Запаска - рем. комплект у спорта

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Уложить то можно, НО, полноразмерное колесо намного шире докатки...
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Kukuruka написал(а):
Уложить то можно, НО, полноразмерное колесо намного шире докатки...

А моно уточнения для бестолкового...
Шире - больше в диаметре или шире - больше по толщине?
Можно уложить - означает, что колесо войдёт в нишу запаски и закроется сверху штатной крышкой заподлицо с полом багажника?
:unknown:
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
По толщине конечно ;) К сожалению я не знаю как устроена крышка в джазе, но в цивике 99 года после укладки обычного колеса в центре багажника получалась приличная горочка, не смертельно, особенно учитывая, что колесо тода было засунуто 15 радиуса, но там крышка была очень гибкая... Если в дзазе жесткая крышка, то даже не знаю, что из этого получится, надо пробовать.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Kukuruka написал(а):
По толщине конечно Докатка 14 радиуса, соответственно туда можно запихнуть 14 колесико с невысоким профилем резины. А дальше думайте сами, нужно оно вам или нет, докатка почти в 2 раза уже обычного колеса, соответственно "пол" в багажнике будет вспучен.

Во спасиб!
Менеджерам в салоне не верю и никому не советую. :wink:
А форумчанам - легко! :D
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Штука вот еще в чем, на сколько я знаю, по расказам знакомого купившего новый цивик !без докатки! в комплекте - отдельно цена докатки составляет примерно 22000рублей. Покупать ее на мой взгляд смысла нет, проще подобрать что-то более менее подходящее по ширине, но опять же, все зависит от того как эта ниша накрывается в Джазе.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Kukuruka написал(а):
Штука вот еще в чем, на сколько я знаю, по расказам знакомого купившего новый цивик !без докатки! в комплекте - отдельно цена докатки составляет примерно 22000рублей.

Аааабалдеть. :shock:
У мну в гараже лежит докатка от Лачи. Приду домой, посмотрю на параметры сверловки и диаметр ступицы, мож и подойдёт.
Вот только я не встречал сообщений о комплектации Джаза без докатки.
:unknown:
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Джаз вроде как с докаткой всегда идет, а вот цивики новые в определенный момент времени ей не комплектовались к сожалению ;) Опять же, не очень себе представляю 14-ю докатку на спорт Джазе с 15-и колесами, но хоть так, все лучше, чем ничего ;)
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Kukuruka написал(а):
Джаз вроде как с докаткой всегда идет, а вот цивики новые в определенный момент времени ей не комплектовались к сожалению ;) Опять же, не очень себе представляю 14-ю докатку на спорт Джазе с 15-и колесами, но хоть так, все лучше, чем ничего ;)

Я ездила, даже в ливень по скользкой дороге, честно говоря не чувствуется совсем. Просто головой понимаешь, что у тебя вместо одного колеса фигня какая-то, поэтому страшновато... :D
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Да, если этим делом не особо увлекаться, а так, до сервиса докатить, то наверное и правда проблем не должно возникнуть с разницей радиусов :) Главное - гонки не устраивать :%)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Kukuruka написал(а):
Джаз вроде как с докаткой всегда идет, а вот цивики новые в определенный момент времени ей не комплектовались к сожалению ;) Опять же, не очень себе представляю 14-ю докатку на спорт Джазе с 15-и колесами, но хоть так, все лучше, чем ничего ;)
Докатка в джазе на "18" дюймов! Но не стоит обращать на это внимание, так как диаметр докатки равен диаметру "14" и "15" колеса. Просто профиль разный. Так что во всех Джазах (Фитах) запаски одинаковые!
А на Сивике последнем, ниша сделана под докатку, так же, как и в наших машинах. Но по просьбе Российского отделения ХОНДА, машины комплектуют полноразмерными запасками. А чтобы запаска не "вспучивала" пол в багажнике, по всей площади вокруг запаски приделан пенопластовый вкладыш. Который кстати здорово поднимает уровень пола в багажнике ( примерно на 10 - 12 см) и уменьшает полезный объём литров на 100! Точно такая же ситуация и с последним Лансером.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу