Гибридный двигатель

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Читая интернет, нахожу иногда кое-что интересное, и на этот раз не смог не поделиться: http://www.edmunds.com/insideline/do/Ne ... eId=126385 (eng). Если вкратце по-русски, то в начале 2010х Хонда выпустит несколько моделей с гибридным двигателем, включая Fit.
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
У хонды уже была модель с гибридным двиглом, но особой популярностью почему-то не пользовалась и называлась она Insight. Теперь будут выпускать обновленную и как заявляют хондовцы самую дешевую машину с гибридом
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Токио / Торрэнс, Калифорния - В Honda Fit в ближайшем будущем будет с более эффективным топливом. Automaker в среду объявила о планах начать выпуск гибридной версии автомобиля в начале 2010. В то же время, руководство Honda изложило более подробные сведения о всех моделя с гибридными двигателями, и совместную работу над Toyota 2010 Prius

"Хонда" будет расширять продажи автомобилей с гибридными двигателями в малом классе путем введения нового спортивного гибридного CR-Z, Civic- Гибрид и добавление Fit - Гибрид", сказал Такео Фукуи, президент и главный исполнительный директор" Хонда Мотор, в Токио. "Сводный годовой объем продаж этих четырех гибридных моделей, как ожидается, достигнет приблизительно 500000 единиц".

Резкие скачки цен на сырую нефть, убеждены в Хонде, "дали в настоящее время смыскл появления гибридного Fit", от этом сообщил Фукуи журналистам во время его прогноза в середине 2008 года.

Fit уже одна из наиболее топливо-эффективных транспортных средств на дорогах США. EPA сообщает, что Fit 2008 оснащена пятискоростной автоматической коробкой передач и 1.5-литровым четырех цилиндровым двигателем, возвращая 27 MPG вождения в городе и 34 MPG на шоссе. Предположительно бензин-электрическая гибридная версия Fit будет еще лучше экономить топливо, хотя Honda еще не опубликовала какие-либо показатели (данные) об расходе (экономии) топлива.

Honda также подробно рассказала обо всех ее новыех гибридных автомобилях, которые уже находятся в стадии разработки и готова взять на себя огромные Toyota Prius. Выпуск новых небольших гибридов запланировано на начало 2009 года, это подтвердила Honda. Американское представительство Honda отметила, что "официальное название и все подробности о новом продукте будут объявлены позднее в этом году".

Это гибридный автомобиль будет пяти-дверный хетчбек на пятерых пассажиров. Автомобиль "будет использовать внешний дизайн концепции, и топливные элемнты FCX Clarity" сказано в заявлении Американской Honda. Clarity имеет клиновидный дизайн, из-за водородных топливных элементов, автомобиль выделяется на дороге. Этот автомобиль будет продаваться в США с июля.

Honda этом заявила, что гибрид будет иметь "ожидаемый уровень ежегодных продаж 200000 единиц - около 100000 из которых на североамериканском рынке". После запуска в производство Prius, Honda представит гибрид другой модели, созданной на базе CR-Z спортивный автомобиль, в которая впервые была показана в виде концепции в 2007 году на Токийском автосалоне.

Фукуи сказал репортерам, что на машину будут установленно новое поколения литий-ионных батарей, которые будет легче и более мощными, чем нынешние никель-металл-гидридные разновидности.

"Эти новые достижения Honda в технологии и производственных системах приведут к сокращению расходов, что позволит сделать гибридные технологии более доступными и дальше их усовершенствовать", заявил Джон Мендель, исполнительный вице-президент американского Honda.

Гибрид будет построен на заводе Honda в Suzuka, который в настоящее время делает Civic Hybrid.


Вот как-то так....... :pardon:
 

SeduS

Гость
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1
Адрес
Пермь
Интересно, насколько стойкими к российским морозам окажутся батарейки?

ЗЫЖ Ещё немножко подробностей: http://news.drom.ru/Honda-Jazz-Fit-11844.html

Honda Jazz получит гибридный двигатель.

Honda собирается выпустить гибридную модификацию модели Jazz (аналог Honda Fit). Первый в мире серийный малогабаритный автомобиль с гибридной силовой установкой будет оснащаться тем же двигателем, который был разработан для хэтчбэка Honda Insight, то есть тандемом 1,3-литрового бензинового двигателя и электромотора.

Предполагается, что гибридный Jazz будет расходовать около 3,5 литров бензина на 100 км пробега, а выброс CO2 в атмосферу составит 90 г/км.

Honda надеется, что гибридный Jazz поможет компании достичь своей цели по реализации 500 000 гибридных машин ежегодно. Jazz станет третьим новым гибридом в линейке компании, он дополнит модели Insight (выход в марте следующего года) и CR-Z (выход в 2010 году).
 

Вложения

  • 99115.jpg
    99115.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 2,526

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
http://auto.lenta.ru/news/2009/01/06/honda/
Honda отказалась от выпуска преемника родстера S2000 и ряда новых моделей
В связи с падением спроса на новые автомобили, вызванным мировым финансовым кризисом, компания Honda пересмотрела свои планы по расширению модельного ряда в ближайшие два года. Как сообщает британское издание Autocar, японская марка отказалась не только от разработки суперкара NSX, о чем было объявлено в декабре прошлого года, но и от выпуска преемника родстера S2000, открытой версии будущего купе CR-Z, ряда заднеприводных машин и создания восьмицилиндрового мотора.

По информации издания, Honda закрыла проекты по разработке заднеприводных автомобилей для марки Acura, которые должны были составить конкуренцию BMW 3- 5-и 7-Series и появиться к 2015 году. Для этих моделей планировалось создать восьмицилиндровый бензиновый двигатель, однако сейчас, по мнению некоторых сотрудников компании, такой агрегат не нужен, поскольку пока не понятно как сделать выпуск V8 рентабельным. Кроме того, в настоящее время в Honda решается вопрос о необходимости создании седана Legend нового поколения.

Компания Honda также рассматривает возможность замены двух версий автомобиля Accord (для США и остальных рынков) одной моделью, что поможет снизить затраты на разработку новых поколений машины. В ближайшее время японская марка намерена сконцентрироваться на выпуске гибридов и компактных городских автомобилей. Например, в ближайшее время появится гибрид Insight и версия Honda Jazz с экономичной бензин-электрической силовой установкой.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
http://auto.lenta.ru/news/2009/01/06/insight/

В интернете появились снимки европейской версии гибрида Honda Insight
Во вторник в интернете появились первые официальные фотографии европейской версии гибридного автомобиля Honda Insight, который, как утверждают в японской компании, после выхода на рынок станет самой дешевой машиной подобного типа в мире. Как сообщает британское издание Autocar, отличия европейского Insight от североамериканской модификации минимальны: чуть изменился передний бампер, появились дополнительные противотуманные фары и прозрачные линзы "поворотников" в корпусах фар головного света.

Напомним, что пятиместный Honda Insight получит гибридную силовую установку, состоящую из 1,4-литрового бензинового мотора от модели Jazz и электродвигателя, который питается от комплекта аккумуляторов, расположенных под полом багажника. Ожидается, что уровень выбросов CO2 у такого автомобиля будет равен ста граммам на километр пробега, а максимальная скорость при передвижении на электротяге составит 50 километров в час.

В продажу в США и Европе гибрид Insight, чья мировая премьера состоится в конце текущей недели на моторшоу в Детройте, поступит осенью текущего года. Как сообщалось ранее, стоимость этого автомобиля в Японии будет эквивалентна 18 тысячам долларам США, что на несколько тысяч долларов дешевле хэтчбека Toyota Prius, который считается основным конкурентом Insight. В компании Honda рассчитывают продавать по 200 тысяч экземпляров такого гибрида ежегодно.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 2,466
  • 2.jpg
    2.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 2,455
  • 3.jpg
    3.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 2,457
  • 5.jpg
    5.jpg
    38 KB · Просмотры: 2,424
  • 4.jpg
    4.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 2,352
  • Insight.jpg
    Insight.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 2,429

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
В Японии начались продажи гибридной Honda Insight
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 06/1448436

Сегодня, 6 февраля, в Японии стартовали продажи нового гибрида от Honda – Insight Hybrid. Пятидверный компактный хэтчбек дебютировал на Детройтском автосалоне в январе. Он оснащен алюминиевым 1,3-литровым бензиновым двигателем i-VTEC, помогает которому 10-киловаттный электромотор. Благодаря использованию бесступенчатого вариатора и фирменного блока Eco Assist, помогающего выбирать наиболее экономичный режим движения, заявленный расход топлива у гибридной Insight составляет всего 3,92 л/100 км.

В Японии базовая комплектация Insight Hybrid G продается по цене от 20 700 долларов. В США, где продажи символично стартуют в День Земли, который отмечается в апреле, стоимость гибрида составит от 18 500 долларов. Когда и по какой цене новинка доедет до России, пока неизвестно, однако дилеры обещают, что это случится уже в текущем году.

Вот куда ушли вариаторы с Джаза! :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Honda Insight 2009 стал самым популярным гибридом в Европе
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 19/1475681

По итогам первого месяца продаж автомобиль Honda Insight нового поколения стал самым популярным гибридом в Европе, согласно данным исследования агентства Jato Dynamics. Исследование охватывает страны Евросоюза, за исключением Мальты, а также Турцию и Израиль. Напомним, что месяц назад Honda Insight 2009 модельного года стал первым гибридом, завоевавшим звание самого продаваемого легкового автомобиля в Японии.

Сегмент гибридных автомобилей и автомобилей на альтернативных источниках энергии является самым перспективным сегментом автомобильного рынка в мире в целом, и в Европе в частности. Honda уделяет большое внимание развитию гибридных технологий и в ближайшем будущем планирует расширить линейку моделей с гибридной силовой установкой. Потребителям будет предложена гибридная версия Honda Jazz, а также компактное спортивное купе на базе концепт-кара Honda CR-Z.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу