Замена кондиционера на климат контроль

leg501

Интересующийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
42
Возраст
38
Адрес
Московская Область
Добрый день. Приобрел таки себе jazz 2 2008 в базовой комплектации (на сколько я могу судить) есть кондиционер и есть печка возможна ли установка климат контроля ?

ps. Насчет usb я уже почитав форум понял и цену и что нужно прикупить (просто валюта подорожала) только не настолько необходима , а вот климат контроль одна из вещей которая действительно может повысить комфортность для меня и близких.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
leg501 написал(а):
а вот климат контроль одна из вещей которая действительно может повысить комфортность для меня и близких.
Это как? :shock:
Чем Вас джазовский кондёр обидел?
 

leg501

Интересующийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
42
Возраст
38
Адрес
Московская Область
Кондей не чем не обижал, даже еще не успел машину только только приобрели. proger спасибо за ссылку изучу повнимательнее (к своему стыду ошибся расположением темы речь как раз про второй jazz)
Интересна прежде всего ценовая сторона этого вопроса, тем более со сложившийся валютной обстановкой. А также интересен личный опыт если он присутствует на этом форуме по данному вопросу.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
leg501 написал(а):
Кондей не чем не обижал, даже еще не успел машину только только приобрели
Ага,тогда вопрос будет ещё ближе к сути.
Как много машин Вы эксплуатировали с климатом?В чём для Вас ,СУЩЕСТВЕННАЯ разница с кондёром?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
владимир
поддерживаю!
Сколько было машин с климатом, всё равно вручную управлял.
На мой взгляд - напрасная трата времени, сил и средств.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Троffим написал(а):
поддерживаю!
Сколько было машин с климатом, всё равно вручную управлял.
На мой взгляд - напрасная трата времени, сил и средств.
Вот торопыга! :D
Я человека к этому мягко и хотел подвести.Более 20 лет катаю машины от....до премиум класса,как и писал Александр,пока не попалось ещё НИ ОДНОЙ машины,в которой бы не пришлось вручную поправлять работу климата.И это не однократное действие,за день(зимой) раз 5-6 приходиться корректировать работу климата.По этой причине,
leg501 написал(а):
а вот климат контроль одна из вещей которая действительно может повысить комфортность для меня и близких.
,мягко сказать,заблуждение.
И оно Вам надо !?
 

leg501

Интересующийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
42
Возраст
38
Адрес
Московская Область
Не в кой мере не хочу игнорировать приобретенный вами опыт. Но неужели климат того не стоит ?? может он не стоит салонных денег но большинство салонных покупателей предпочитают климат в оборудовании своего авто или я сильно ошибаюсь. Да судьба свела меня с машиной обделенной климатом ,но если данное удовольствие уложится в салонную надбавку то почему ее не переплатить сознательно , ведь некто не ругается что usb за 200 евро это сильно дорого и не нужная вещь на фоне различных аналогов, неужто климат не окупает вложенные в него средства комфортностью. По поводу его подгонки в ручную думаю и с настенными кондиционерами также беда еще не встречал людей полностью довольными кондеями дома\офисе.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Ну если охота пуще неволи - то вперёд. По разборкам, искать детали блоки и т.д.
По поводу штатного климата на Джазике. Будем честными - машина бюджетная, и КК там не самый навороченный. Температурных датчиков, отслеживающих температуру в разных местах салона, не много. Оттого и работает КК не всегда корректно.
Пример. На улице - 5-7 мороза. Завели машину, чуть погрели, потихоньку поехали. Едва двиг прогрелся до 40-50гр, климат ( установленный на 21-23 ) начинает дуть на полную. Шума много, толку мало ( мотор то ещё холодный ). Даже когда мотор прогреется , КК продолжает дуть со всей дури. Уже вроде бы жарко в машине, по ощущениям - 25-27, а он всё не сбавляет темп. И только когда в машине становится по настоящему жарко ( прогрелся салонный пластик и датчики в нём ) климат убавляет обороты. И только на полностью прогретом авто ( и салон и двигатель ) КК работает более менее адекватно. Но на работу мы уже давно приехали.... :unknown:
Как я делал: завел, погрел немного, потихоньку поехал . КК на мин. скорости ( чтобы стёкла не потели ) . Лампа температуры погасла, добавляю ещё одну скорость. Попозже, когда двиг окончательно прогреется можно ещё добавить оборотов печке. В итоге - двигатель быстрее прогревается, в салоне тихо, и салон прогревается не намного медленнее, чем в режиме АВТО.
Про работу КК летом, когда работает кондиционер, можно сказать тоже самое. Только там ещё и простыть можно запросто, если сесть в нагретую солнцем машину и врубить КК .

ИМХО не стОит. Ваше желание сделать что то для авто или для себя, направьте в другое русло: замените жидкости, свечи. Или купите хорошие шины. В авто всегда есть куда потратить деньги! :pardon: Поверьте, толку будет больше.
Попробуйте списаться с клубнем Без волос 128. Он менял на Фите кондей на климат. Но у него был авто-донор. Может он бюджет примерный подскажет
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу