Дтп злобный дед, жалко Джаз....

drincholadze

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Санкт-Петербург
Honda Jazzz Sport 2007 год, 45 000 пробег....
Исторния печальная... Ехал по Вологодской трассе... Был ремонт дороги, меня стопорнул регулировщик, я остановился у края проезжей части, постоял секунд 20, и мне в зад въезжает дед на Вазе... Дед был не в адеквате, ничего не видел, не слышал, перепутал педали, испугался что регулировщик это ДПС-ник, и знаки все стояли и регулировщик подавал сигнал, но этот человек ничего не видел... А мне теперь разгребайся...

Ладно задний бампер и крышка багажника, но беды следующие...
При ударе вариатор был установлен на P, двигатель работалн, я стоял, колеса были вывернуты вправо, но точно сейчас не вспомню.
Что стало после ДТП:
1) Появилась вибрация в салоне.
2) Порвана подушка вариатора (на фото) возмножно, вибрация из-за этого??? можно ли так ездить??? Где грамотно сделать диагностику вариатора?
3) Машина стала разгоняться очень тяжело, больше 100км в час разгон очень тяжелый, обороты крутит, а не едет. В чем может быть дело?
Вариатор? или из-за подушки? Или есть еще причины?
4) При повороте колеса влево и надавливании на газ, идет какой то хруст, снаружи авто не слышно, в салоне слышно... Вариатор может быть?
5) Под капотом квадратик с глазком (на фото) на сколько я помню, он должен быть зеленым, стал серым? Не подскажите что это такое, и
действительно ли он должен быть зеленым?
6) И еще был момент, когда пошел пар из центральных сопел кондея, сразу выключил кондей, потом включил, больше такого не повторялось... Что
могло такое быть?
7) Не работает центральный замок с брелка, возможно что из-за деформации задней двери багажника... Горит датчик что дверь открыта...

Кто мне сможет помочь с ответами, буду примного благодарен и уважуха!!!
 

Вложения

  • Фото.jpg
    Фото.jpg
    972.5 KB · Просмотры: 2,817
  • DSC02123.JPG
    DSC02123.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 2,752
  • DSC02124.JPG
    DSC02124.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 2,754
  • DSC02125.JPG
    DSC02125.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 2,877
  • DSC02126.JPG
    DSC02126.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 2,758

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Boris2011 написал(а):
Экспертиза, и деда-козла на бабки!
А без козла никак нельзя ??? От этого никто не застрахован - так что же все козлы ???
 

drincholadze

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Санкт-Петербург
TOL написал(а):
Boris2011 написал(а):
Экспертиза, и деда-козла на бабки!
А без козла никак нельзя ??? От этого никто не застрахован - так что же все козлы ???

А кто нибудь по делу может что нибудь сказать????
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
drincholadze
1) Появилась вибрация в салоне.
2) Порвана подушка вариатора (на фото) возмножно, вибрация из-за этого??? можно ли так ездить??? Где грамотно сделать диагностику вариатора?
3) Машина стала разгоняться очень тяжело, больше 100км в час разгон очень тяжелый, обороты крутит, а не едет. В чем может быть дело?
Вариатор? или из-за подушки? Или есть еще причины?
99% вылечиться заменой подушки.
4) При повороте колеса влево и надавливании на газ, идет какой то хруст, снаружи авто не слышно, в салоне слышно... Вариатор может быть?
хз :(
5) Под капотом квадратик с глазком (на фото) на сколько я помню, он должен быть зеленым, стал серым? Не подскажите что это такое, и
действительно ли он должен быть зеленым?
Это глазок наличия фреона в системе кондиционирования. Если там жидкость не болтается, то фреона там соответственно нет. Кондей работать не будет.
7) Не работает центральный замок с брелка, возможно что из-за деформации задней двери багажника... Горит датчик что дверь открыта...
Это из-за того что концевик на задней двери поврежден. Невозможно закрыть центральный замок, пока открыта хоть одна дверь.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
4) При повороте колеса влево и надавливании на газ, идет какой то хруст, снаружи авто не слышно, в салоне слышно... Вариатор может быть?
Подушка то левая, возможно из-за нее хруст идет, двигатель то смещается.
 

drincholadze

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Санкт-Петербург
мибо написал(а):
drincholadze
1) Появилась вибрация в салоне.
2) Порвана подушка вариатора (на фото) возмножно, вибрация из-за этого??? можно ли так ездить??? Где грамотно сделать диагностику вариатора?
3) Машина стала разгоняться очень тяжело, больше 100км в час разгон очень тяжелый, обороты крутит, а не едет. В чем может быть дело?
Вариатор? или из-за подушки? Или есть еще причины?
99% вылечиться заменой подушки.

Так тяжесть с разгоном может быть из-за подухи? Потому что ощущение при разгоне как будто что-то тянет и не дает разогнаться....
И могло что-то с вариком быть от того что он столя на Р и был удар?
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
мибо написал(а):
5) Под капотом квадратик с глазком (на фото) на сколько я помню, он должен быть зеленым, стал серым? Не подскажите что это такое, и
действительно ли он должен быть зеленым?
Это глазок наличия фреона в системе кондиционирования. Если там жидкость не болтается, то фреона там соответственно нет. Кондей работать не будет.

Диагностика ультрафиолетом скажет откуда именно уходит фреон.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Про окошко для проверке наличия фреона. Каждый раз, когда включается кондиционер, в окошке должно быть видно пролетающие по трубке несколько мелких пузырьков воздуха. Смотреть надо внимательно! Но если пузырьков не наблюдается, то и фреона скорее всего то-же нет...
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Так тяжесть с разгоном может быть из-за подухи? Потому что ощущение при разгоне как будто что-то тянет и не дает разогнаться....
Двигатель перекашеваеться в нагрузке. Подушку менять немедленно.
И могло что-то с вариком быть от того что он столя на Р и был удар?
Думаю, что максимум штифт срезало паркинга и было бы у тебя 2 нейтралки, но 99% что он живой, так как подушку порвало вхлам.
По поводу кондея, он работает или нет? Дым и из морозилки идет, когда открыта дверца.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
drincholadze Меняй подуху и чини кузовню. Езди и радуйся.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
drincholadze написал(а):
Honda Jazzz Sport 2007 год, 45 000 пробег....
Ладно задний бампер и крышка багажника, но беды следующие...
При ударе вариатор был установлен на P, двигатель работалн, я стоял, колеса были вывернуты вправо, но точно сейчас не вспомню.
Что стало после ДТП:
1) Появилась вибрация в салоне.
2) Порвана подушка вариатора (на фото) возмножно, вибрация из-за этого??? можно ли так ездить??? Где грамотно сделать диагностику вариатора?
3) Машина стала разгоняться очень тяжело, больше 100км в час разгон очень тяжелый, обороты крутит, а не едет. В чем может быть дело?
Вариатор? или из-за подушки? Или есть еще причины?
4) При повороте колеса влево и надавливании на газ, идет какой то хруст, снаружи авто не слышно, в салоне слышно... Вариатор может быть?
5) Под капотом квадратик с глазком (на фото) на сколько я помню, он должен быть зеленым, стал серым? Не подскажите что это такое, и
действительно ли он должен быть зеленым?
6) И еще был момент, когда пошел пар из центральных сопел кондея, сразу выключил кондей, потом включил, больше такого не повторялось... Что
могло такое быть?
7) Не работает центральный замок с брелка, возможно что из-за деформации задней двери багажника... Горит датчик что дверь открыта...

По порядку:
1. и 2.
Замена подушки под аккумулятором и проверка нижней подушки под вариатором.

3.диагностика вариатора возможны серьезные проблемы ездить очень аккуратно.
4.Проверить ШРУСы с двух сторон и рейку.
5.6.хладогент ушел. ищите место утечки замена трубок и заправка.
 

drincholadze

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Санкт-Петербург
По порядку:
1. и 2.
Замена подушки под аккумулятором и проверка нижней подушки под вариатором.

3.диагностика вариатора возможны серьезные проблемы ездить очень аккуратно.
4.Проверить ШРУСы с двух сторон и рейку.
5.6.хладогент ушел. ищите место утечки замена трубок и заправка.


Оу шит.....
По 1-4 все понятно...
По 5-6 - глазок действительно должен быть зеленым? Сегодня проверял, еще раз убедился что кондей холодит.....
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Динамит Не пугай человека, пусть при замене подушки сделает диагностику подвески. Въехали в попу, а варик развалился...не верю.
 

drincholadze

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Санкт-Петербург
Ну да, что-то как-то тоже не вериться.... Хотя.... Вскрытие покажет.....
Еду на замена подухи и диагностика подвески....
Если опять будут проблемы с разгоном, диагностика варика.... но надеюсь что не понадобиться..... :unknown:
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
drincholadzeГлавное не пропадай. Пиши как там чего будет.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
мибо написал(а):
Динамит Не пугай человека, пусть при замене подушки сделает диагностику подвески. Въехали в попу, а варик развалился...не верю.

лучше быть готовым к худшему, а во вторых варик был на паркинге! и удар в жопу, это не очень гуд, иначе для чего вначала ставят на ручник а потом отпускают педаль газа - для того чтобы разгрузить валы в вариаторе от нагрузки и увеличить долговечность работы ремня, если авто стояло под нагрузкой и получило удар это уже к хорошему не приведет.
 

drincholadze

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Санкт-Петербург
Не не не.... отпишусь конечно....
Еще сегодня завелся, сначала вроде конденсата особо не было, потом осле работы двигателя минут 10, подошел сзади автомобиля и удивился..... ЭТО нормально такая лужа под выхлопной??? Авто уже стоит 2 дня... вчера заводил такая же фигня была но как то не обратил особого внимания.....
 

Вложения

  • DSC02131.JPG
    DSC02131.JPG
    501.4 KB · Просмотры: 2,035

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
drincholadze
осле работы двигателя минут 10, подошел сзади автомобиля и удивился..... ЭТО нормально такая лужа под выхлопной???
Нормально.ИМХО.
 

drincholadze

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Санкт-Петербург
Новости следующие....
Сегодня купил и съездил поставил левую подушку.
Результат:
1,2 - ВИБРАЦИЯ ИСЧЕЗЛА!
3 - Разгон стал вроде таким же как и был, чутка кажется что медленнее разгоняется, но мне кажется это мои личные ложные ощущения, когда знаешь что что то было не так, интуитивно себя убеждаешь в этом...
4 - хруст был от рваной подушки, сейчас тишина.....

Что все еще смущает:
Пообщавшись с вариаторщками, мне сказали следующее - если какое то механическое повреждение, то комп. диагностика ничего не покажет....
При установке на (P), машина стопориться, то есть не 2 нейтралки стало.....
Когда на (P) машину качаешь туда-сюда, буквально на сантиметр, слышен как будто какой то стук, вроде от вариатора.... Может конечно бренчит что-то другое.... но пока не знаю....

В общем осталось как то определить нормальный ли варик (ну в движении я никаких изменений не замечаю, не дергается, обороты не прыгают), и кузовню замутить.....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу