю КоАП в соответствие с пунктом 2.3.2 Правил дорожного движения, согласно которому что водитель обязан в установленных случаях проходить проверку знания правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами.

Газета.ru, Сегодня, 12:04
 

Вложения

  • getimg.jpg
    getimg.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 1,348
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу