Где в Питере можно купить внешнюю отделку задних дверей?

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Пару дней назад заметил, что как-то плохо держится внешняя отделка задней пассажирской двери. Это такая пластиковая деталь снаружи, которая немного прикрывает стекло. Как я понял там сломались 1 или 2 фиксатора.

В воскресенье еду к официалам на сервис, интересует, сколько готовить денег и можно ли это купить где-нибудь в другом месте и самому поставить?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
AVenger, а о каком авто речь-то? В профиле просто Вы еще ждун вроде как. :unknown:
Не совсем ясно о каких именно фиксаторах речь. :pardon:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Гарантию никто не отменял! Пусть официалы меняют по гарантии! :x
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Сорри, забыл подправить профиль :oops:

Уже месяц как стал обладателем Honda Jazz Sport, чёрный.

Этот элемент крепится 3 фиксаторами и одним шурупом. Один или два фиксатора, похоже, сломались. Попробую в воскресенье выбить по гарантии деталь.
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Вобщем, может быть я лох, но по гарантии не получилось пробить. Заказал детальку эту. Сказали, что через неди 3-4 придёт из Бельгии. :( Пока постараюсь чем-нибудь прилепить, чтобы не отлетела. Стоимость, вместе с работой, примерно 1200-1500 р.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
AVenger, ну на самом деле не думаю, что ты лох. У меня например были очень сильные сомнения, что прокатит по гарантии. Потому как фиксаторы отломаны, доказать, что это не ты их отломал крайне затруднительно. А что за работа там? Сам не прикрепишь?
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Надюхин написал(а):
А что за работа там? Сам не прикрепишь?

Работу они оценили из расчёта стоимости 1 нормо-часа. Работы там на 10-15 минут.

Сам бы закрепил бы, но, как обяснили, что если на герметик или клей какой-нибудь эту деталь крепить, то можно лакокрасочное покрытия повредить, если деталь потом снимать вдруг придётся, а тогда ещё и дверь перекрашивать. Вобщем, пока жду заказа, посоветовали на двусторонний скотч Wurth посадить, чтобы совсем не отвалилась на ходу.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
AVenger, а можешь фото выложить этой детальки и место ее расположения? Как же оно до этого было закреплено? Тоже на скотче. :unknown:
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Хмм.... Фото выложу, наверно, попозже.

Мне эту дверь красили недели 2 назад, т.е. её разбирали и эту детальку снимали. Думаю, что в сервисе, при монтаже повредили фиксаторы, а потом они доломались уже при езде или на мойке, под воздействием напора воды (бесконтактная мойка). Но доказать, что это не я отломал или какой-нибудь проходивший прохожий, что возможно, практически нереально.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу