Замена масла в двигателе.

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
У нас сейчас Хондовское 0W20 стоит дешевле-2500 за канистру 4 литра. Это выходит за один литр 633 рубля.
 

Hunter

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Адрес
Калининград
Масла подешевле каких фирм 5w30 кроме “Honda” и “idemitsu” - подойдут для Джаза 2006г. (пробег 200+)?P.s. : После Shell hx7, а затем Rolf заметил большой расход масла -около 1л. на 500км. Угорает что-ли на этих маслах?
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Масла подешевле каких фирм 5w30 кроме “Honda” и “idemitsu” - подойдут для Джаза 2006г. (пробег 200+)?P.s. : После Shell hx7, а затем Rolf заметил большой расход масла -около 1л. на 500км. Угорает что-ли на этих маслах?
Вопрос некорректный. Хонда и Идемитсу это одно и тоже, только с разными обертками. Насчёт Рольф, у этого масла только реклама хорошая. А завод Шелл в России закрыли.
В наше время с выбором масла очень трудно что то посоветовать. Цены очень не адекватные. Советовать мобил или ликви, с ценником больше 8 т.р. глупо. Попробуйте Kixx, вроде сильно не ругают и цена адекватная.... Пока.
 
Последнее редактирование:

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Хонда и Идемитсу это одно и тоже, только с разными обертками.
Я бы поспорил)
У Идемитсу много подделок. И где его все таки в реальности льют не понятно. Учитывая что оно дешевле в 2,5 раза хондовского. Понятно, что Хонда за бренд деньги берет, но не столько же.
Я в этот раз залил турецкий OPET Fulltech 0W-20. Джаз 11 года у меня только.
 

bellkin

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
79
Адрес
Саратов
В два джаза татнефть luxe 5w30 SN/GF-5 лью уже третий год , раньше лукойл лил , на одном джазе пробег 250+ тыс , на втором 100тыс , масло не подъедают , внутри моторов чисто , замену делаю каждые 5-7 тыс пробега . Актуальный ценник не знаю , в прошлом году 20л канистра татнефти вышла с доставкой 4200р от оптовиков .
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Я бы поспорил)
У Идемитсу много подделок. И где его все таки в реальности льют не понятно. Учитывая что оно дешевле в 2,5 раза хондовского. Понятно, что Хонда за бренд деньги берет, но не столько же.
Я в этот раз залил турецкий OPET Fulltech 0W-20. Джаз 11 года у меня только.
У Хонды подделок не меньше. А за бренд не только Хонда берет, но и местные спекулянты, что наживаются на хондоводах. Нет смысла брендовые масла покупать. Я Идемитсу последние 3 года лил и все было в порядке. Сейчас надо мониторить рынок, искать хороших производителей. Если интервал сократить до 5 т.км. , то можно и синтек лить. Но только не всякие рольфы и токаямы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу