Застрял диск в магнитоле!!!

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Хелп, у меня застрял диск в магнитоле, он играет но не вытягивается. При нажатии на кнопку "ежект" слышен скрёгот, но диск не вытягивается. Посоветуйте как её разобрать кто делал это. Если можно фото в студию. Спасибо.
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Ура!!! Достал диск! Рассказываю каким образом:
Значит берёте проволочку потоньше и покрепче, сгибаете около половины сантиметра на конце и делаете её в виде крючка. Изгиб около 100 градусов. Суёте её в щель дисковода до центра диска, чтобы зацепиться за его внутреннее кольцо. Нажимаете на "эжект" и одновременно пытаетесь зацепить диск. У меня вышло с первого раза. Я просто помог подтянуть диск, а дальше он вылез сам. После проделанной операции вставлял любые диски - работают, майфун глотает и выплевывает их нормально.
 

olekit

Гость
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
9
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня такое было. с диском Muse. остальные нормально выплевываются, а вот Muse не хочет отдавать. Видимо, Jazz' у понравилась Muse;)
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
А вот у меня другая проблема, как решить не знаю уже. Если машина стояла, то диск ЛЮБОЙ читается. Но некоторое время. Может проиграть 20 секунд, может почти весь диск. Потом звук пропадает. Через некоторое время диск выплёвывается. Попытки всунуть ни к чему не приводят: всунул, там "вжик" и сразу выплёвывает. Можно хоть 100 раз пихать. Стоит машине пару часов постоять, опять временно диск проигрывается .
Магнитолу разбирал, линзу чистил, маслом механические и движущиеся части смазывал.
Как побороть?
 

Мышонок

Интересующийся
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Andrey написал(а):
Ура!!! Достал диск! Рассказываю каким образом:
Значит берёте проволочку потоньше и покрепче, сгибаете около половины сантиметра на конце и делаете её в виде крючка. Изгиб около 100 градусов. Суёте её в щель дисковода до центра диска, чтобы зацепиться за его внутреннее кольцо. Нажимаете на "эжект" и одновременно пытаетесь зацепить диск. У меня вышло с первого раза. Я просто помог подтянуть диск, а дальше он вылез сам. После проделанной операции вставлял любые диски - работают, майфун глотает и выплевывает их нормально.
Можно сделать все проще. Если диск не выходит, нажимаешь на "эджект" и одновременно суёшь и высовываешь другой диск в дископриёмник, он помогает выйти застрявшему диску. Может, конечно, и не получится, но у меня получилось. Желаю удачи!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу