Запах тормозов

zergunhonda

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
16
Возраст
33
Адрес
Москва
Стал я недавно обладателем джаза мкпп, вопросов много, но обо всем по порядку. Покатавшись вдоволь километров 400 по Москве претензий к тормозной системе я не увидел ( не ведет, абс работает, не скрипит ) колодки перед 90% зад 50% задний диск ровный передний с верхней бороздкой (выроботка) пробег 67кк. При агрессивной езде ( чисто на интерес ) после остановки можно унюхать запах жарева, субъективно основная масса запаха за задними арками, отчего вопрос кто сталкивался ?

Ситуацию усложняет то что у меня МКПП, за 67кк убить диск сцепления нереально и все работает исправно, однако по опыту предыдущего турбо мкпп я знаю что и небольшие порции запаха бывают и поподают в салон на резких переключениях (250лс уставший диск), однако читал что у джаза диск ходит ооочень много, чуть ли не более 150 тысяч. (с головой)

Так же читал про запах смеси реагентов которые попадают с брызгами луж на выхлоп и создают специфический запах.

ну и собственно версия тормозов мне кажется более реальной, я не знаю какие там колодки (может дешевые) и впринципи с производительностью пока не знаком)) при замене масла на новогодние праздники обязательно проверю не клинит ли ручник.



ну и в дагонку еще пару вопросов что бы не плодить темы. сколько ходят катушки ? если что то покупать оригинал по 7 тысяч за штуку или аналог то какой (2-5 тысяч) ?, нормальные ли свечи бош ? как часто регулировать клапана 40к-50к? или на слух. пока слышно только форсунки.



спасибо ! всех с наступающим ! ровных дорог, отсутствия поломок, жезлов. Побольше здоровья и денежек ура ;))
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Убить сцепление реально, воняет при отжиге у всех, реагенты не причем, суппорта проверь, а лучше сразу обслужить, катушки ходят докуя,свечи нормальные любые качественные, клапана регулируются не по слуху, а по пробегу(45т.к)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Жень, за запах горелого сцепления очень часто принимают обгорающие на катализаторе реагенты.
Остальное все верно.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Летом я реагентов не встречал.хоть и ездил в краях.где их вообще не применяют.а вот когда дашь под хвост.сразу запашок.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
На втором Джазе нужна регулировка клапанов?
Да, примерно через 45 ткм зазоры проверяют. Я уже 90-е ТО прошел, зазоры проверяли . Всё штатно. Процедура незатратная по-времени и по-деньгам.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу